5000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
22.08.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
865
Könnel Tim
TuS 06 Heltersberg
GER
1994
14:57,71
1./I
2
787
Tesfarmariam Estopia Selama
TV Alzey
GER
1995
14:59,80
2./I
3
5
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
15:12,90
3./I
4
143
Chesire Elias
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1988
15:23,66
4./I
5
3
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
GER
1992
15:26,00
5./I
6
45
Gereziher Kalayu
LG Eintracht Frankfurt
ERI
1990
15:53,03
6./I
7
27
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
15:53,58
7./I
8
63
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
15:58,63
8./I
9
1
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
GER
1982
16:08,18
9./I
10
42
Billing Nikolai
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
16:08,56
10./I
11
41
Abdu Sultan
LG Eintracht Frankfurt
ETH
1998
16:20,97
11./I
12
882
Sposato Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
16:24,04
12./I
13
799
Hauben Cedric
Atla
BEL
1992
16:25,88
1./II
14
18
Tesfit Melsh
LAG Saarbrücken
ERI
1988
16:34,75
13./I
15
98
Abdi Huseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1999
16:38,96
2./II
16
53
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
NED
1996
16:39,66
14./I
17
25
Coen Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1998
16:40,04
15./I
18
490
Johnson David
TSG Mainaschaff
GER
1997
16:42,62
16./I
19
9
Jargon Elias
ASC Darmstadt
GER
1995
16:56,27
3./II
20
149
Heimpel David
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1987
16:58,38
4./II
21
196
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
17:06,22
5./II
22
138
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
17:10,02
6./II
23
169
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
17:10,53
7./II
24
204
Welteke Felix
Wiesbadener LV
GER
2002
17:14,53
8./II
25
472
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
17:29,83
9./II
26
7
Geissler Michel
ASC Darmstadt
GER
1994
17:48,11
10./II
27
76
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
17:48,60
11./II
28
13
Waßmer Emma
ASC Darmstadt
GER
1996
18:00,06
12./II
29
797
Mäkitalo Tommi
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1966
18:07,17
13./II
30
165
Schneider Martin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
18:18,65
14./II
31
10
Otte Claire
ASC Darmstadt
GER
1999
18:26,00
15./II
32
29
Eckes Peter
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1956
19:24,12
1./III
33
58
Bier Alexander Georg Lamb
LG Taunusstein
GER
1996
19:29,56
2./III
34
26
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
19:34,37
3./III
35
163
Sänger Sören
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
19:55,00
4./III
36
142
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
20:05,69
5./III
37
147
Gruchulla Jasmin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
20:11,98
6./III
38
157
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
20:12,45
7./III
39
60
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
20:32,25
8./III
40
792
Winter Thorsten
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1964
20:33,78
9./III
41
166
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
21:32,84
10./III
42
66
Schierl Frederike
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1996
21:35,18
11./III
43
796
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
22:08,69
12./III
44
167
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
22:59,40
13./III
45
158
Nellen Marc Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1971
25:15,34
14./III
46
161
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
25:41,59
15./III
2
Gidey Kahsay Yibrah
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
DNF
170
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1961
DNF
164
Schenzinger Birgit
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1968
DNF
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
865
Könnel Tim
TuS 06 Heltersberg
GER
1994
14:57,71
1./I
2
787
Tesfarmariam Estopia Selama
TV Alzey
GER
1995
14:59,80
2./I
3
5
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
15:12,90
3./I
4
143
Chesire Elias
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1988
15:23,66
4./I
5
3
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
GER
1992
15:26,00
5./I
6
45
Gereziher Kalayu
LG Eintracht Frankfurt
ERI
1990
15:53,03
6./I
7
63
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
15:58,63
8./I
8
1
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
GER
1982
16:08,18
9./I
9
42
Billing Nikolai
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
16:08,56
10./I
10
41
Abdu Sultan
LG Eintracht Frankfurt
ETH
1998
16:20,97
11./I
11
882
Sposato Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
16:24,04
12./I
12
799
Hauben Cedric
Atla
BEL
1992
16:25,88
1./II
13
18
Tesfit Melsh
LAG Saarbrücken
ERI
1988
16:34,75
13./I
14
53
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
NED
1996
16:39,66
14./I
15
25
Coen Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1998
16:40,04
15./I
16
490
Johnson David
TSG Mainaschaff
GER
1997
16:42,62
16./I
17
9
Jargon Elias
ASC Darmstadt
GER
1995
16:56,27
3./II
18
149
Heimpel David
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1987
16:58,38
4./II
19
138
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
17:10,02
6./II
20
169
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
17:10,53
7./II
21
472
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
17:29,83
9./II
22
7
Geissler Michel
ASC Darmstadt
GER
1994
17:48,11
10./II
23
797
Mäkitalo Tommi
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1966
18:07,17
13./II
24
165
Schneider Martin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
