100m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
24.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+0.3, III:0.0, IV:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
327
Ruth Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
1994
10.77
1./I
2
100
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11.06
2./I
3
316
Lawson Jean-Paul
SG Walldorf Astoria
GER
1997
11.07
3./I
4
151
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.08
4./I
5
246
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11.10
1./II
6
142
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
11.19
2./II
7
152
Müller David
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.20
3./II
8
166
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
GER
2000
11.22
5./I
9
105
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
11.25
4./II
10
161
Wurth Milan
TV Herkenrath
GER
1997
11.33
6./I
11
284
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
11.45
7./I
12
118
Thyme Alexander
SV Werder Bremen
GER
1988
11.46
1./III
13
162
Bodini Bekim
TV Herkenrath
ALB
1999
11.55
2./III
14
282
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
11.56
5./II
15
229
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.58
6./II
16
104
Frings Lukas
Aachener TG
GER
1998
11.68
3./III
17
286
Wardein Simon
LG Sieg
GER
1997
11.73
4./III
18
302
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11.85
5./III
19
165
Pötters Niklas
TV Herkenrath
GER
2001
11.92
6./III
20
280
Jung Marcel
LG Sieg
GER
1992
11.93
7./III
21
153
Blißenbach Fynn
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.96
1./IV
22
283
Neef Benjamin
LG Sieg
GER
1996
12.12
2./IV
23
160
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
12.13
7./II
24
106
Lanzendörfer Jaris
Aachener TG
GER
2000
12.14
3./IV
25
988
Dirking Lars
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
12.20
4./IV
26
999
Hustadt Henk
MTV Köln 1850
GER
2002
12.32
5./IV
27
263
von der Aa Maurice
GSV Porz
GER
1999
12.85
6./IV
Männer
Wind: I:+0.4, II:+0.3, III:0.0, IV:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
327
Ruth Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
1994
10.77
1./I
2
100
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11.06
2./I
3
316
Lawson Jean-Paul
SG Walldorf Astoria
GER
1997
11.07
3./I
4
246
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11.10
1./II
5
142
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
11.19
2./II
6
161
Wurth Milan
TV Herkenrath
GER
1997
11.33
6./I
7
284
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
11.45
7./I
8
118
Thyme Alexander
SV Werder Bremen
GER
1988
11.46
1./III
9
282
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
11.56
5./II
10
229
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.58
6./II
11
104
Frings Lukas
Aachener TG
GER
1998
11.68
3./III
12
286
Wardein Simon
LG Sieg
GER
1997
11.73
4./III
13
280
Jung Marcel
LG Sieg
GER
1992
11.93
7./III
14
283
Neef Benjamin
LG Sieg
GER
1996
12.12
2./IV
15
160
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
12.13
7./II
16
988
Dirking Lars
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
12.20
4./IV
Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.4, II:+0.3, III:0.0, IV:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
151
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.08
4./I
2
152
Müller David
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.20
3./II
3
166
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
GER
2000
11.22
5./I
4
105
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
11.25
4./II
5
162
Bodini Bekim
TV Herkenrath
ALB
1999
11.55
2./III
6
153
Blißenbach Fynn
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.96
1./IV
7
106
Lanzendörfer Jaris
Aachener TG
GER
2000
12.14
3./IV
8
263
von der Aa Maurice
GSV Porz
GER
1999
12.85
6./IV
Männliche Jugend U18
Wind: I:+0.4, II:+0.3, III:0.0, IV:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11.85
5./III
2
165
Pötters Niklas
TV Herkenrath
GER
2001
11.92
6./III
3
999
Hustadt Henk
MTV Köln 1850
GER
2002
12.32
5./IV
Zeitlauf 1
Wind: +0.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
327
Ruth Maximilian
TV Wattenscheid 01
GER
1994
10.77
2
100
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
11.06
3
316
Lawson Jean-Paul
SG Walldorf Astoria
GER
1997
11.07
4
151
Vogler Hendrik
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.08
5
166
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
GER
2000
11.22
6
161
Wurth Milan
TV Herkenrath
GER
1997
11.33
7
284
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
11.45
Zeitlauf 2
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11.10
2
142
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
11.19
3
152
Müller David
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.20
4
105
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
11.25
5
282
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
11.56
6
229
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.58
7
160
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
12.13
Zeitlauf 3
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Thyme Alexander
SV Werder Bremen
GER
1988
11.46
2
162
Bodini Bekim
TV Herkenrath
ALB
1999
11.55
3
104
Frings Lukas
Aachener TG
GER
1998
11.68
4
286
Wardein Simon
LG Sieg
GER
1997
11.73
5
302
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11.85
6
165
Pötters Niklas
TV Herkenrath
GER
2001
11.92
7
280
Jung Marcel
LG Sieg
GER
1992
11.93
Zeitlauf 4
Wind: +0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Blißenbach Fynn
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.96
2
283
Neef Benjamin
LG Sieg
GER
1996
12.12
3
106
Lanzendörfer Jaris
Aachener TG
GER
2000
12.14
4
988
Dirking Lars
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
12.20
5
999
Hustadt Henk
MTV Köln 1850
GER
2002
12.32
6
263
von der Aa Maurice
GSV Porz
GER
1999
12.85