Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
16.12.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
7,21
q
1./III
2
699
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
7,31
q
1./V
3
432
Schwarzbäcker Tim
DJK SG Tackenberg
GER
2001
7,35
q
1./I
3
442
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
GER
2001
7,35
q
1./IV
5
587
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
7,45
q
2./III
6
731
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
7,50
q
1./II
7
401
Warton Jonathan
ASV Köln
GER
2001
7,56
q
2./IV
8
478
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7,57
q
3./III
9
437
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
7,57
2./II
10
405
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
7,58
4./III
11
496
Hensen Tom
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2002
7,59
2./I
11
723
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
7,59
3./IV
13
724
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
7,60
2./V
13
785
Ammann Max
TV Herkenrath
GER
2002
7,60
5./III
15
716
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
7,62
3./I
16
526
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
7,68
4./I
17
472
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7,73
3./V
18
525
Wendt Florian
LAZ Soest
GER
2001
7,74
5./I
19
519
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
GER
2002
7,76
6./III
20
633
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
7,77
3./II
21
786
Pötters Niklas
TV Herkenrath
GER
2001
7,79
4./IV
22
354
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
7,81
4./V
23
475
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,85
5./V
24
619
Leeffers Julian
NL - Swift Atletiek
NED
2001
7,88
5./IV
25
703
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
GER
2002
8,18
4./II
26
722
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
8,24
6./I
27
520
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
8,33
5./II
28
434
Bailly Jonah
Dürener TV
GER
2002
8,35
6./V
29
717
Bartha Robert
Team Voreifel
GER
2001
8,39
6./IV
399
Stefancic Tvrtko
ASV Köln
CRO
2002
DSQ
Regel 162,8
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
432
Schwarzbäcker Tim
DJK SG Tackenberg
GER
2001
7,35
q
2
496
Hensen Tom
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2002
7,59
3
716
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
7,62
4
526
Wendt Oliver
LAZ Soest
GER
2001
7,68
5
525
Wendt Florian
LAZ Soest
GER
2001
7,74
6
722
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
8,24
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
731
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
7,50
q
2
437
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
7,57
3
633
John Alexander
Ohligser TV
GER
2001
7,77
4
703
Zeisel David
SV 08/29 Friedrichsfeld
GER
2002
8,18
5
520
Gebauer Dennis
LAZ Soest
GER
2001
8,33
399
Stefancic Tvrtko
ASV Köln
CRO
2002
DSQ
Regel 162,8
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
707
Mercedes Ricardo
SV Germania Dürwiß
GER
2002
7,21
q
2
587
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
7,45
q
3
478
Kreutzer Albert
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7,57
q
4
405
Meies Laurenz
ASV Süchteln
GER
2002
7,58
5
785
Ammann Max
TV Herkenrath
GER
2002
7,60
6
519
Finkeldei Jannis
LAZ Soest
GER
2002
7,76
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
GER
2001
7,35
q
2
401
Warton Jonathan
ASV Köln
GER
2001
7,56
q
3
723
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
7,59
4
786
Pötters Niklas
TV Herkenrath
GER
2001
7,79
5
619
Leeffers Julian
NL - Swift Atletiek
NED
2001
7,88
6
717
Bartha Robert
Team Voreifel
GER
2001
8,39
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
7,31
q
2
724
Kastenholz Nico
Team Voreifel
GER
2002
7,60
3
472
Ferfers Jannik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
7,73
4
354
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
7,81
5
475
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
7,85
6
434
Bailly Jonah
Dürener TV
GER
2002
8,35