100m Männer AB-Finale
Ergebnisliste
06.07.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+0,6, III:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Menga Aleixo Platini
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1987
10,09
1./I
2
1
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10,15
2./I
3
7
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10,23
3./I
4
147
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
10,24
4./I
5
130
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10,27
5./I
5
161
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
10,56
1./III
6
15
van Gool Joris
AV Spiridon
NED
1998
10,29
6./I
6
221
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
10,68
2./III
7
14
Bouwmesster Roelf
AV Jahn-2
NED
1997
10,71
3./III
7
53
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10,33
7./I
8
185
Balasubramaniam Thanusanth
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1995
10,38
8./I
8
222
Junker Jim Patrik
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
10,72
4./III
9
36
Bailey Aldrich
United States
USA
1994
10,36
1./II
10
26
Nyepa Jonathan
Malaysia
MAS
1996
10,36
2./II
11
150
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,47
3./II
12
205
Schaf Alex
VfB Stuttgart 1893
GER
1987
10,60
4./II
25
Kennedy Nixson
Malaysia
MAS
1995
DNS
A Finale
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Menga Aleixo Platini
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1987
10,09
2
1
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10,15
3
7
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10,23
4
147
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
10,24
5
130
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10,27
6
15
van Gool Joris
AV Spiridon
NED
1998
10,29
7
53
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10,33
8
185
Balasubramaniam Thanusanth
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1995
10,38
B Finale
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Bailey Aldrich
United States
USA
1994
10,36
2
26
Nyepa Jonathan
Malaysia
MAS
1996
10,36
3
150
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,47
4
205
Schaf Alex
VfB Stuttgart 1893
GER
1987
10,60
C Finale
Wind: +1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
10,56
2
221
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
10,68
3
14
Bouwmesster Roelf
AV Jahn-2
NED
1997
10,71
4
222
Junker Jim Patrik
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
10,72
25
Kennedy Nixson
Malaysia
MAS
1995
DNS