100m M, MJU20, MJU18, M15, M14 Zeitläufe
Ergebnisliste
22.08.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, V:, VI:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Hind Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1992
10,89
1./I
2
70
Zapel René
LuT Aschaffenburg
GER
2001
11,32
2./I
3
34
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
11,36
1./IV
4
755
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11,39
3./I
5
190
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,52
4./I
6
855
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
11,56
5./I
7
862
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
11,72
2./IV
8
23
Harsy Niklas
LAZ Gießen
GER
1998
11,75
1./III
9
31
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1995
11,79
1./II
10
85
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
11,83
2./II
10
117
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,83
2./II
12
32
Lierke Alexander
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1991
11,91
2./III
13
89
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
GER
1999
11,92
1./V
14
90
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
GER
1997
11,97
4./II
15
198
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
12,09
3./IV
16
419
Faga Antonino
LG Eintracht Frankfurt
GER
1984
12,10
4./IV
17
878
Keller Philip
TSG Friedrichsdorf
GER
1996
12,11
5./IV
18
123
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
12,16
2./V
18
857
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1966
12,16
3./III
20
186
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
12,27
5./II
21
15
Zoller Jan
FV Rastatt
GER
1990
12,28
4./III
21
30
Gautsch Kilian
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
12,28
3./V
23
177
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
12,30
4./V
24
746
Stroh Daniel
TV Neu Isenburg
GER
1987
12,32
5./V
25
176
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
12,48
5./III
26
194
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
GER
2004
12,77
6./V
27
189
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
12,87
6./IV
28
128
Graß Jonas
TV Bad Schwalbach
GER
2004
13,33
1./VI
29
86
Ott Alexander
TG Camberg
GER
2000
13,56
2./VI
30
173
Boateng Michael
Wiesbadener LV
GER
2002
13,86
3./VI
31
180
Haas Joshua
Wiesbadener LV
GER
2004
14,59
4./VI
32
700
Fitza Christian
LG BEC
GER
1946
16,08
5./VI
132
Schmidt Marco
TV Bad Schwalbach
GER
2001
DNS
Männer
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, V:, VI:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Hind Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1992
10,89
1./I
2
34
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
11,36
1./IV
3
755
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11,39
3./I
4
23
Harsy Niklas
LAZ Gießen
GER
1998
11,75
1./III
5
31
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1995
11,79
1./II
6
32
Lierke Alexander
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1991
11,91
2./III
7
90
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
GER
1997
11,97
4./II
8
198
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
12,09
3./IV
9
419
Faga Antonino
LG Eintracht Frankfurt
GER
1984
12,10
4./IV
10
878
Keller Philip
TSG Friedrichsdorf
GER
1996
12,11
5./IV
11
123
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
12,16
2./V
11
857
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1966
12,16
3./III
13
15
Zoller Jan
FV Rastatt
GER
1990
12,28
4./III
13
30
Gautsch Kilian
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
12,28
3./V
15
746
Stroh Daniel
TV Neu Isenburg
GER
1987
12,32
5./V
16
700
Fitza Christian
LG BEC
GER
1946
16,08
5./VI
Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, V:, VI:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
862
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
11,72
2./IV
2
85
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
11,83
2./II
2
117
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,83
2./II
4
89
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
GER
1999
11,92
1./V
5
86
Ott Alexander
TG Camberg
GER
2000
13,56
2./VI
Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, V:, VI:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Zapel René
LuT Aschaffenburg
GER
2001
11,32
2./I
2
190
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,52
4./I
3
855
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
11,56
5./I
4
186
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
12,27
5./II
5
176
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
12,48
5./III
6
173
Boateng Michael
Wiesbadener LV
GER
2002
13,86
3./VI
132
Schmidt Marco
TV Bad Schwalbach
GER
2001
DNS
Jugend M15
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, V:, VI:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
12,87
6./IV
Jugend M14
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,4, V:, VI:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
12,30
4./V
2
194
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
GER
2004
12,77
6./V
3
128
Graß Jonas
TV Bad Schwalbach
GER
2004
13,33
1./VI
4
180
Haas Joshua
Wiesbadener LV
GER
2004
14,59
4./VI
Zeitlauf 1
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Hind Robert
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1992
10,89
2
70
Zapel René
LuT Aschaffenburg
GER
2001
11,32
3
755
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11,39
4
190
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,52
5
855
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
11,56
132
Schmidt Marco
TV Bad Schwalbach
GER
2001
DNS
Zeitlauf 2
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1995
11,79
2
85
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
11,83
2
117
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,83
4
90
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
GER
1997
11,97
5
186
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
12,27
Zeitlauf 3
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Harsy Niklas
LAZ Gießen
GER
1998
11,75
2
32
Lierke Alexander
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1991
11,91
3
857
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1966
12,16
4
15
Zoller Jan
FV Rastatt
GER
1990
12,28
5
176
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
12,48
Zeitlauf 4
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
11,36
2
862
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
11,72
3
198
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
12,09
4
419
Faga Antonino
LG Eintracht Frankfurt
GER
1984
12,10
5
878
Keller Philip
TSG Friedrichsdorf
GER
1996
12,11
6
189
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
12,87
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Beckles Lucas
TG Zeilsheim
GER
1999
11,92
2
123
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
12,16
3
30
Gautsch Kilian
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
12,28
4
177
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
12,30
5
746
Stroh Daniel
TV Neu Isenburg
GER
1987
12,32
6
194
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
GER
2004
12,77
Zeitlauf 6
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Graß Jonas
TV Bad Schwalbach
GER
2004
13,33
2
86
Ott Alexander
TG Camberg
GER
2000
13,56
3
173
Boateng Michael
Wiesbadener LV
GER
2002
13,86
4
180
Haas Joshua
Wiesbadener LV
GER
2004
14,59
5
700
Fitza Christian
LG BEC
GER
1946
16,08