200m Frauen Zeitläufe
Ergebnisliste
28.07.2018 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,3, III:-1,0, IV:-0,1, V:-0,1, VI:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
322
Haye-Smith Yanique
Jamaica
JAM
1990
23,59
1./VI
W
2
356
Toth Alexandra
ATG
AUT
1995
24,32
2./VI
W
3
333
Okolie Karin
Levski Sofia
BUL
1994
24,38
3./VI
W
4
338
Preiner Verena
Union Ebensee
AUT
1995
24,74
4./VI
W
5
321
Haslberger Maria
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1997
25,31
1./V
W
6
318
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25,73
2./V
W
7
323
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
26,09
3./V
W
8
365
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
26,10
4./V
W
9
327
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
26,45
1./IV
W
10
304
Benko Anja
Atletski klub Panvita
SLO
1995
26,48
5./V
W
11
328
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
26,56
2./IV
W
12
326
Kopun Sabina
Atletski klub Panvita
SLO
1998
26,58
3./IV
W
13
310
Dirnberger Lena
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2000
26,78
4./IV
W
PB
13
349
Stadlmayer Anna
PSV Hornbach Wels
AUT
2002
26,78
1./III
W
15
317
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
26,94
5./IV
W
16
320
Hasenauer Luisa
Union Salzburg LA
AUT
2000
26,99
2./III
W
17
345
Schmid Lisa
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1999
27,05
3./III
W
18
311
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
27,24
1./II
W
PB
19
306
Brenneis Lara
TGW Zehnkampf Unon
AUT
1999
27,35
6./IV
W
20
354
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
27,66
4./III
W
21
360
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
27,71
2./II
W
22
303
Beiser Theresia
Sparkasse SG Götzis
AUT
1998
27,78
3./II
W
SB
23
355
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
28,14
5./III
W
24
78
Klinger Diana
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
28,42
4./II
W
25
307
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
29,13
5./II
W
26
350
Steinbacher Simone
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2002
29,22
1./I
W
SB
27
363
Wiesinger Christina
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2001
29,24
6./II
W
28
341
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
29,64
2./I
W
PB
29
314
Gangl Christina
Sportunion IGLA long life
AUT
2006
30,41
3./I
W
30
358
Trplat Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
30,77
4./I
W
31
339
Rieder Irina
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
32,04
5./I
W
309
Dadic Ivona
Union St. Pölten
AUT
1993
aufg.
W
17:35 Zeitlauf 1
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
350
Steinbacher Simone
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2002
29,22
W
SB
2
341
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
29,64
W
PB
3
314
Gangl Christina
Sportunion IGLA long life
AUT
2006
30,41
W
4
358
Trplat Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
30,77
W
5
339
Rieder Irina
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
32,04
W
17:37 Zeitlauf 2
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
311
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
27,24
W
PB
2
360
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
27,71
W
3
303
Beiser Theresia
Sparkasse SG Götzis
AUT
1998
27,78
W
SB
4
78
Klinger Diana
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
28,42
W
5
307
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
29,13
W
6
363
Wiesinger Christina
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2001
29,24
W
17:39 Zeitlauf 3
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
349
Stadlmayer Anna
PSV Hornbach Wels
AUT
2002
26,78
W
2
320
Hasenauer Luisa
Union Salzburg LA
AUT
2000
26,99
W
3
345
Schmid Lisa
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1999
27,05
W
4
354
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
27,66
W
5
355
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
28,14
W
17:41 Zeitlauf 4
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
327
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
26,45
W
2
328
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
26,56
W
3
326
Kopun Sabina
Atletski klub Panvita
SLO
1998
26,58
W
4
310
Dirnberger Lena
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2000
26,78
W
PB
5
317
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
26,94
W
6
306
Brenneis Lara
TGW Zehnkampf Unon
AUT
1999
27,35
W
17:43 Zeitlauf 5
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
321
Haslberger Maria
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1997
25,31
W
2
318
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25,73
W
3
323
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
26,09
W
4
365
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
26,10
W
5
304
Benko Anja
Atletski klub Panvita
SLO
1995
26,48
W
17:45 Zeitlauf 6
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
322
Haye-Smith Yanique
Jamaica
JAM
1990
23,59
W
2
356
Toth Alexandra
ATG
AUT
1995
24,32
W
3
333
Okolie Karin
Levski Sofia
BUL
1994
24,38
W
4
338
Preiner Verena
Union Ebensee
AUT
1995
24,74
W
309
Dadic Ivona
Union St. Pölten
AUT
1993
aufg.
W
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig