Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 8 Läufen
60m Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
09.12.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn e. V.
GER
2001
8.09
q
1./VI
2
145
Rustemeier Elisa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
8.16
q
2./VI
3
259
Eisenbrecher Paula
LTV Lippstadt
GER
2003
8.17
q
1./VIII
4
182
Trapphoff Katharina
LG Kreis Gütersloh - Team Clarholz
GER
2003
8.20
q
1./I
5
8
Braun Verena
Bielefelder TG
GER
2001
8.27
q
2./I
5
374
Bracht Elinour
TSV Twiste
GER
2003
8.27
q
1./V
7
146
Salmen Anna
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.30
q
2./V
8
370
Sommerhage Lena
TSV Hagen 1860
GER
2001
8.35
q
1./IV
9
114
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
8.36
q
3./I
9
126
Lehmann Pia Laetitia
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.36
q
3./V
11
67
Pfüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
8.38
1./II
12
158
Volmari Chantal
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.45
4./V
12
377
Frank Katharina
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
8.45
3./VI
14
65
Struwe Melanie
LAC Veltins HSK TSV RW Wenholthausen
GER
2001
8.46
2./II
15
64
Bornemann Felina
LAC Veltins HSK TSV RW Wenholthausen
GER
2001
8.47
4./I
16
160
Wierschula Vanessa
LC Paderborn e. V.
GER
2001
8.48
1./VII
17
235
Woldt Marie
LG Olympia Dortmund
GER
2003
8.53
2./IV
17
305
Koch Clara Marie
SC Melle 03
GER
2002
8.53
2./VIII
17
414
Jacoby Lilian
VfL Kamen
GER
2003
8.53
2./VII
20
323
Maaßen Lucia
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2002
8.57
3./II
21
58
Schürmann Emma
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2002
8.58
3./VII
21
190
Langert Tabea
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2003
8.58
1./III
21
258
Döllner Noêlle
LTV Lippstadt
GER
2003
8.58
3./VIII
24
321
Fischer Sarina
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2002
8.64
4./II
25
201
Erdelt Jana
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2002
8.65
2./III
26
265
Röhrs Finja
LTV Lippstadt
GER
2003
8.68
4./VIII
26
395
Wältz Nina
TV Löhne Bahnhof
GER
2002
8.68
3./IV
28
224
Hartmann Jana
LG Oelde/Wadersloh
GER
2001
8.69
4./VI
28
322
Krause Sarah
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2003
8.69
4./IV
30
143
Renner Paula
LC Paderborn e. V.
GER
2002
9.03
4./VII
31
329
Meemken Janne
SG Bredenbeck
GER
2001
9.06
3./III
32
83
Johänning Sofie
LAZ Soest
GER
2001
9.08
5./VIII
33
404
Klein Emily
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2003
9.25
4./III
34
72
von der Beck Ines Isabella
LAZ Iserlohn
GER
2001
9.32
5./IV
35
406
Postel Giulia
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2002
9.37
5./II
36
333
Voigt Sophie
SG Bredenbeck
GER
2001
9.95
5./III
365
Kowald Lisa
TSV Hagen 1860
GER
2001
DNS
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Trapphoff Katharina
LG Kreis Gütersloh - Team Clarholz
GER
2003
8.20
q
2
8
Braun Verena
Bielefelder TG
GER
2001
8.27
q
3
114
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
8.36
q
4
64
Bornemann Felina
LAC Veltins HSK TSV RW Wenholthausen
GER
2001
8.47
365
Kowald Lisa
TSV Hagen 1860
GER
2001
DNS
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Pfüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
8.38
2
65
Struwe Melanie
LAC Veltins HSK TSV RW Wenholthausen
GER
2001
8.46
3
323
Maaßen Lucia
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2002
8.57
4
321
Fischer Sarina
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2002
8.64
5
406
Postel Giulia
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2002
9.37
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Langert Tabea
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2003
8.58
2
201
Erdelt Jana
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2002
8.65
3
329
Meemken Janne
SG Bredenbeck
GER
2001
9.06
4
404
Klein Emily
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2003
9.25
5
333
Voigt Sophie
SG Bredenbeck
GER
2001
9.95
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
370
Sommerhage Lena
TSV Hagen 1860
GER
2001
8.35
q
2
235
Woldt Marie
LG Olympia Dortmund
GER
2003
8.53
3
395
Wältz Nina
TV Löhne Bahnhof
GER
2002
8.68
4
322
Krause Sarah
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2003
8.69
5
72
von der Beck Ines Isabella
LAZ Iserlohn
GER
2001
9.32
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
374
Bracht Elinour
TSV Twiste
GER
2003
8.27
q
2
146
Salmen Anna
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.30
q
3
126
Lehmann Pia Laetitia
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.36
q
4
158
Volmari Chantal
LC Paderborn e. V.
GER
2003
8.45
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn e. V.
GER
2001
8.09
q
2
145
Rustemeier Elisa
LC Paderborn e. V.
GER
2002
8.16
q
3
377
Frank Katharina
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
8.45
4
224
Hartmann Jana
LG Oelde/Wadersloh
GER
2001
8.69
Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Wierschula Vanessa
LC Paderborn e. V.
GER
2001
8.48
2
414
Jacoby Lilian
VfL Kamen
GER
2003
8.53
3
58
Schürmann Emma
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2002
8.58
4
143
Renner Paula
LC Paderborn e. V.
GER
2002
9.03
Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Eisenbrecher Paula
LTV Lippstadt
GER
2003
8.17
q
2
305
Koch Clara Marie
SC Melle 03
GER
2002
8.53
3
258
Döllner Noêlle
LTV Lippstadt
GER
2003
8.58
4
265
Röhrs Finja
LTV Lippstadt
GER
2003
8.68
5
83
Johänning Sofie
LAZ Soest
GER
2001
9.08