Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
16.12.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
765
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
6,99
q
1./IV
2
463
Kossmann Joshua
LAC Lübeck
GER
1995
7,05
q
1./III
3
428
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
7,19
q
1./I
4
654
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7,24
q
1./II
5
429
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
7,33
q
2./II
6
686
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
7,40
q
2./I
7
349
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
7,44
q
3./I
8
397
Salja Armin
ASV Köln
GER
1998
7,45
q
4./I
9
787
Kirch Maximilian
TV Jahn Siegen
GER
1992
7,47
2./IV
10
736
Wandt Simon
Team Voreifel
GER
1997
7,53
3./IV
11
423
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7,55
2./III
12
690
Lüdorf Benedikt
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1997
7,59
3./III
13
754
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
7,61
4./III
14
603
Muanza Domingos
NL - AV ATTILA
NED
1997
7,62
4./IV
15
688
Eich Thomas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1984
7,65
5./I
16
420
Henkel Spencer
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7,67
3./II
17
720
Frerich Benjamin
Team Voreifel
GER
1982
7,82
4./II
18
466
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
8,21
5./III
19
714
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
GER
1958
8,29
5./II
20
779
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
8,41
6./II
21
732
Schröder Hubert
Team Voreifel
GER
1963
8,68
7./II
22
761
Teuber 1965
BTB Oldenburg
GER
1965
8,70
6./I
23
759
van Riesen Dr. Sigurd
Troisdorfer LG
GER
1944
9,61
6./III
739
Merx Sebastian
TG 1837 Hanau
GER
1993
DSQ
R. 162.9
737
Wotzka David
Team Voreifel
GER
1996
Can
488
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1973
DNS
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
428
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
7,19
q
2
686
Schenk Oliver
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1994
7,40
q
3
349
Palm Julian
ART Düsseldorf
GER
1990
7,44
q
4
397
Salja Armin
ASV Köln
GER
1998
7,45
q
5
688
Eich Thomas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1984
7,65
6
761
Teuber 1965
BTB Oldenburg
GER
1965
8,70
488
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1973
DNS
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
654
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
7,24
q
2
429
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1990
7,33
q
3
420
Henkel Spencer
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7,67
4
720
Frerich Benjamin
Team Voreifel
GER
1982
7,82
5
714
Vogel Günter
SV Germania Dürwiß
GER
1958
8,29
6
779
Otto Alexander
TV Angermund
GER
1972
8,41
7
732
Schröder Hubert
Team Voreifel
GER
1963
8,68
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
463
Kossmann Joshua
LAC Lübeck
GER
1995
7,05
q
2
423
Münzberg Maximilian
DJK Novesia Neuss
GER
1995
7,55
3
690
Lüdorf Benedikt
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1997
7,59
4
754
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
7,61
5
466
Gleisner Stefan
Lauf-Club Euskirchen
GER
1973
8,21
6
759
van Riesen Dr. Sigurd
Troisdorfer LG
GER
1944
9,61
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
765
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
6,99
q
2
787
Kirch Maximilian
TV Jahn Siegen
GER
1992
7,47
3
736
Wandt Simon
Team Voreifel
GER
1997
7,53
4
603
Muanza Domingos
NL - AV ATTILA
NED
1997
7,62
739
Merx Sebastian
TG 1837 Hanau
GER
1993
DSQ
R. 162.9
737
Wotzka David
Team Voreifel
GER
1996
Can