Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
28.07.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:+2.3, III:+1.6, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Guliyev Ramil
Fenerbahçe
TUR
1990
10.23
q
1./IV
2
430
Reindl Samuel
KSV Alutechnik
AUT
1996
10.66
q
2./IV
3
447
Žumer Jan
AD MASS Ljubljana
SLO
1982
10.81
q
3./IV
4
428
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
10.83
q
4./IV
5
449
Penzenstadler Alexander
PSV Hornbach Wels
AUT
1997
10.94
q
5./IV
6
434
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11.12
q
6./IV
7
408
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11.19
1./III
8
443
Wiesinger Johannes
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2003
11.34
2./III
9
409
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
11.48
3./III
10
421
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
11.56
1./II
11
407
Duft Michael
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
11.61
4./III
12
405
Dietz Christoph
LAG Genböck Haus Ried
AUT
1999
11.68
2./II
13
423
Kretschmar Elias Gregor
DSG Wien
AUT
1998
11.70
3./II
14
437
Šinkovec Taj
Atletski klub Poljane Maribor
SLO
1999
11.81
4./II
15
501
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
AUT
1992
11.83
1./I
16
415
Graml Johannes
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2000
11.85
2./I
17
424
Kuzma Luka
Atletski klub Panvita
SLO
2001
11.96
5./II
18
410
Ferrighetto Tino
La Piave 2000
ITA
2000
12.01
5./III
19
431
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12.51
3./I
20
401
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
12.55
4./I
21
414
Gierlinger Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
12.62
5./I
22
432
Rummler Max
LAC Umdasch Amstetten
AUT
1998
12.69
6./I
Vorlauf 1
Wind: +0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
501
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
AUT
1992
11.83
2
415
Graml Johannes
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2000
11.85
3
431
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12.51
4
401
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
12.55
5
414
Gierlinger Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
12.62
6
432
Rummler Max
LAC Umdasch Amstetten
AUT
1998
12.69
Vorlauf 2
Wind: +2.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
421
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
11.56
2
405
Dietz Christoph
LAG Genböck Haus Ried
AUT
1999
11.68
3
423
Kretschmar Elias Gregor
DSG Wien
AUT
1998
11.70
4
437
Šinkovec Taj
Atletski klub Poljane Maribor
SLO
1999
11.81
5
424
Kuzma Luka
Atletski klub Panvita
SLO
2001
11.96
Vorlauf 3
Wind: +1.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11.19
2
443
Wiesinger Johannes
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2003
11.34
3
409
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
11.48
4
407
Duft Michael
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
11.61
5
410
Ferrighetto Tino
La Piave 2000
ITA
2000
12.01
Vorlauf 4
Wind: +1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Guliyev Ramil
Fenerbahçe
TUR
1990
10.23
q
2
430
Reindl Samuel
KSV Alutechnik
AUT
1996
10.66
q
3
447
Žumer Jan
AD MASS Ljubljana
SLO
1982
10.81
q
4
428
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
10.83
q
5
449
Penzenstadler Alexander
PSV Hornbach Wels
AUT
1997
10.94
q
6
434
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11.12
q