Dreisprung W, MJU20, MJU18, WJU18, W15, M30, W50, M60 Finale
Ergebnisliste
05.12.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
12.66
1./II
12.59
11.31
12.62
12.66
12.32
12.43
2
3
Schleider Yannick
MT Melsungen
GER
2001
12.56
2./II
12.11
12.56
-
12.05
12.23
12.22
3
6
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
11.67
3./II
x
11.67
11.59
x
10.96
11.10
4
2
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
11.62
4./II
11.24
x
11.55
11.30
11.38
11.62
5
10
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11.60
5./II
11.50
11.24
11.17
10.95
10.65
11.60
6
9
Völker Jannis
TSV 05 Remsfeld
GER
2000
11.05
6./II
10.79
11.05
10.95
10.40
x
10.50
7
16
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
10.94
7./II
9.86
10.94
10.27
x
10.13
10.54
8
4
Glübert Dieter
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1958
10.79
8./II
10.60
10.79
10.47
-
-
-
9
14
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
10.57
1./I
10.54
10.36
10.49
10.45
9.24
10.57
10
13
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
10.42
2./I
x
10.42
x
x
x
10.09
11
12
Krummel Maja
TSV 09 Twiste
GER
2004
9.37
3./I
9.37
9.13
9.22
9.32
9.09
x
12
11
Hüll Celina-Sophie
TSV 09 Twiste
GER
2003
9.24
4./I
9.22
9.11
9.04
9.24
9.17
9.10
13
5
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
8.48
5./I
x
8.34
8.48
8.32
7.97
8.40
aW
15
Franzen Julius
TSG Gießen-Wieseck
GER
2002
13.00
./II
12.66
13.00
12.76
12.36
12.77
12.66
8
Wagner Malin
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
17
Neumann André
TSV Kirchhain
GER
1984
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
7
Schäfer Michael
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1999
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
10.57
1./I
10.54
10.36
10.49
10.45
9.24
10.57
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Völker Jannis
TSV 05 Remsfeld
GER
2000
11.05
6./II
10.79
11.05
10.95
10.40
x
10.50
aW
7
Schäfer Michael
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1999
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
12.66
1./II
12.59
11.31
12.62
12.66
12.32
12.43
2
3
Schleider Yannick
MT Melsungen
GER
2001
12.56
2./II
12.11
12.56
-
12.05
12.23
12.22
3
6
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
11.67
3./II
x
11.67
11.59
x
10.96
11.10
4
2
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
11.62
4./II
11.24
x
11.55
11.30
11.38
11.62
5
10
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11.60
5./II
11.50
11.24
11.17
10.95
10.65
11.60
6
16
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
10.94
7./II
9.86
10.94
10.27
x
10.13
10.54
aW
15
Franzen Julius
TSG Gießen-Wieseck
GER
2002
13.00
./II
12.66
13.00
12.76
12.36
12.77
12.66
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
10.42
2./I
x
10.42
x
x
x
10.09
8
Wagner Malin
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
12
Krummel Maja
TSV 09 Twiste
GER
2004
9.37
3./I
9.37
9.13
9.22
9.32
9.09
x
2
11
Hüll Celina-Sophie
TSV 09 Twiste
GER
2003
9.24
4./I
9.22
9.11
9.04
9.24
9.17
9.10
Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
17
Neumann André
TSV Kirchhain
GER
1984
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
8.48
5./I
x
8.34
8.48
8.32
7.97
8.40
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Glübert Dieter
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1958
10.79
8./II
10.60
10.79
10.47
-
-
-
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
10.57
10.54
10.36
10.49
10.45
9.24
10.57
2
13
Hofmann Imke
TV Hersfeld
GER
2001
10.42
x
10.42
x
x
x
10.09
3
12
Krummel Maja
TSV 09 Twiste
GER
2004
9.37
9.37
9.13
9.22
9.32
9.09
x
4
11
Hüll Celina-Sophie
TSV 09 Twiste
GER
2003
9.24
9.22
9.11
9.04
9.24
9.17
9.10
5
5
Reitemeier Karin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1965
8.48
x
8.34
8.48
8.32
7.97
8.40
8
Wagner Malin
TSV 05 Remsfeld
GER
2002
Can
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
12.66
12.59
11.31
12.62
12.66
12.32
12.43
2
3
Schleider Yannick
MT Melsungen
GER
2001
12.56
12.11
12.56
-
12.05
12.23
12.22
3
6
Muhammad Wahid
SSC Vellmar von 1973 e.V.
PAK
2001
11.67
x
11.67
11.59
x
10.96
11.10
4
2
Happel Simon
LTV Neukirchen
GER
2002
11.62
11.24
x
11.55
11.30
11.38
11.62
5
10
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11.60
11.50
11.24
11.17
10.95
10.65
11.60
6
9
Völker Jannis
TSV 05 Remsfeld
GER
2000
11.05
10.79
11.05
10.95
10.40
x
10.50
7
16
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
10.94
9.86
10.94
10.27
x
10.13
10.54
8
4
Glübert Dieter
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1958
10.79
10.60
10.79
10.47
-
-
-
aW
15
Franzen Julius
TSG Gießen-Wieseck
GER
2002
13.00
12.66
13.00
12.76
12.36
12.77
12.66
aW
17
Neumann André
TSV Kirchhain
GER
1984
Can
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
7
Schäfer Michael
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1999
Can