Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
60m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
09.12.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Orthmann Marvin
SC Nammen
GER
2002
7.10
q
1./VI
2
267
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
GER
2002
7.30
q
1./I
3
292
Spierenburg Tom
OTB Osnabrück
GER
2002
7.41
q
1./V
4
102
Büthe Simon
LC Paderborn e. V.
GER
2003
7.43
q
1./IV
4
191
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
7.43
q
2./V
6
279
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
7.46
q
1./III
7
226
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
7.51
q
1./II
8
268
Sommer Pascal
Marathon-Club Menden
GER
2001
7.53
q
2./I
9
92
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
7.60
q
3./I
10
18
Berghammer Michel
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2003
7.63
q
2./II
11
77
Bonse Kai
LAZ Soest
GER
2001
7.64
3./V
12
238
Herlan Philip
LG Region Karlsruhe
GER
2002
7.66
4./I
13
55
Brüggemann Steffen
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2002
7.68
2./III
14
128
Liem Fynn
LC Paderborn e. V.
GER
2002
7.69
3./III
15
184
Füchtjohann Sven
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2001
7.72
4./III
16
91
Wendt Florian
LAZ Soest
GER
2001
7.73
4./V
16
155
Stelte Sebastian
LC Paderborn e. V.
GER
2002
7.73
2./IV
18
189
Kulak Niklas
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
7.76
5./III
19
410
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2002
7.82
3./IV
20
80
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
GER
2002
7.85
4./IV
20
291
Schlüter Bennett
OTB Osnabrück
GER
2002
7.85
5./V
22
239
Lill Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
2001
7.86
5./I
22
412
Götte Fabian
VfL Kamen
GER
2002
7.86
2./VI
24
269
Werkmeister Erik
Marathon-Club Menden
GER
2001
7.99
3./II
25
19
Grümme Florian
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2001
8.02
4./II
26
366
Kuhfuß Nils
TSV Hagen 1860
GER
2001
8.19
5./II
27
283
Knüppe Finn
OTB Osnabrück
GER
2002
8.22
3./VI
28
81
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
8.28
4./VI
29
351
Langosch Martin
TG Herford
GER
2001
8.45
5./VI
408
Wingartz Paul
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2003
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
267
Nahser Louis
Marathon-Club Menden
GER
2002
7.30
q
2
268
Sommer Pascal
Marathon-Club Menden
GER
2001
7.53
q
3
92
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
7.60
q
4
238
Herlan Philip
LG Region Karlsruhe
GER
2002
7.66
5
239
Lill Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
2001
7.86
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Bekker Emil
LG Olympia Dortmund
GER
2003
7.51
q
2
18
Berghammer Michel
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2003
7.63
q
3
269
Werkmeister Erik
Marathon-Club Menden
GER
2001
7.99
4
19
Grümme Florian
DJK Grün-Weiß Werl
GER
2001
8.02
5
366
Kuhfuß Nils
TSV Hagen 1860
GER
2001
8.19
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Gordon Jordan
OTB Osnabrück
GER
2002
7.46
q
2
55
Brüggemann Steffen
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2002
7.68
3
128
Liem Fynn
LC Paderborn e. V.
GER
2002
7.69
4
184
Füchtjohann Sven
LG Kreis Gütersloh - Viktoria Rietberg
GER
2001
7.72
5
189
Kulak Niklas
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
7.76
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Büthe Simon
LC Paderborn e. V.
GER
2003
7.43
q
2
155
Stelte Sebastian
LC Paderborn e. V.
GER
2002
7.73
3
410
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2002
7.82
4
80
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
GER
2002
7.85
408
Wingartz Paul
VfL Gladbeck 1921 e.V.
GER
2003
Can
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Spierenburg Tom
OTB Osnabrück
GER
2002
7.41
q
2
191
Moor Kevin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2002
7.43
q
3
77
Bonse Kai
LAZ Soest
GER
2001
7.64
4
91
Wendt Florian
LAZ Soest
GER
2001
7.73
5
291
Schlüter Bennett
OTB Osnabrück
GER
2002
7.85
Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Orthmann Marvin
SC Nammen
GER
2002
7.10
q
2
412
Götte Fabian
VfL Kamen
GER
2002
7.86
3
283
Knüppe Finn
OTB Osnabrück
GER
2002
8.22
4
81
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
8.28
5
351
Langosch Martin
TG Herford
GER
2001
8.45