Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Hürden Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
23.06.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:-0.5, III:+1.4, IV:-0.1, V:-0.1, VI:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
712
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
13.98
Q
1./I
2
959
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
14.18
Q
1./II
3
101
Frank Michelle
FC Aschheim
BY
2002
14.31
Q
1./IV
4
510
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
HE
2002
14.41
q
2./II
5
532
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
14.54
Q
1./V
6
600
Unger Antonia
TV Wetzlar
HE
2002
14.63
v
1./III
7
651
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
14.66
q
2./I
8
520
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
14.69
q
2./III
9
614
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
14.71
q
2./IV
10
892
Steil Saphira
LAZ Ludwigsburg
2002
14.73
q
2./V
11
131
Hofmann Anna
TV Bad Kötzting
BY
2001
14.76
q
3./I
12
129
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
BY
2002
14.77
q
4./I
13
545
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
HE
2002
15.16
q
3./IV
14
30
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
15.17
q
3./V
15
607
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
15.18
Q
1./VI
15
842
Hommel Lina-Sophie
LG Filstal
2002
15.18
q
4./V
17
803
Uhl Eva
LSG Aalen
2001
15.27
q
2./VI
17
1052
Gaupp Kim
SSV Ulm 1846
2002
15.27
q
3./III
19
498
Marx Anna
TV Gelnhausen
HE
2002
15.30
3./VI
20
14
Strötzel Sabrina
TV Engen
BA
2002
15.36
4./III
21
691
Stark Anjuli
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
15.37
5./V
22
396
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
15.61
3./II
23
744
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
RL
2002
15.62
4./VI
24
497
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
HE
2002
15.66
6./V
24
530
Arnold Vivian
Königsteiner LV
HE
2002
15.66
4./II
26
381
Sturma Svenja
TSV Vaterstetten
BY
2002
15.73
5./III
27
1044
Baur Kathrin
SSV Ulm 1846
2001
15.76
6./III
28
568
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
HE
2002
15.78
4./IV
29
25
Kilian Seraphina
TSV Handschuhsheim
BA
2002
15.82
5./I
30
828
Krüger Emily
LG Filder
2002
15.84
7./V
31
961
Etzel Alina
WGL Schwäbisch Hall
2002
15.95
5./IV
32
775
Schmidt Joelle
LA Team Saar
SL
2001
16.37
6./I
33
549
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
HE
2002
16.38
5./II
34
312
Bichlmair Eva
LG Oberland
BY
2001
16.41
6./IV
35
504
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
HE
2001
16.52
7./IV
36
372
Dreher Miriam
SV Untermeitingen
BY
2002
16.56
5./VI
37
215
Ebner Chiara
TS Herzogenaurach
BY
2002
16.63
7./III
38
534
Richardson Katja
Königsteiner LV
HE
2002
17.69
6./II
887
Fischer Megan
LAZ Ludwigsburg
2001
disq
263
Adlich Aimee
LG Stadtwerke München
BY
2002
aufg.
1074
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
Vorlauf 1
Wind: +0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
712
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
13.98
Q
2
651
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
14.66
q
3
131
Hofmann Anna
TV Bad Kötzting
BY
2001
14.76
q
4
129
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
BY
2002
14.77
q
5
25
Kilian Seraphina
TSV Handschuhsheim
BA
2002
15.82
6
775
Schmidt Joelle
LA Team Saar
SL
2001
16.37
887
Fischer Megan
LAZ Ludwigsburg
2001
disq
Vorlauf 2
Wind: -0.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
959
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
14.18
Q
2
510
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
HE
2002
14.41
q
3
396
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
15.61
4
530
Arnold Vivian
Königsteiner LV
HE
2002
15.66
5
549
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
HE
2002
16.38
6
534
Richardson Katja
Königsteiner LV
HE
2002
17.69
263
Adlich Aimee
LG Stadtwerke München
BY
2002
aufg.
Vorlauf 3
Wind: +1.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
600
Unger Antonia
TV Wetzlar
HE
2002
14.63
v
2
520
Carilus Laury
LAV Kassel
HE
2001
14.69
q
3
1052
Gaupp Kim
SSV Ulm 1846
2002
15.27
q
4
14
Strötzel Sabrina
TV Engen
BA
2002
15.36
5
381
Sturma Svenja
TSV Vaterstetten
BY
2002
15.73
6
1044
Baur Kathrin
SSV Ulm 1846
2001
15.76
7
215
Ebner Chiara
TS Herzogenaurach
BY
2002
16.63
Vorlauf 4
Wind: -0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
101
Frank Michelle
FC Aschheim
BY
2002
14.31
Q
2
614
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
14.71
q
3
545
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
HE
2002
15.16
q
4
568
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
HE
2002
15.78
5
961
Etzel Alina
WGL Schwäbisch Hall
2002
15.95
6
312
Bichlmair Eva
LG Oberland
BY
2001
16.41
7
504
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
HE
2001
16.52
Vorlauf 5
Wind: -0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
532
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
HE
2001
14.54
Q
2
892
Steil Saphira
LAZ Ludwigsburg
2002
14.73
q
3
30
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
15.17
q
4
842
Hommel Lina-Sophie
LG Filstal
2002
15.18
q
5
691
Stark Anjuli
TSV SCHOTT Mainz
RH
2002
15.37
6
497
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
HE
2002
15.66
7
828
Krüger Emily
LG Filder
2002
15.84
Vorlauf 6
Wind: -0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
607
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
15.18
Q
2
803
Uhl Eva
LSG Aalen
2001
15.27
q
3
498
Marx Anna
TV Gelnhausen
HE
2002
15.30
4
744
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
RL
2002
15.62
5
372
Dreher Miriam
SV Untermeitingen
BY
2002
16.56
1074
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001