1000m M, W Zeitläufe
Ergebnisliste
28.07.2018 15:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:27,40
1./IV
M
2
1
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
2:27,47
2./IV
M
3
5
Scheucher Paul
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
2:28,22
3./IV
M
4
58
Kreutzer Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
1996
2:28,51
4./IV
M
5
6
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
2:30,43
5./IV
M
6
2
Kosgei John Kiprop
run2gether
KEN
1996
2:30,44
6./IV
M
7
7
Demoulin Cederic
Union Salzburg LA
AUT
1999
2:31,99
7./IV
M
8
8
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
2:32,77
8./IV
M
9
9
Adler Lorenz
1. FC Passau
GER
1998
2:33,27
9./IV
M
10
11
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
2:33,57
10./IV
M
11
12
Weiß Stefan
ÖTB Salzburg LA
AUT
2000
2:36,25
11./IV
M
12
13
Hafner Philipp
LTU Graz
AUT
1998
2:36,74
12./IV
M
13
14
Karner Daniel
KSV Alutechnik
AUT
1999
2:36,84
13./IV
M
14
43
Rabeder Simon
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
2:38,25
1./III
M
15
17
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:38,73
2./III
M
16
18
Weiß Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:40,42
3./III
M
17
42
Ecklmaier Michael
LG Mettenheim
GER
1995
2:40,95
4./III
M
18
19
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:41,31
5./III
M
19
10
Weinert Markus
LG Passau
GER
1999
2:41,63
14./IV
M
20
25
Gumpinger Simon
ULC Sparkasse Langenlois
AUT
1997
2:45,26
6./III
M
21
21
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
2:45,43
7./III
M
22
27
Schneider Frank
LG Passau
GER
2001
2:45,82
8./III
M
23
23
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:46,40
9./III
M
24
29
Steiner Felix
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:47,52
1./II
M
25
16
Leidinger Noah
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
2:48,97
10./III
M
26
26
Fischer Ferdinand
LC Chiemgau-Süd
GER
2001
2:49,21
11./III
M
27
22
Seiler Anton
KSV Alutechnik
AUT
2003
2:50,13
12./III
M
28
69
Baumgartner Anna
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:50,54
13./III
W
29
33
Haselberger Emanuel
USKO Melk
AUT
2003
2:50,77
2./II
M
30
28
Kamenschak Kevin
ATSV LINZ LA
AUT
2004
2:51,54
3./II
M
31
20
Hammer David
run2gether
AUT
2000
2:51,76
14./III
M
32
32
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:52,42
4./II
M
33
34
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
2:54,02
5./II
M
34
35
Dressel Luis
1. FC Passau
GER
2003
2:54,06
6./II
M
35
71
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
2:54,71
7./II
W
36
84
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
2:55,10
8./II
W
37
38
Naschberger Julian
TS Raika Schwaz
AUT
1998
2:55,15
9./II
M
38
70
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
2:55,47
10./II
W
39
39
Adler Jonathan
1. FC Passau
GER
2002
2:56,99
11./II
M
40
36
Scheiflinger Stefan
Union St. Pölten
AUT
2003
3:01,87
12./II
M
41
37
Reichl Paul
Union Salzburg LA
AUT
2003
3:08,48
13./II
M
42
72
Maier Carla
SC LT Breitenbach
AUT
2001
3:08,75
1./I
W
43
73
Kreutzer Susanna
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
3:08,99
2./I
W
44
75
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
3:12,78
3./I
W
45
76
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
3:13,60
4./I
W
46
77
Thaumiller Anna
SG Schönau
GER
2005
3:19,26
5./I
W
47
81
Schrotter Stephanie
ULC Riverside Mödling
AUT
1986
3:21,97
6./I
W
48
40
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
3:22,72
7./I
M
49
80
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg LA
AUT
2005
3:25,28
8./I
W
50
41
Gsottbauer Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
3:33,36
9./I
M
51
82
Desch Lea
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
3:35,71
10./I
W
3
Kariuki Ronald Ngigi
run2gether
KEN
1988
n.a.
M
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:27,40
1./IV
M
2
1
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
2:27,47
2./IV
M
3
5
Scheucher Paul
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
2:28,22
3./IV
M
4
58
Kreutzer Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
1996
2:28,51
4./IV
M
5
6
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
2:30,43
5./IV
M
6
2
Kosgei John Kiprop
run2gether
KEN
1996
2:30,44
6./IV
M
7
7
Demoulin Cederic
Union Salzburg LA
AUT
1999
2:31,99
7./IV
M
8
8
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
2:32,77
8./IV
M
9
9
Adler Lorenz
1. FC Passau
GER
1998
2:33,27
9./IV
M
10
11
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
2:33,57
10./IV
M
11
12
Weiß Stefan
ÖTB Salzburg LA
AUT
2000
2:36,25
11./IV
M
12
13
Hafner Philipp
LTU Graz
AUT
1998
2:36,74
12./IV
M
13
14
Karner Daniel
KSV Alutechnik
AUT
1999
2:36,84
13./IV
M
14
43
Rabeder Simon
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
2:38,25
1./III
M
15
17
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:38,73
2./III
M
16
18
Weiß Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:40,42
3./III
M
17
42
Ecklmaier Michael
LG Mettenheim
GER
1995
2:40,95
4./III
M
18
19
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:41,31
5./III
M
19
10
Weinert Markus
LG Passau
GER
1999
2:41,63
14./IV
M
20
25
Gumpinger Simon
ULC Sparkasse Langenlois
AUT
1997
2:45,26
6./III
M
21
21
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
2:45,43
7./III
M
22
27
Schneider Frank
LG Passau
GER
2001
2:45,82
8./III
M
23
23
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:46,40
9./III
M
24
29
Steiner Felix
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:47,52
1./II
M
25
16
Leidinger Noah
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
2:48,97
10./III
M
26
26
Fischer Ferdinand
LC Chiemgau-Süd
GER
2001
2:49,21
11./III
M
27
22
Seiler Anton
KSV Alutechnik
AUT
2003
2:50,13
12./III
M
28
33
Haselberger Emanuel
USKO Melk
AUT
2003
2:50,77
2./II
M
29
28
Kamenschak Kevin
ATSV LINZ LA
AUT
2004
2:51,54
3./II
M
30
20
Hammer David
run2gether
AUT
2000
2:51,76
14./III
M
31
32
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:52,42
4./II
M
32
34
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
2:54,02
5./II
M
33
35
Dressel Luis
1. FC Passau
GER
2003
2:54,06
6./II
M
34
38
Naschberger Julian
TS Raika Schwaz
AUT
1998
2:55,15
9./II
M
35
39
Adler Jonathan
1. FC Passau
GER
2002
2:56,99
11./II
M
36
36
Scheiflinger Stefan
Union St. Pölten
AUT
2003
3:01,87
12./II
M
37
37
Reichl Paul
Union Salzburg LA
AUT
2003
3:08,48
13./II
M
38
40
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
3:22,72
7./I
M
39
41
Gsottbauer Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
3:33,36
9./I
M
3
Kariuki Ronald Ngigi
run2gether
KEN
1988
n.a.
