80m Hürden Weibliche Jugend U16 Team DM
Ergebnisliste
15.09.2018 11:00 Resultate Offiziell
Teil von: Team DM (WJU16)
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+1,5, III:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Gräfin Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
11,89
1./III
2
528
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
GER
2003
11,96
2./III
3
535
Reimchen Alexandra
TV Wattenscheid 01
GER
2004
12,21
1./II
4
63
Belau Tabea
SV Flatow Köpenick
GER
2003
12,22
2./II
5
539
Bielinski Romy
TV Wattenscheid 01
GER
2005
12,39
1./I
6
155
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,40
3./III
7
69
Spaniol Alina
SV Flatow Köpenick
GER
2005
12,58
2./I
8
324
Betz Rebecca
StG Darmstadt/Gelnhausen
GER
2004
12,65
3./I
9
418
Schulz Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
12,66
4./I
10
164
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12,76
3./II
11
471
Reetz Nadine
TSV Rudow
GER
2004
12,79
4./III
12
316
Tanner Fiona
StG Darmstadt/Gelnhausen
GER
2003
13,03
5./III
13
470
Putbrese Laura
TSV Rudow
GER
2003
13,05
4./II
14
409
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
13,15
5./II
15
116
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,25
6./II
15
472
Sager Anna-Lena
TSV Rudow
GER
2004
13,25
5./I
17
407
Feldgen Cecile
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
13,28
6./III
18
108
Alperstedt Nadine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,34
6./I
19
42
Schwarz Tuula
Hamburger SV
 
2003
13,37
7./II
19
170
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13,37
7./I
21
315
Kohlenberger Meike
StG Darmstadt/Gelnhausen
GER
2003
13,51
8./II
22
32
Corralo-Schmitz Alicia
Hamburger SV
 
2004
14,71
8./I
34
Dreyer Lotte
Hamburger SV
 
2003
aufg.
Finallauf 1
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
539
Bielinski Romy
TV Wattenscheid 01
GER
2005
12,39
2
69
Spaniol Alina
SV Flatow Köpenick
GER
2005
12,58
3
324
Betz Rebecca
StG Darmstadt/Gelnhausen
GER
2004
12,65
4
418
Schulz Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2005
12,66
5
472
Sager Anna-Lena
TSV Rudow
GER
2004
13,25
6
108
Alperstedt Nadine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,34
7
170
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13,37
8
32
Corralo-Schmitz Alicia
Hamburger SV
 
2004
14,71
Finallauf 2
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
535
Reimchen Alexandra
TV Wattenscheid 01
GER
2004
12,21
2
63
Belau Tabea
SV Flatow Köpenick
GER
2003
12,22
3
164
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12,76
4
470
Putbrese Laura
TSV Rudow
GER
2003
13,05
5
409
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
13,15
6
116
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,25
7
42
Schwarz Tuula
Hamburger SV
 
2003
13,37
8
315
Kohlenberger Meike
StG Darmstadt/Gelnhausen
GER
2003
13,51
Finallauf 3
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Gräfin Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
11,89
2
528
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
GER
2003
11,96
3
155
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,40
4
471
Reetz Nadine
TSV Rudow
GER
2004
12,79
5
316
Tanner Fiona
StG Darmstadt/Gelnhausen
GER
2003
13,03
6
407
Feldgen Cecile
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
13,28
34
Dreyer Lotte
Hamburger SV
 
2003
aufg.