Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 8 Läufen
100m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
28.07.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,2, III:+0,1, IV:+0,7, V:-0,1, VI:0,0, VII:+0,8, VIII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
356
Toth Alexandra
ATG
AUT
1995
11,84
q
1./VIII
W
2
333
Okolie Karin
Levski Sofia
BUL
1994
11,98
v
2./VIII
W
3
321
Haslberger Maria
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1997
12,08
q
3./VIII
W
4
365
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
12,28
q
1./VII
W
5
318
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
12,32
q
4./VIII
W
6
336
Pölzl Carina
LAC Klagenfurt
AUT
1997
12,42
q
5./VIII
W
7
366
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
12,45
q
6./VIII
W
8
328
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12,64
2./VII
W
9
323
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
12,66
3./VII
W
10
324
Just Annika
1. FC Passau
GER
2005
12,77
4./VII
W
11
301
Anzinger Maria
SV Pocking
GER
2005
12,80
1./VI
W
12
310
Dirnberger Lena
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2000
12,81
5./VII
W
13
304
Benko Anja
Atletski klub Panvita
SLO
1995
12,85
6./VII
W
14
317
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
12,91
2./VI
W
15
327
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,93
3./VI
W
16
349
Stadlmayer Anna
PSV Hornbach Wels
AUT
2002
12,94
4./VI
W
17
354
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
13,06
1./IV
W
18
311
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
13,16
2./IV
W
19
345
Schmid Lisa
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1999
13,18
1./V
W
20
340
Rohmann Franziska
1. FC Passau
GER
2005
13,20
3./IV
W
21
320
Hasenauer Luisa
Union Salzburg LA
AUT
2000
13,24
2./V
W
22
326
Kopun Sabina
Atletski klub Panvita
SLO
1998
13,26
3./V
W
23
306
Brenneis Lara
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
13,28
5./VI
W
24
303
Beiser Theresia
Sparkasse SG Götzis
AUT
1998
13,37
6./VI
W
25
360
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,52
4./V
W
26
363
Wiesinger Christina
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2001
13,57
1./III
W
27
78
Klinger Diana
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
13,64
2./III
W
28
316
Gomilšek Nina
Atletski klub Poljane Maribor
SLO
1994
13,67
4./IV
W
29
355
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
13,68
5./V
W
30
341
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
13,73
1./II
W
31
307
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
13,80
2./II
W
32
359
Tureczek Shanna
Union Salzburg LA
AUT
2003
13,87
3./III
W
33
351
Stolz Theresa
DSG Wien
AUT
1995
13,88
3./II
W
34
337
Pongratz Sina
TV Hauzenberg
GER
2004
13,89
4./III
W
35
300
Angerer Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
13,92
1./I
W
36
350
Steinbacher Simone
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2002
14,05
5./III
W
37
347
Schwarz Leonie
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
14,19
2./I
W
38
312
Eder Vanessa
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
14,29
3./I
W
39
358
Trplat Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
14,30
4./II
W
40
364
Zell Pia
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2004
14,32
5./II
W
41
314
Gangl Christina
Sportunion IGLA long life
AUT
2006
14,76
4./I
W
42
362
Wetzlmayer Lara
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
15,03
5./I
W
43
344
Schlöglmann Lena
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
15,45
6./I
W
330
Lilek Hannah
KSV Alutechnik
AUT
1998
n.a.
W
14:00 Vorlauf 1
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
300
Angerer Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
13,92
W
2
347
Schwarz Leonie
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
14,19
W
3
312
Eder Vanessa
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
14,29
W
4
314
Gangl Christina
Sportunion IGLA long life
AUT
2006
14,76
W
5
362
Wetzlmayer Lara
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
15,03
W
6
344
Schlöglmann Lena
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
15,45
W
14:02 Vorlauf 2
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
341
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
13,73
W
2
307
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
13,80
W
3
351
Stolz Theresa
DSG Wien
AUT
1995
13,88
W
4
358
Trplat Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
14,30
W
5
364
Zell Pia
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2004
14,32
W
14:04 Vorlauf 3
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
363
Wiesinger Christina
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2001
13,57
W
2
78
Klinger Diana
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
13,64
W
3
359
Tureczek Shanna
Union Salzburg LA
AUT
2003
13,87
W
4
337
Pongratz Sina
TV Hauzenberg
GER
2004
13,89
W
5
350
Steinbacher Simone
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2002
14,05
W
14:06 Vorlauf 4
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
354
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
13,06
W
2
311
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
13,16
W
3
340
Rohmann Franziska
1. FC Passau
GER
2005
13,20
W
4
316
Gomilšek Nina
Atletski klub Poljane Maribor
SLO
1994
13,67
W
330
Lilek Hannah
KSV Alutechnik
AUT
1998
n.a.
W
14:08 Vorlauf 5
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
345
Schmid Lisa
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1999
13,18
W
2
320
Hasenauer Luisa
Union Salzburg LA
AUT
2000
13,24
W
3
326
Kopun Sabina
Atletski klub Panvita
SLO
1998
13,26
W
4
360
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,52
W
5
355
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
13,68
W
14:10 Vorlauf 6
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
301
Anzinger Maria
SV Pocking
GER
2005
12,80
W
2
317
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
12,91
W
3
327
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,93
W
4
349
Stadlmayer Anna
PSV Hornbach Wels
AUT
2002
12,94
W
5
306
Brenneis Lara
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
13,28
W
6
303
Beiser Theresia
Sparkasse SG Götzis
AUT
1998
13,37
W
14:12 Vorlauf 7
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
365
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
12,28
q
W
2
328
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12,64
W
3
323
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
12,66
W
4
324
Just Annika
1. FC Passau
GER
2005
12,77
W
5
310
Dirnberger Lena
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2000
12,81
W
6
304
Benko Anja
Atletski klub Panvita
SLO
1995
12,85
W
14:14 Vorlauf 8
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
356
Toth Alexandra
ATG
AUT
1995
11,84
q
W
2
333
Okolie Karin
Levski Sofia
BUL
1994
11,98
v
W
3
321
Haslberger Maria
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1997
12,08
q
W
4
318
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
12,32
q
W
5
336
Pölzl Carina
LAC Klagenfurt
AUT
1997
12,42
q
W
6
366
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
12,45
q
W
Bewerb ist nicht Bestenlistenfähig