Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
07.07.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, II:+1.6, III:-1.0, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
52
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10.73
Q
1./I
2
586
Trefz Johannes
LG Stadtwerke München
BY
1992
10.83
Q
1./IV
3
202
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
10.85
q
2./IV
4
252
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
BY
1996
10.91
q
2./I
5
878
Finsterwalder Phillip
TG 48 Würzburg
BY
1997
10.93
v
3./I
6
595
Wiesend Benedikt
LG Stadtwerke München
BY
1991
10.98
Q
1./III
7
178
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
10.99
Q
1./II
8
886
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
11.04
q
3./IV
9
727
Heling Jan
SWC Regensburg
BY
1993
11.10
q
2./II
10
314
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
BY
1995
11.18
q
4./IV
11
236
Kraft Jochen
LAC Quelle Fürth
BY
1996
11.19
q
5./IV
12
646
Schubach Sebastian
1. FC Passau
BY
1988
11.19
q
6./IV
13
180
Persitzky Moritz
LG Erlangen
BY
1998
11.25
q
3./II
14
552
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
BY
1991
11.28
q
2./III
15
789
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
BY
1991
11.35
q
4./I
16
530
Hundt Daniel
LG Stadtwerke München
BY
1989
11.40
v
4./II
17
788
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
BY
1992
11.40
q
3./III
18
402
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
BY
1991
11.42
q
5./II
19
382
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
11.52
4./III
20
383
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1997
11.55
5./III
21
179
Leiblein Sam
LG Erlangen
BY
1995
11.58
6./II
22
437
Sachsenhauser Andreas
LG Region Landshut
BY
1987
11.59
5./I
23
556
Ohrmann Robin
LG Stadtwerke München
BY
1992
11.65
7./II
24
665
Osenberg Tim
TSV Peißenberg
BY
1997
12.02
6./I
aW
276
Tarawally Abdul Raman
TSG Füssen
BY
1994
10.85
177
Böller Sven
LG Erlangen
BY
1998
aufg.
Vorlauf 1
Wind: +0.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
52
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10.73
Q
2
252
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
BY
1996
10.91
q
3
878
Finsterwalder Phillip
TG 48 Würzburg
BY
1997
10.93
v
4
789
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
BY
1991
11.35
q
5
437
Sachsenhauser Andreas
LG Region Landshut
BY
1987
11.59
6
665
Osenberg Tim
TSV Peißenberg
BY
1997
12.02
aW
276
Tarawally Abdul Raman
TSG Füssen
BY
1994
10.85
Vorlauf 2
Wind: +1.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
178
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
10.99
Q
2
727
Heling Jan
SWC Regensburg
BY
1993
11.10
q
3
180
Persitzky Moritz
LG Erlangen
BY
1998
11.25
q
4
530
Hundt Daniel
LG Stadtwerke München
BY
1989
11.40
v
5
402
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
BY
1991
11.42
q
6
179
Leiblein Sam
LG Erlangen
BY
1995
11.58
7
556
Ohrmann Robin
LG Stadtwerke München
BY
1992
11.65
Vorlauf 3
Wind: -1.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
595
Wiesend Benedikt
LG Stadtwerke München
BY
1991
10.98
Q
2
552
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
BY
1991
11.28
q
3
788
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
BY
1992
11.40
q
4
382
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
11.52
5
383
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1997
11.55
177
Böller Sven
LG Erlangen
BY
1998
aufg.
Vorlauf 4
Wind: +1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
586
Trefz Johannes
LG Stadtwerke München
BY
1992
10.83
Q
2
202
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
10.85
q
3
886
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
11.04
q
4
314
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
BY
1995
11.18
q
5
236
Kraft Jochen
LAC Quelle Fürth
BY
1996
11.19
q
6
646
Schubach Sebastian
1. FC Passau
BY
1988
11.19
q