Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 19 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
07.07.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-1.0, III:0.0, IV:0.0, V:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
701
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
12.35
Q
1./IV
2
395
Weißhaar Mia
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2001
12.40
Q
1./II
3
823
Pfetsch Svenja (GK)
SC Vöhringen
BY
2001
12.42
Q
1./I
4
856
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
12.47
Q
1./V
5
124
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
BY
2002
12.52
Q
1./III
6
160
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
12.56
q
2./II
7
796
Back Cosima
1. FC Schweinfurt 1905
BY
2002
12.57
q
2./V
8
730
Jäger Luisa
SWC Regensburg
BY
2001
12.62
q
2./III
9
128
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
BY
2002
12.74
q
2./IV
10
321
Lukaschewitsch Anna
TV DJK Hammelburg
BY
2002
12.75
q
2./I
11
862
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
BY
2001
12.78
q
3./IV
12
691
Nebl Elina
TSV Plattling
BY
2001
12.85
q
4./IV
13
525
Herbst Iris
LG Stadtwerke München
BY
2001
12.92
v
3./III
14
89
Maurer Veronika
TV Bad Kötzting
BY
2002
12.93
q
3./II
15
215
Bierl Julia
LAC Quelle Fürth
BY
2002
12.98
q
5./IV
16
15
Wetter Teresa
ESV Amberg
BY
2001
12.99
v
3./I
16
662
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
BY
2002
12.99
q
3./V
18
750
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
BY
2002
13.02
q
4./II
19
75
Cimbalnik Lena
TuS Bad Aibling
BY
2001
13.06
q
4./III
19
241
Mandel Tonoshae
LAC Quelle Fürth
BY
2001
13.06
q
4./V
21
47
Kemmerling Sina
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
2001
13.08
q
5./II
22
304
Huber Lucy
TSV Gräfelfing
BY
2002
13.10
q
4./I
23
853
Stetter Emma
TSV Wiggensbach
BY
2002
13.15
q
5./I
24
386
Gerhard Paula
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2003
13.19
q
5./V
25
183
Warmuth Sara
LG Erlangen
BY
2002
13.20
q
6./IV
13.192
26
162
Ebert Isabell
LG Eckental
BY
2002
13.20
q
6./I
13.197
27
155
van Noord Jana
LG Donau-Ries
BY
2002
13.23
7./I
27
315
Motzer Anna-Sophie
LAZ Kreis Günzburg
BY
2001
13.23
6./II
29
731
Meyer Jasmin
SWC Regensburg
BY
2002
13.27
5./III
30
469
Dängel Sophia
TSV Marktoberdorf
BY
2001
13.32
6./III
31
812
Huber Carina
TSV Vaterstetten
BY
2002
13.35
7./III
32
463
Nikou Maria
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
2001
13.36
7./IV
32
707
Mader Annika
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
13.36
6./V
34
393
Schalling Theresa
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2001
13.37
7./II
35
76
Eberlein Johanna
TuS Bad Aibling
BY
2001
13.44
7./V
36
626
Schmitz Paula
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
2001
13.47
8./I
37
619
Franzen Marion
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
2001
13.65
8./IV
38
387
Gold Yasmin
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2002
13.69
8./V
39
302
Haußner Eleni
TSV Gräfelfing
BY
2001
13.72
8./II
40
467
Schwarzkopf Anna
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
2001
13.73
8./III
Vorlauf 1
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
823
Pfetsch Svenja (GK)
SC Vöhringen
BY
2001
12.42
Q
2
321
Lukaschewitsch Anna
TV DJK Hammelburg
BY
2002
12.75
q
3
15
Wetter Teresa
ESV Amberg
BY
2001
12.99
v
4
304
Huber Lucy
TSV Gräfelfing
BY
2002
13.10
q
5
853
Stetter Emma
TSV Wiggensbach
BY
2002
13.15
q
6
162
Ebert Isabell
LG Eckental
BY
2002
13.20
q
13.197
7
155
van Noord Jana
LG Donau-Ries
BY
2002
13.23
8
626
Schmitz Paula
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
2001
13.47
Vorlauf 2
Wind: -1.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
395
Weißhaar Mia
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2001
12.40
Q
2
160
Barwitzki Mara
LG Eckental
BY
2002
12.56
q
3
89
Maurer Veronika
TV Bad Kötzting
BY
2002
12.93
q
4
750
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
BY
2002
13.02
q
5
47
Kemmerling Sina
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
2001
13.08
q
6
315
Motzer Anna-Sophie
LAZ Kreis Günzburg
BY
2001
13.23
7
393
Schalling Theresa
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2001
13.37
8
302
Haußner Eleni
TSV Gräfelfing
BY
2001
13.72
Vorlauf 3
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
124
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
BY
2002
12.52
Q
2
730
Jäger Luisa
SWC Regensburg
BY
2001
12.62
q
3
525
Herbst Iris
LG Stadtwerke München
BY
2001
12.92
v
4
75
Cimbalnik Lena
TuS Bad Aibling
BY
2001
13.06
q
5
731
Meyer Jasmin
SWC Regensburg
BY
2002
13.27
6
469
Dängel Sophia
TSV Marktoberdorf
BY
2001
13.32
7
812
Huber Carina
TSV Vaterstetten
BY
2002
13.35
8
467
Schwarzkopf Anna
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
2001
13.73
Vorlauf 4
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
701
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
12.35
Q
2
128
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
BY
2002
12.74
q
3
862
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
BY
2001
12.78
q
4
691
Nebl Elina
TSV Plattling
BY
2001
12.85
q
5
215
Bierl Julia
LAC Quelle Fürth
BY
2002
12.98
q
6
183
Warmuth Sara
LG Erlangen
BY
2002
13.20
q
13.192
7
463
Nikou Maria
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
2001
13.36
8
619
Franzen Marion
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
2001
13.65
Vorlauf 5
Wind: +1.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
856
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
12.47
Q
2
796
Back Cosima
1. FC Schweinfurt 1905
BY
2002
12.57
q
3
662
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
BY
2002
12.99
q
4
241
Mandel Tonoshae
LAC Quelle Fürth
BY
2001
13.06
q
5
386
Gerhard Paula
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2003
13.19
q
6
707
Mader Annika
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
13.36
7
76
Eberlein Johanna
TuS Bad Aibling
BY
2001
13.44
8
387
Gold Yasmin
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2002
13.69