18:18,65
14./II
25
29
Eckes Peter
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1956
19:24,12
1./III
26
58
Bier Alexander Georg Lamb
LG Taunusstein
GER
1996
19:29,56
2./III
27
792
Winter Thorsten
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1964
20:33,78
9./III
28
166
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
21:32,84
10./III
29
167
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
22:59,40
13./III
30
158
Nellen Marc Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1971
25:15,34
14./III
2
Gidey Kahsay Yibrah
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
DNF
170
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1961
DNF
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
17:48,60
11./II
2
13
Waßmer Emma
ASC Darmstadt
GER
1996
18:00,06
12./II
3
142
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
20:05,69
5./III
4
147
Gruchulla Jasmin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
20:11,98
6./III
5
157
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
20:12,45
7./III
6
66
Schierl Frederike
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1996
21:35,18
11./III
7
796
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
22:08,69
12./III
8
161
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
25:41,59
15./III
164
Schenzinger Birgit
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1968
DNF
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
15:53,58
7./I
2
98
Abdi Huseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1999
16:38,96
2./II
3
196
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
17:06,22
5./II
4
163
Sänger Sören
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
19:55,00
4./III
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Otte Claire
ASC Darmstadt
GER
1999
18:26,00
15./II
2
26
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
19:34,37
3./III
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Welteke Felix
Wiesbadener LV
GER
2002
17:14,53
8./II
2
60
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
20:32,25
8./III
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
865
Könnel Tim
TuS 06 Heltersberg
GER
1994
14:57,71
2
787
Tesfarmariam Estopia Selama
TV Alzey
GER
1995
14:59,80
3
5
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
15:12,90
4
143
Chesire Elias
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1988
15:23,66
5
3
Hirschhäuser Alexander
ASC 1990 Breidenbach
GER
1992
15:26,00
6
45
Gereziher Kalayu
LG Eintracht Frankfurt
ERI
1990
15:53,03
7
27
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
15:53,58
8
63
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
15:58,63
9
1
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
GER
1982
16:08,18
10
42
Billing Nikolai
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
16:08,56
11
41
Abdu Sultan
LG Eintracht Frankfurt
ETH
1998
16:20,97
12
882
Sposato Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
16:24,04
13
18
Tesfit Melsh
LAG Saarbrücken
ERI
1988
16:34,75
14
53
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
NED
1996
16:39,66
15
25
Coen Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1998
16:40,04
16
490
Johnson David
TSG Mainaschaff
GER
1997
16:42,62
2
Gidey Kahsay Yibrah
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
DNF
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
799
Hauben Cedric
Atla
BEL
1992
16:25,88
2
98
Abdi Huseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1999
16:38,96
3
9
Jargon Elias
ASC Darmstadt
GER
1995
16:56,27
4
149
Heimpel David
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1987
16:58,38
5
196
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
17:06,22
6
138
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
17:10,02
7
169
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
17:10,53
8
204
Welteke Felix
Wiesbadener LV
GER
2002
17:14,53
9
472
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1966
17:29,83
10
7
Geissler Michel
ASC Darmstadt
GER
1994
17:48,11
11
76
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
17:48,60
12
13
Waßmer Emma
ASC Darmstadt
GER
1996
18:00,06
13
797
Mäkitalo Tommi
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1966
18:07,17
14
165
Schneider Martin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
18:18,65
15
10
Otte Claire
ASC Darmstadt
GER
1999
18:26,00
170
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1961
DNF
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Eckes Peter
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1956
19:24,12
2
58
Bier Alexander Georg Lamb
LG Taunusstein
GER
1996
19:29,56
3
26
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
19:34,37
4
163
Sänger Sören
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
19:55,00
5
142
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1997
20:05,69
6
147
Gruchulla Jasmin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
20:11,98
7
157
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
20:12,45
8
60
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
20:32,25
9
792
Winter Thorsten
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1964
20:33,78
10
166
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
21:32,84
11
66
Schierl Frederike
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1996
21:35,18
12
796
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
22:08,69
13
167
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
22:59,40
14
158
Nellen Marc Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1971
25:15,34
15
161
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
25:41,59
164
Schenzinger Birgit
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1968
DNF