Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
09.12.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Sommer Matthias
BSC Winterberg
GER
1991
7.12
q
1./II
2
131
Lohmer Hendrik
LC Paderborn e. V.
GER
1996
7.29
q
1./IV
3
205
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
7.30
q
1./I
4
419
Hartmann Jannik
LG Brillux Münster
GER
1994
7.37
q
2./I
5
349
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
7.46
q
1./III
6
257
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
7.51
q
2./III
7
260
Filaktoglou Vasilis
LTV Lippstadt
GER
1994
7.56
q
2./IV
8
199
Dierks Moritz
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1998
7.61
q
3./IV
9
50
Proske Henrik
Hennefer TV
GER
1997
7.67
q
4./IV
10
203
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1996
7.68
q
2./II
11
2
Boamah Brian
B.V. Teutonia Do.-Lanstrop
GER
1989
7.70
3./II
12
197
Al Najjari Alan
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1991
7.89
4./II
12
348
Hodgson Jamie
TG Herford
GER
1972
7.89
3./I
14
296
Mahlberg Christopher
Recklinghäuser LC
GER
1998
7.91
5./II
15
300
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
GER
1970
8.04
3./III
16
347
Heuermann Daniel
TG Herford
GER
1995
8.14
4./I
17
71
Vigneswaran Vijithan
LAZ Iserlohn
GER
1997
8.26
4./III
208
Stahlberg Justus
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2000
DNS
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Scheer Ruwen
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1995
7.30
q
2
419
Hartmann Jannik
LG Brillux Münster
GER
1994
7.37
q
3
348
Hodgson Jamie
TG Herford
GER
1972
7.89
4
347
Heuermann Daniel
TG Herford
GER
1995
8.14
208
Stahlberg Justus
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
2000
DNS
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Sommer Matthias
BSC Winterberg
GER
1991
7.12
q
2
203
Kronig Kai
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1996
7.68
q
3
2
Boamah Brian
B.V. Teutonia Do.-Lanstrop
GER
1989
7.70
4
197
Al Najjari Alan
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1991
7.89
5
296
Mahlberg Christopher
Recklinghäuser LC
GER
1998
7.91
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
7.46
q
2
257
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
7.51
q
3
300
Wendler Arne
Recklinghäuser LC
GER
1970
8.04
4
71
Vigneswaran Vijithan
LAZ Iserlohn
GER
1997
8.26
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Lohmer Hendrik
LC Paderborn e. V.
GER
1996
7.29
q
2
260
Filaktoglou Vasilis
LTV Lippstadt
GER
1994
7.56
q
3
199
Dierks Moritz
LG Lage Detmold Bad Salzuflen
GER
1998
7.61
q
4
50
Proske Henrik
Hennefer TV
GER
1997
7.67
q