M
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Baumgartner Anna
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:50,54
13./III
W
2
71
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
2:54,71
7./II
W
3
84
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
2:55,10
8./II
W
4
70
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
2:55,47
10./II
W
5
72
Maier Carla
SC LT Breitenbach
AUT
2001
3:08,75
1./I
W
6
73
Kreutzer Susanna
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
3:08,99
2./I
W
7
75
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
3:12,78
3./I
W
8
76
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
3:13,60
4./I
W
9
77
Thaumiller Anna
SG Schönau
GER
2005
3:19,26
5./I
W
10
81
Schrotter Stephanie
ULC Riverside Mödling
AUT
1986
3:21,97
6./I
W
11
80
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg LA
AUT
2005
3:25,28
8./I
W
12
82
Desch Lea
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
3:35,71
10./I
W
15:05 Heat D, Lauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
72
Maier Carla
SC LT Breitenbach
AUT
2001
3:08,75
W
2
73
Kreutzer Susanna
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
3:08,99
W
3
75
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
3:12,78
W
4
76
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
3:13,60
W
5
77
Thaumiller Anna
SG Schönau
GER
2005
3:19,26
W
6
81
Schrotter Stephanie
ULC Riverside Mödling
AUT
1986
3:21,97
W
7
40
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
3:22,72
M
8
80
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg LA
AUT
2005
3:25,28
W
9
41
Gsottbauer Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
3:33,36
M
10
82
Desch Lea
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
3:35,71
W
15:15 Heat C, Lauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Steiner Felix
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:47,52
M
2
33
Haselberger Emanuel
USKO Melk
AUT
2003
2:50,77
M
3
28
Kamenschak Kevin
ATSV LINZ LA
AUT
2004
2:51,54
M
4
32
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:52,42
M
5
34
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
2:54,02
M
6
35
Dressel Luis
1. FC Passau
GER
2003
2:54,06
M
7
71
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
2:54,71
W
8
84
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
2:55,10
W
9
38
Naschberger Julian
TS Raika Schwaz
AUT
1998
2:55,15
M
10
70
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
2:55,47
W
11
39
Adler Jonathan
1. FC Passau
GER
2002
2:56,99
M
12
36
Scheiflinger Stefan
Union St. Pölten
AUT
2003
3:01,87
M
13
37
Reichl Paul
Union Salzburg LA
AUT
2003
3:08,48
M
15:25 Heat B, Lauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
43
Rabeder Simon
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
2:38,25
M
2
17
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:38,73
M
3
18
Weiß Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:40,42
M
4
42
Ecklmaier Michael
LG Mettenheim
GER
1995
2:40,95
M
5
19
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:41,31
M
6
25
Gumpinger Simon
ULC Sparkasse Langenlois
AUT
1997
2:45,26
M
7
21
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
2:45,43
M
8
27
Schneider Frank
LG Passau
GER
2001
2:45,82
M
9
23
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:46,40
M
10
16
Leidinger Noah
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
2:48,97
M
11
26
Fischer Ferdinand
LC Chiemgau-Süd
GER
2001
2:49,21
M
12
22
Seiler Anton
KSV Alutechnik
AUT
2003
2:50,13
M
13
69
Baumgartner Anna
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:50,54
W
14
20
Hammer David
run2gether
AUT
2000
2:51,76
M
15:35 Heat A, Lauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:27,40
M
2
1
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
2:27,47
M
3
5
Scheucher Paul
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
2:28,22
M
4
58
Kreutzer Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
1996
2:28,51
M
5
6
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
2:30,43
M
6
2
Kosgei John Kiprop
run2gether
KEN
1996
2:30,44
M
7
7
Demoulin Cederic
Union Salzburg LA
AUT
1999
2:31,99
M
8
8
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
2:32,77
M
9
9
Adler Lorenz
1. FC Passau
GER
1998
2:33,27
M
10
11
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
2:33,57
M
11
12
Weiß Stefan
ÖTB Salzburg LA
AUT
2000
2:36,25
M
12
13
Hafner Philipp
LTU Graz
AUT
1998
2:36,74
M
13
14
Karner Daniel
KSV Alutechnik
AUT
1999
2:36,84
M
14
10
Weinert Markus
LG Passau
GER
1999
2:41,63
M
3
Kariuki Ronald Ngigi
run2gether
KEN
1988
n.a.
M
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig