Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m Männliche Jugend U16 Vorläufe
Ergebnisliste
08.12.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Beuning Milan
AAV SISU
NED
2004
7.73
Q
1./III
2
477
Wagner David
VFL Repelen
GER
2004
7.75
v
1./I
3
455
Venhues Niklas
SuS Stadtlohn
GER
2005
7.85
Q
1./II
4
429
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
7.89
q
2./III
5
262
Davids Joris
AC TION
NED
2005
7.92
q
2./I
6
257
Nijland Hidde
AAV SISU
NED
2004
7.98
Q
1./VI
7
446
Krefft Max
Scorpio
NED
2004
7.99
q
3./I
8
414
Grunden Matz
LAZ Rhede
GER
2004
8.04
Q
1./V
9
454
Schulte Jan
SuS Stadtlohn
GER
2004
8.06
Q
1./IV
10
445
Hendriks Stijn
Scorpio
NED
2004
8.12
q
2./VI
11
413
Feldhaus Linus
LAZ Rhede
GER
2004
8.22
q
3./VI
12
291
Hendriksen Stefan
AV Nijkerk
NED
2005
8.23
2./V
13
400
van der Vegt Cas
AV Salland
NED
2005
8.25
3./III
14
418
Hüls Lennard
LAZ Rhede
GER
2005
8.41
2./II
15
451
Oonk-Maatmann Linas
SuS Stadtlohn
GER
2004
8.44
2./IV
16
457
Aengeneyndt Robin
SV Sonsbeck
GER
2004
8.51
4./III
17
298
Ligtenberg Twan
AV Rijssen
NED
2004
8.55
3./V
18
294
van Willigenburg Lars
AV Nijkerk
NED
2005
8.62
3./II
19
464
Herr Tim
SV Sonsbeck
GER
2004
8.67
4./V
20
470
Spira Paul
SV Sonsbeck
GER
2005
8.82
4./VI
21
405
Pennock Ian
Climax
NED
2005
8.83
4./II
22
459
Claßen Niklas
SV Sonsbeck
GER
2004
8.91
5./V
23
270
Siebelt Sven
AC TION
NED
2006
9.11
3./IV
24
264
Gosselink Rens
AC TION
NED
2006
9.27
4./IV
25
469
Reinders Fynn
SV Sonsbeck
GER
2005
9.29
5./III
26
404
Haak Jesse
Climax
NED
2005
9.40
4./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
477
Wagner David
VFL Repelen
GER
2004
7.75
v
2
262
Davids Joris
AC TION
NED
2005
7.92
q
3
446
Krefft Max
Scorpio
NED
2004
7.99
q
4
404
Haak Jesse
Climax
NED
2005
9.40
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
455
Venhues Niklas
SuS Stadtlohn
GER
2005
7.85
Q
2
418
Hüls Lennard
LAZ Rhede
GER
2005
8.41
3
294
van Willigenburg Lars
AV Nijkerk
NED
2005
8.62
4
405
Pennock Ian
Climax
NED
2005
8.83
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Beuning Milan
AAV SISU
NED
2004
7.73
Q
2
429
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
7.89
q
3
400
van der Vegt Cas
AV Salland
NED
2005
8.25
4
457
Aengeneyndt Robin
SV Sonsbeck
GER
2004
8.51
5
469
Reinders Fynn
SV Sonsbeck
GER
2005
9.29
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
454
Schulte Jan
SuS Stadtlohn
GER
2004
8.06
Q
2
451
Oonk-Maatmann Linas
SuS Stadtlohn
GER
2004
8.44
3
270
Siebelt Sven
AC TION
NED
2006
9.11
4
264
Gosselink Rens
AC TION
NED
2006
9.27
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
414
Grunden Matz
LAZ Rhede
GER
2004
8.04
Q
2
291
Hendriksen Stefan
AV Nijkerk
NED
2005
8.23
3
298
Ligtenberg Twan
AV Rijssen
NED
2004
8.55
4
464
Herr Tim
SV Sonsbeck
GER
2004
8.67
5
459
Claßen Niklas
SV Sonsbeck
GER
2004
8.91
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Nijland Hidde
AAV SISU
NED
2004
7.98
Q
2
445
Hendriks Stijn
Scorpio
NED
2004
8.12
q
3
413
Feldhaus Linus
LAZ Rhede
GER
2004
8.22
q
4
470
Spira Paul
SV Sonsbeck
GER
2005
8.82