4x100m Männliche Jugend U20 Team DM
Ergebnisliste
15.09.2018 18:45 Resultate Offiziell
Teil von: Team DM (MJU20)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SCC Berlin 1
Nogueira Soares Neto, Reinaldo (2000); Pfälzner, Yacouba (1999); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Pardos, Louis (2001);
GER
42,13
1./I
2
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
Ippen, Philipp (1999); Steiner, Elias (2000); Lewandowski, Pascal (1999); Hirsch, Julian (2000);
GER
43,59
2./I
3
SCC Berlin 2
Ojo, David Enioluwa (2001); Agyekum, Emil (1999); Plachy, Ruben (1999); Koch, Marco (2000);
GER
44,02
1./II
4
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Füermann, Felix (1999); Hunold, Lukas (1999); Lohmar, Paul (2001); Schmitz, Lennart Diego (1999);
GER
44,52
3./I
5
LAC BERLIN 1 MU20
Beqiri, Valentin (2002); Treue, Alexander (1999); Drojetzky, Tim (2000); de Souza Guimaraés, Williams (2001);
GER
44,69
4./I
6
TV Gelnhausen 1
Richter, Lars (2000); Munier, Joshua (2001); Schramm, Leon (1999); Deutschler, Timo (2000);
GER
44,92
5./I
7
MU20 LG Nord Berlin 3
Heymen, Jonas (2002); Wuthe, Johannes (1999); Rober, Nathan (2001); Prinz Menzel, Frederik (2001);
GER
45,06
6./I
8
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
Kobor, Paulin (2001); Schmitz, Sebastian Kay (2001); Kriegeskotte, Lasse (2001); Torbohm, Finn Jakob (2002);
GER
45,68
2./II
9
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2
Gorissen, Jannis (2002); Heimes, Kai (2000); Ferfers, Jannik (2001); Hotze, Alexander (2002);
GER
45,71
3./II
10
LAC BERLIN 2 MU20
Ofembassoué, Darcy (2000); Rönisch, Niels (2000); Goldbrich, Robert (2001); Deland, Justin (2001);
GER
46,70
4./II
11
StG Ostwestfalen-Lippe 1
Stahlberg, Justus (2000); Bulk, Mattis (2000); Geisler, Martin (2000); Wolf, Thilo (2001);
GER
47,09
7./I
12
StG Ostwestfalen-Lippe 2
Schröder, Till (2001); Hinze, Joel (2002); Hansen, Nils (2000); Ostermann, Kevin (2000);
GER
48,97
5./II
13
LG Süd Berlin 2
Hattenbach, Julius (2002); Willoh, Jan (2002); Gutschmidt, Moritz (2001); Blumenstock, Leonard (2002);
GER
49,28
6./II
LG Süd Berlin 1
Glaue, Vincent (2002); Ruef, Yannick (2001); Knost, Maximilian (1999); Reinholz, Tom (2002);
GER
disq.
170,7
TV Gelnhausen 2
Böckelmann, Lars Eric (2001); Kratz, Martin (2000); Deichmann, Paul (2002); Trageser, Bastian (1999);
GER
aufg.
MU20 LG Nord Berlin 4
Götz, Michael (2001); Hoffmann, Jost (2002); Schneider, Jannis (2002); Weske, Luzian (2002);
GER
aufg.
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SCC Berlin 1
Nogueira Soares Neto, Reinaldo (2000); Pfälzner, Yacouba (1999); Esono Ada, Jacinto Elias (2001); Pardos, Louis (2001);
GER
42,13
2
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
Ippen, Philipp (1999); Steiner, Elias (2000); Lewandowski, Pascal (1999); Hirsch, Julian (2000);
GER
43,59
3
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Füermann, Felix (1999); Hunold, Lukas (1999); Lohmar, Paul (2001); Schmitz, Lennart Diego (1999);
GER
44,52
4
LAC BERLIN 1 MU20
Beqiri, Valentin (2002); Treue, Alexander (1999); Drojetzky, Tim (2000); de Souza Guimaraés, Williams (2001);
GER
44,69
5
TV Gelnhausen 1
Richter, Lars (2000); Munier, Joshua (2001); Schramm, Leon (1999); Deutschler, Timo (2000);
GER
44,92
6
MU20 LG Nord Berlin 3
Heymen, Jonas (2002); Wuthe, Johannes (1999); Rober, Nathan (2001); Prinz Menzel, Frederik (2001);
GER
45,06
7
StG Ostwestfalen-Lippe 1
Stahlberg, Justus (2000); Bulk, Mattis (2000); Geisler, Martin (2000); Wolf, Thilo (2001);
GER
47,09
LG Süd Berlin 1
Glaue, Vincent (2002); Ruef, Yannick (2001); Knost, Maximilian (1999); Reinholz, Tom (2002);
GER
disq.
170,7
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SCC Berlin 2
Ojo, David Enioluwa (2001); Agyekum, Emil (1999); Plachy, Ruben (1999); Koch, Marco (2000);
GER
44,02
2
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
Kobor, Paulin (2001); Schmitz, Sebastian Kay (2001); Kriegeskotte, Lasse (2001); Torbohm, Finn Jakob (2002);
GER
45,68
3
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2
Gorissen, Jannis (2002); Heimes, Kai (2000); Ferfers, Jannik (2001); Hotze, Alexander (2002);
GER
45,71
4
LAC BERLIN 2 MU20
Ofembassoué, Darcy (2000); Rönisch, Niels (2000); Goldbrich, Robert (2001); Deland, Justin (2001);
GER
46,70
5
StG Ostwestfalen-Lippe 2
Schröder, Till (2001); Hinze, Joel (2002); Hansen, Nils (2000); Ostermann, Kevin (2000);
GER
48,97
6
LG Süd Berlin 2
Hattenbach, Julius (2002); Willoh, Jan (2002); Gutschmidt, Moritz (2001); Blumenstock, Leonard (2002);
GER
49,28
TV Gelnhausen 2
Böckelmann, Lars Eric (2001); Kratz, Martin (2000); Deichmann, Paul (2002); Trageser, Bastian (1999);
GER
aufg.
MU20 LG Nord Berlin 4
Götz, Michael (2001); Hoffmann, Jost (2002); Schneider, Jannis (2002); Weske, Luzian (2002);
GER
aufg.