Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
23.06.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.1, III:+1.3, IV:+1.3, V:0.0, VI:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
106
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10.61
Q
1./IV
2
781
Balasubramaniam Thanusanth
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1995
10.62
Q
1./I
3
477
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10.68
Q
1./III
4
31
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
BA
1992
10.75
Q
1./VI
5
1032
Schaf Alex
VfB Stuttgart 1893
1987
10.79
Q
1./II
6
587
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
10.82
q
2./III
6
589
Keßler Nils
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
10.82
q
2./I
8
586
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10.87
Q
1./V
9
38
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
10.88
q
2./IV
9
697
Berthes Yanic
USC Mainz
RH
1995
10.88
q
2./II
9
737
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10.88
q
3./I
9
739
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
RL
1994
10.88
q
3./III
13
984
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
1998
10.89
q
2./VI
14
407
Wohlfart Jonas (GK)
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
10.91
q
2./V
15
46
Fischer Benjamin
SV 1899 Langensteinbach
BA
1991
10.93
q
3./VI
16
1045
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
10.95
q
4./III
17
474
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
10.99
5./III
17
987
Wiesner Johannes
VfL Sindelfingen
1994
10.99
4./VI
19
151
Knauer Thomas (GK)
LG Erlangen
BY
1996
11.03
3./II
19
336
Johnson Raffieu Deen (GK)
TSV Penzberg
BY
1999
11.03
4./I
19
740
Mann Darius
LG Rhein-Wied
RL
1998
11.03
6./III
22
32
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
11.05
3./IV
22
164
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
11.05
3./V
24
525
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
11.09
4./II
25
590
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11.10
4./IV
26
509
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
11.13
5./VI
27
985
Theurer Carsten
VfL Sindelfingen
1990
11.16
5./II
28
591
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
11.17
5./IV
29
868
Moser Matthias
TSG 1845 Heilbronn
1995
11.19
6./IV
30
288
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
BY
1991
11.21
4./V
30
409
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
11.21
6./II
32
738
Leffler Chris
LG Rhein-Wied
RL
1997
11.22
7./IV
32
1092
Tekdal Aydin
LG Weissacher Tal
1996
11.22
5./V
34
752
Martini Jens
TV 1895 ELM
SL
1989
11.23
6./VI
35
871
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
1992
11.26
5./I
35
977
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
11.26
5./I
37
883
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
1999
11.31
7./I
38
413
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
11.65
7./III
aW
201
Tarawally Abdul Raman
TSG Füssen
BY
1994
11.09
aW
293
Porter Bill
LG Stadtwerke München
BY
1990
11.24
1039
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
1992
n.a.
1090
Hoffmann Pascal
LG Weissacher Tal
1996
Vorlauf 1
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
781
Balasubramaniam Thanusanth
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
SL
1995
10.62
Q
2
589
Keßler Nils
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
10.82
q
3
737
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10.88
q
4
336
Johnson Raffieu Deen (GK)
TSV Penzberg
BY
1999
11.03
5
871
Ziegler Thomas
TSG 1845 Heilbronn
1992
11.26
5
977
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
11.26
7
883
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
1999
11.31
Vorlauf 2
Wind: +0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1032
Schaf Alex
VfB Stuttgart 1893
1987
10.79
Q
2
697
Berthes Yanic
USC Mainz
RH
1995
10.88
q
3
151
Knauer Thomas (GK)
LG Erlangen
BY
1996
11.03
4
525
Koknat René
TSV Kirchhain
HE
1996
11.09
5
985
Theurer Carsten
VfL Sindelfingen
1990
11.16
6
409
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
11.21
aW
201
Tarawally Abdul Raman
TSG Füssen
BY
1994
11.09
Vorlauf 3
Wind: +1.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
477
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10.68
Q
2
587
Goer Elias
Sprintteam Wetzlar
HE
2000
10.82
q
3
739
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
RL
1994
10.88
q
4
1045
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
10.95
q
5
474
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
10.99
6
740
Mann Darius
LG Rhein-Wied
RL
1998
11.03
7
413
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
11.65
Vorlauf 4
Wind: +1.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
106
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10.61
Q
2
38
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
10.88
q
3
32
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
11.05
4
590
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11.10
5
591
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
HE
1996
11.17
6
868
Moser Matthias
TSG 1845 Heilbronn
1995
11.19
7
738
Leffler Chris
LG Rhein-Wied
RL
1997
11.22
Vorlauf 5
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
586
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10.87
Q
2
407
Wohlfart Jonas (GK)
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
10.91
q
3
164
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
11.05
4
288
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
BY
1991
11.21
5
1092
Tekdal Aydin
LG Weissacher Tal
1996
11.22
1039
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
1992
n.a.
1090
Hoffmann Pascal
LG Weissacher Tal
1996
Vorlauf 6
Wind: +0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
31
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
BA
1992
10.75
Q
2
984
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
1998
10.89
q
3
46
Fischer Benjamin
SV 1899 Langensteinbach
BA
1991
10.93
q
4
987
Wiesner Johannes
VfL Sindelfingen
1994
10.99
5
509
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
1994
11.13
6
752
Martini Jens
TV 1895 ELM
SL
1989
11.23
aW
293
Porter Bill
LG Stadtwerke München
BY
1990
11.24