Kugelstoß MFJ Vor/Endkampf
Ergebnisliste
20.09.2017 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Oberhofer Florian
TSV Udenhausen
 
2000
11,30
1./I
9,72
9,65
x
9,82
x
11,30
MJU18
5000g
2
30
Gärtner Luca
SV Espenau
 
2000
10,07
2./I
9,05
9,95
9,43
9,82
9,64
10,07
MJU18
5000g
3
40
Burg Manfred
TSV Niedermeiser
 
1956
10,00
3./I
9,50
9,85
10,00
9,30
9,76
9,59
M60
5000g
4
31
Radke Martin
SV Espenau
 
2000
9,04
4./I
8,53
8,87
9,04
x
8,75
8,90
MJU18
5000g
5
29
Schwedes Vanessa
SV Espenau
 
1995
8,72
5./I
8,17
8,72
x
x
x
7,86
W
4000g
6
42
Peter Silas
TSG Hofgeismar
 
2001
8,67
6./I
7,52
8,47
8,30
8,67
7,37
8,22
MJU18
5000g
7
28
Radke Clemens
SV Espenau
 
1997
8,01
7./I
7,67
7,70
8,01
x
x
7,61
M
7260g
8
26
Brahm Bastian
SV Espenau
 
1997
7,93
8./I
7,32
7,60
7,76
7,54
7,74
7,93
M
7260g
9
43
Bangert Katrin
SV Espenau
 
1995
7,84
9./I
7,66
7,72
7,70
7,52
7,46
7,84
W
4000g
10
19
Schmid Jannik
TSV Udenhausen
 
2000
7,78
10./I
6,82
7,40
7,31
7,13
7,64
7,78
MJU18
5000g
11
23
Berens Etien
TSV Hombressen
 
2001
7,60
11./I
6,92
7,12
6,83
7,11
7,60
6,58
WJU18
3000g
12
37
Weiershäuser Celina
VfL Wolfhagen
 
2001
7,50
12./I
7,50
7,19
6,97
6,81
6,96
7,35
WJU18
3000g
13
9
Reiß Lea-Marie
SV Trendelburg
 
2000
7,48
13./I
7,48
7,38
x
6,71
7,08
x
WJU18
3000g
14
27
Thies Julian
SV Espenau
 
1997
7,19
14./I
6,40
7,19
6,55
7,11
6,90
x
M
7260g
15
24
Heickmann Maria
TSV Hombressen
 
2001
5,55
15./I
4,70
5,02
5,09
5,21
5,55
5,51
WJU18
3000g
aW
39
Muhammad Wahid
SSC Vellmar
 
2001
8,52
./I
8,13
8,50
x
x
8,52
x
MJU18
5000g
aW
38
Grau Clemens
SSC Vellmar
 
1996
8,30
./I
8,30
7,89
x
8,18
7,80
8,16
M
7260g
22
Finis Anna-Marie
TSV Hombressen
 
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
3000g
aW
1
Schomburg Hans-Jürgen
TSV 09 Twiste
 
1956
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M60
5000g
17
Schwarzer Tom
TSV Udenhausen
 
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
5000g
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Radke Clemens
SV Espenau
 
1997
8,01
7./I
7,67
7,70
8,01
x
x
7,61
M
7260g
2
26
Brahm Bastian
SV Espenau
 
1997
7,93
8./I
7,32
7,60
7,76
7,54
7,74
7,93
M
7260g
3
27
Thies Julian
SV Espenau
 
1997
7,19
14./I
6,40
7,19
6,55
7,11
6,90
x
M
7260g
aW
38
Grau Clemens
SSC Vellmar
 
1996
8,30
./I
8,30
7,89
x
8,18
7,80
8,16
M
7260g
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
29
Schwedes Vanessa
SV Espenau
 
1995
8,72
5./I
8,17
8,72
x
x
x
7,86
W
4000g
2
43
Bangert Katrin
SV Espenau
 
1995
7,84
9./I
7,66
7,72
7,70
7,52
7,46
7,84
W
4000g
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Oberhofer Florian
TSV Udenhausen
 
2000
11,30
1./I
9,72
9,65
x
9,82
x
11,30
MJU18
5000g
2
30
Gärtner Luca
SV Espenau
 
2000
10,07
2./I
9,05
9,95
9,43
9,82
9,64
10,07
MJU18
5000g
3
31
Radke Martin
SV Espenau
 
2000
9,04
4./I
8,53
8,87
9,04
x
8,75
8,90
MJU18
5000g
4
42
Peter Silas
TSG Hofgeismar
 
2001
8,67
6./I
7,52
8,47
8,30
8,67
7,37
8,22
MJU18
5000g
5
19
Schmid Jannik
TSV Udenhausen
 
2000
7,78
10./I
6,82
7,40
7,31
7,13
7,64
7,78
MJU18
5000g
aW
39
Muhammad Wahid
SSC Vellmar
 
2001
8,52
./I
8,13
8,50
x
x
8,52
x
MJU18
5000g
17
Schwarzer Tom
TSV Udenhausen
 
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MJU18
5000g
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Berens Etien
TSV Hombressen
 
2001
7,60
11./I
6,92
7,12
6,83
7,11
7,60
6,58
WJU18
3000g
2
37
Weiershäuser Celina
VfL Wolfhagen
 
2001
7,50
12./I
7,50
7,19
6,97
6,81
6,96
7,35
WJU18
3000g
3
9
Reiß Lea-Marie
SV Trendelburg
 
2000
7,48
13./I
7,48
7,38
x
6,71
7,08
x
WJU18
3000g
4
24
Heickmann Maria
TSV Hombressen
 
2001
5,55
15./I
4,70
5,02
5,09
5,21
5,55
5,51
WJU18
3000g
22
Finis Anna-Marie
TSV Hombressen
 
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
3000g
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
40
Burg Manfred
TSV Niedermeiser
 
1956
10,00
3./I
9,50
9,85
10,00
9,30
9,76
9,59
M60
5000g
aW
1
Schomburg Hans-Jürgen
TSV 09 Twiste
 
1956
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M60
5000g