10000m M, W Zeitläufe
Ergebnisliste
21.09.2018 20:00 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
404
Thum Felix
LC Diabü Eschenburg
GER
1987
31:54,74
1./I
2
427
Dülfer Tim
Post-Sportverein Trier (PST)
GER
1994
32:22,23
2./I
3
418
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
32:30,48
3./I
4
417
Siebenborn Martin
LG Bernkastel-Wittlich
GER
1987
33:14,52
4./I
5
309
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier (PST)
GER
1993
34:10,53
5./I
6
409
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
34:35,30
6./I
7
416
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
34:56,17
7./I
8
401
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
35:27,59
8./I
9
423
Heim Patrick
Sirona Sports-Club Morbach
GER
1972
35:32,83
9./I
10
420
Müller Matthias
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1973
35:44,60
10./I
11
403
Saskia Daguenet
CSL
LUX
1980
37:22,15
11./I
12
408
Teusch Holger
TSV Bullay-Alf/adventslauf.net
GER
1971
40:30,92
12./I
13
429
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
40:31,84
13./I
14
188
Schiff Michael
Mainz
GER
1985
41:06,69
14./I
15
424
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
41:17,99
15./I
16
406
Becker Hagen
ohne Verein
GER
1974
43:28,79
16./I
17
426
Mersch Thierry
OCR Heidesprinter
LUX
1971
43:57,71
17./I
18
414
Hartenberger Lilo
LAZ Birkenfeld
GER
1950
51:55,45
18./I
19
405
Berger Günther
LG Pronsfeld-Lünebach
GER
1941
55:47,20
19./I
410
Müller Johannes
ohne Verein
GER
1988
aufg.
400
Chepkwony Betty
Kenia
KEN
1995
abg.
402
Sand Christoph
ohne Verein
GER
1994
abg.
407
Leinen Hans-Josef
S E Orenhofen
GER
1950
abg.
411
Lecher Jörg
ohne Verein
GER
1990
abg.
412
Goerke Karl Heinz
TV Weisel 1912 e.V.
GER
1954
abg.
413
Guetti Laurent
CAS
LUX
1979
abg.
415
Devaquet Lynn
Celtic Diekirch
LUX
1981
abg.
419
Kasel Martin
TG Konz / Team Moselrunner
GER
1995
abg.
421
Röder Olaf
ohne Verein
GER
1970
abg.
422
Braumann Oskar
Hunsrück-Marathon e. V.
GER
1968
abg.
425
Fuchs Philipp
ohne Verein
GER
1990
abg.
428
Jungblut Tim
Landal Running Team
GER
1995
abg.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
404
Thum Felix
LC Diabü Eschenburg
GER
1987
31:54,74
1./I
2
427
Dülfer Tim
Post-Sportverein Trier (PST)
GER
1994
32:22,23
2./I
3
418
Müller Martin
LG Meulenwald Föhren
GER
1990
32:30,48
3./I
4
417
Siebenborn Martin
LG Bernkastel-Wittlich
GER
1987
33:14,52
4./I
5
309
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier (PST)
GER
1993
34:10,53
5./I
6
409
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
34:35,30
6./I
7
416
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
34:56,17
7./I
8
401
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
35:27,59
8./I
9
423
Heim Patrick
Sirona Sports-Club Morbach
GER
1972
35:32,83
9./I
10
420
Müller Matthias
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1973
35:44,60
10./I
11
408
Teusch Holger
TSV Bullay-Alf/adventslauf.net
GER
1971
40:30,92
12./I
12
188
Schiff Michael
Mainz
GER
1985
41:06,69
14./I
13
424
Nospes Peter
LG Meulenwald Föhren
GER
1960
41:17,99
15./I
14
406
Becker Hagen
ohne Verein
GER
1974
43:28,79
16./I
15
426
Mersch Thierry
OCR Heidesprinter
LUX
1971
43:57,71
17./I
16
405
Berger Günther
LG Pronsfeld-Lünebach
GER
1941
55:47,20
19./I
410
Müller Johannes
ohne Verein
GER
1988
aufg.
402
Sand Christoph
ohne Verein
GER
1994
abg.
407
Leinen Hans-Josef
S E Orenhofen
GER
1950
abg.
411
Lecher Jörg
ohne Verein
GER
1990
abg.
412
Goerke Karl Heinz
TV Weisel 1912 e.V.
GER
1954
abg.
413
Guetti Laurent
CAS
LUX
1979
abg.
419
Kasel Martin
TG Konz / Team Moselrunner
GER
1995
abg.
421
Röder Olaf
ohne Verein
GER
1970
abg.
422
Braumann Oskar
Hunsrück-Marathon e. V.
GER
1968
abg.
425
Fuchs Philipp
ohne Verein
GER
1990
abg.
428
Jungblut Tim
Landal Running Team
GER
1995
abg.
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
403
Saskia Daguenet
CSL
LUX
1980
37:22,15
11./I
2
429
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
40:31,84
13./I
3
414
Hartenberger Lilo
LAZ Birkenfeld
GER
1950
51:55,45
18./I
400
Chepkwony Betty
Kenia
KEN
1995
abg.
415
Devaquet Lynn
Celtic Diekirch
LUX
1981
abg.