1500m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
22.08.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
3:59,16
1./I
2
139
Bassou Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
4:05,49
2./I
3
417
Martiny Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
4:10,20
3./I
4
81
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:14,69
4./I
5
789
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
4:15,38
5./I
6
12
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
GER
2003
4:18,42
6./I
7
422
Rahm Max
LC Donnersberg
GER
1997
4:24,47
7./I
8
19
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
GER
2002
4:25,12
8./I
9
79
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:27,69
9./I
10
144
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:28,53
1./II
11
38
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
4:29,02
10./I
12
188
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
4:29,66
11./I
13
793
Grabosch Max
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
4:31,54
1./III
14
887
Schösser Anna
Königsteiner LV
GER
2001
4:31,59
2./III
15
67
Kress Daniel
LuT Aschaffenburg
GER
2001
4:33,51
2./II
16
145
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
4:33,74
3./II
17
791
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
4:36,16
12./I
18
62
Lang Tammo
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
4:37,94
4./II
19
20
Pflügl Jan Philipp
Lauffreunde Naheland
GER
1997
4:40,60
5./II
20
137
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
4:41,58
6./II
21
790
Smigic Joran
TV Alzey
GER
2002
4:44,73
13./I
22
182
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
4:44,99
7./II
23
146
Fuß Laura
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1994
4:45,51
8./II
24
51
Schmitt Laura
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
4:45,96
9./II
25
162
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
4:49,33
10./II
26
80
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
4:52,73
3./III
27
118
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
4:52,95
4./III
28
28
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
4:53,04
5./III
29
102
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
5:07,79
11./II
30
200
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
5:09,67
6./III
31
54
Balk Rebecca
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1995
5:11,75
7./III
32
788
Kanzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:22,87
8./III
33
723
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
5:35,68
9./III
34
794
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
5:36,93
10./III
35
140
Berg Walter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
5:47,53
11./III
36
56
Gündling Norbert
LG Lkr. Aschaffenburg
GER
1940
6:54,41
12./III
170
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1961
DNF
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
3:59,16
1./I
2
139
Bassou Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
4:05,49
2./I
3
417
Martiny Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
4:10,20
3./I
4
422
Rahm Max
LC Donnersberg
GER
1997
4:24,47
7./I
5
144
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:28,53
1./II
6
145
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
4:33,74
3./II
7
62
Lang Tammo
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
4:37,94
4./II
8
20
Pflügl Jan Philipp
Lauffreunde Naheland
GER
1997
4:40,60
5./II
9
118
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
4:52,95
4./III
10
102
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
5:07,79
11./II
11
723
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
5:35,68
9./III
12
140
Berg Walter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
5:47,53
11./III
13
56
Gündling Norbert
LG Lkr. Aschaffenburg
GER
1940
6:54,41
12./III
170
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1961
DNF
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
4:41,58
6./II
2
146
Fuß Laura
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1994
4:45,51
8./II
3
51
Schmitt Laura
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
4:45,96
9./II
4
28
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
4:53,04
5./III
5
54
Balk Rebecca
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1995
5:11,75
7./III
6
788
Kanzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:22,87
8./III
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
789
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
4:15,38
5./I
2
182
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
4:44,99
7./II
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:14,69
4./I
2
12
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
GER
2003
4:18,42
6./I
3
19
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
GER
2002
4:25,12
8./I
4
79
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:27,69
9./I
5
38
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
4:29,02
10./I
6
188
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
4:29,66
11./I
7
793
Grabosch Max
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
4:31,54
1./III
8
67
Kress Daniel
LuT Aschaffenburg
GER
2001
4:33,51
2./II
9
791
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
4:36,16
12./I
10
790
Smigic Joran
TV Alzey
GER
2002
4:44,73
13./I
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
887
Schösser Anna
Königsteiner LV
GER
2001
4:31,59
2./III
2
162
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
4:49,33
10./II
3
80
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
4:52,73
3./III
4
200
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
5:09,67
6./III
5
794
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
5:36,93
10./III
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
3:59,16
2
139
Bassou Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
4:05,49
3
417
Martiny Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
4:10,20
4
81
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:14,69
5
789
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
4:15,38
6
12
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
GER
2003
4:18,42
7
422
Rahm Max
LC Donnersberg
GER
1997
4:24,47
8
19
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
GER
2002
4:25,12
9
79
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:27,69
10
38
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
4:29,02
11
188
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
4:29,66
12
791
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
4:36,16
13
790
Smigic Joran
TV Alzey
GER
2002
4:44,73
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:28,53
2
67
Kress Daniel
LuT Aschaffenburg
GER
2001
4:33,51
3
145
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
4:33,74
4
62
Lang Tammo
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
4:37,94
5
20
Pflügl Jan Philipp
Lauffreunde Naheland
GER
1997
4:40,60
6
137
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
4:41,58
7
182
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
4:44,99
8
146
Fuß Laura
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1994
4:45,51
9
51
Schmitt Laura
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
4:45,96
10
162
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
4:49,33
11
102
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
5:07,79
170
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1961
DNF
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
793
Grabosch Max
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
4:31,54
2
887
Schösser Anna
Königsteiner LV
GER
2001
4:31,59
3
80
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
4:52,73
4
118
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1961
4:52,95
5
28
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
4:53,04
6
200
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
5:09,67
7
54
Balk Rebecca
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1995
5:11,75
8
788
Kanzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:22,87
9
723
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
5:35,68
10
794
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
5:36,93
11
140
Berg Walter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
5:47,53
12
56
Gündling Norbert
LG Lkr. Aschaffenburg
GER
1940
6:54,41