Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
400m Hürden Frauen U23 Halbfinale
Ergebnisliste
30.06.2018 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
307
Demes Eileen
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1997
59,81
Q
1./I
2
825
Sauer Karoline Maria
TSV Gomaringen
1997
60,74
Q
1./II
3
84
Schmidt Alica (GK)
SC Potsdam
BB
1998
61,04
q
2./II
; IWR 125.5 in Verbindung mit 162.5c
4
608
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
61,50
q
3./II
5
897
Riek Leonie
LG Staufen
1998
61,82
q
2./I
6
596
Wicke Cathrin
USC Mainz
RH
1997
61,87
q
3./I
7
103
Seifert Lena
LG Nord Berlin
BE
1997
62,22
q
4./I
8
762
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
62,74
q
4./II
9
558
Wasser Anne-Catherine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
62,77
5./II
10
65
Harter Elena
LG Offenburg
BA
1998
62,92
5./I
11
190
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
BY
1999
63,81
6./II
12
744
Faltermann Laura
LA SV Herten
WE
1998
64,48
7./II
13
238
Stuhler Julia
TSV Schwabmünchen
BY
1997
64,55
6./I
14
924
Schlag Lena
LG Weissacher Tal
2000
65,21
7./I
15
834
Hofmann Melissa
LG Hohenlohe
1999
66,16
8./I
16
346
Kunath Johanna
HSG Universität Greifswald
MV
1997
66,48
8./II
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
307
Demes Eileen
TV 1861 Neu-Isenburg
HE
1997
59,81
Q
2
897
Riek Leonie
LG Staufen
1998
61,82
q
3
596
Wicke Cathrin
USC Mainz
RH
1997
61,87
q
4
103
Seifert Lena
LG Nord Berlin
BE
1997
62,22
q
5
65
Harter Elena
LG Offenburg
BA
1998
62,92
6
238
Stuhler Julia
TSV Schwabmünchen
BY
1997
64,55
7
924
Schlag Lena
LG Weissacher Tal
2000
65,21
8
834
Hofmann Melissa
LG Hohenlohe
1999
66,16
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
825
Sauer Karoline Maria
TSV Gomaringen
1997
60,74
Q
2
84
Schmidt Alica (GK)
SC Potsdam
BB
1998
61,04
q
; IWR 125.5 in Verbindung mit 162.5c
3
608
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
61,50
q
4
762
Wessling Judith
SC Preußen Münster
WE
1997
62,74
q
5
558
Wasser Anne-Catherine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
62,77
6
190
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
BY
1999
63,81
7
744
Faltermann Laura
LA SV Herten
WE
1998
64,48
8
346
Kunath Johanna
HSG Universität Greifswald
MV
1997
66,48