100m Männliche Jugend U20 Team DM
Ergebnisliste
15.09.2018 15:30 Resultate Offiziell
Teil von: Team DM (MJU20)
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+0,3, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
GER
1999
10,92
1./I
2
255
Pardos Louis
SCC Berlin
GER
2001
11,01
1./II
3
54
Treue Alexander
Hellersdorfer AC Berlin
GER
1999
11,15
2./I
4
99
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
11,19
3./I
5
196
Wuthe Johannes
BSC Rehberge
GER
1999
11,37
2./II
6
96
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
11,39
3./II
7
480
Munier Joshua
TV Gelnhausen
GER
2001
11,45
4./I
8
204
Prinz Menzel Frederik
SC Tegeler Forst
GER
2001
11,62
5./I
9
384
Lohmar Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11,63
4./II
9
395
Hunold Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
11,63
6./I
11
47
de Souza Guimaraés Williams
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
11,74
5./II
12
479
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
11,85
6./II
13
49
Drojetzky Tim
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
11,91
1./III
13
338
Stahlberg Justus
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
11,91
7./I
15
481
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
12,15
2./III
16
200
Heymen Jonas
SC Tegeler Forst
GER
2002
12,24
3./III
17
332
Bulk Mattis
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
12,26
4./III
18
388
Schmitz Sebastian Kay
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
12,27
5./III
19
345
Wolf Thilo
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2001
12,30
7./II
20
90
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
12,40
6./III
21
238
Reinholz Tom
TuS Lichterfelde
GER
2002
12,45
8./I
22
237
Knost Maximilian
TuS Lichterfelde
GER
1999
12,46
8./II
Finallauf 1
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
GER
1999
10,92
2
54
Treue Alexander
Hellersdorfer AC Berlin
GER
1999
11,15
3
99
Lewandowski Pascal
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
11,19
4
480
Munier Joshua
TV Gelnhausen
GER
2001
11,45
5
204
Prinz Menzel Frederik
SC Tegeler Forst
GER
2001
11,62
6
395
Hunold Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
11,63
7
338
Stahlberg Justus
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
11,91
8
238
Reinholz Tom
TuS Lichterfelde
GER
2002
12,45
Finallauf 2
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Pardos Louis
SCC Berlin
GER
2001
11,01
2
196
Wuthe Johannes
BSC Rehberge
GER
1999
11,37
3
96
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
11,39
4
384
Lohmar Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11,63
5
47
de Souza Guimaraés Williams
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2001
11,74
6
479
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
11,85
7
345
Wolf Thilo
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2001
12,30
8
237
Knost Maximilian
TuS Lichterfelde
GER
1999
12,46
Finallauf 3
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Drojetzky Tim
Hellersdorfer AC Berlin
GER
2000
11,91
2
481
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
12,15
3
200
Heymen Jonas
SC Tegeler Forst
GER
2002
12,24
4
332
Bulk Mattis
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
2000
12,26
5
388
Schmitz Sebastian Kay
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
12,27
6
90
Gorissen Jannis
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
12,40