Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
23.06.2018 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:0.0, III:+1.1, IV:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
291
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
10.80
Q
1./I
2
376
Matauschek Jakob
TSV Vaterstetten
BY
2001
11.09
Q
1./III
3
562
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
11.12
q
2./III
4
62
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
11.13
q
2./I
5
415
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
11.16
Q
1./II
6
736
Bilo Pierre
LG Rhein-Wied
RL
2001
11.20
Q
1./IV
7
618
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
11.21
q
2./II
8
295
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
BY
2002
11.22
q
3./III
8
412
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
11.22
q
2./IV
10
566
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
HE
2002
11.27
q
3./I
11
205
Brantl Maximilian
SV Germering
BY
2001
11.38
q
4./III
12
1059
Kelterer Philip
SSV Ulm 1846
2001
11.39
q
3./II
13
599
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
11.41
q
5./III
14
297
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
11.43
q
3./IV
15
523
Schade Hendrik
LAV Kassel
HE
2001
11.47
q
4./IV
16
435
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
11.52
q
4./II
17
864
Erlewein Dennis
TSG 1845 Heilbronn
2002
11.53
6./III
18
357
Steger Marc
SWC Regensburg
BY
2001
11.55
5./IV
19
796
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2002
11.57
4./I
20
880
Baumhauer Lukas
LG Lauter
2001
11.58
5./I
21
644
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
PF
2002
11.63
6./I
21
649
Kühn Sebastian
TSV Speyer
PF
2001
11.63
5./II
23
414
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
11.64
6./IV
24
207
Gruebel Alexander
SV Germering
BY
2001
11.65
6./II
25
620
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
PF
2002
11.68
7./I
26
885
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
2001
11.69
7./IV
27
630
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
PF
2001
11.87
7./III
28
1085
Würschum Timo
VfL Waiblingen
2002
11.91
7./II
Vorlauf 1
Wind: +0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
291
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
BY
2001
10.80
Q
2
62
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
11.13
q
3
566
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
HE
2002
11.27
q
4
796
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2002
11.57
5
880
Baumhauer Lukas
LG Lauter
2001
11.58
6
644
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
PF
2002
11.63
7
620
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
PF
2002
11.68
Vorlauf 2
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
415
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
11.16
Q
2
618
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
11.21
q
3
1059
Kelterer Philip
SSV Ulm 1846
2001
11.39
q
4
435
Stahl Philip
LG Dornburg
HE
2001
11.52
q
5
649
Kühn Sebastian
TSV Speyer
PF
2001
11.63
6
207
Gruebel Alexander
SV Germering
BY
2001
11.65
7
1085
Würschum Timo
VfL Waiblingen
2002
11.91
Vorlauf 3
Wind: +1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
376
Matauschek Jakob
TSV Vaterstetten
BY
2001
11.09
Q
2
562
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
HE
2002
11.12
q
3
295
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
BY
2002
11.22
q
4
205
Brantl Maximilian
SV Germering
BY
2001
11.38
q
5
599
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
11.41
q
6
864
Erlewein Dennis
TSG 1845 Heilbronn
2002
11.53
7
630
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
PF
2001
11.87
Vorlauf 4
Wind: -0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
736
Bilo Pierre
LG Rhein-Wied
RL
2001
11.20
Q
2
412
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
11.22
q
3
297
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
11.43
q
4
523
Schade Hendrik
LAV Kassel
HE
2001
11.47
q
5
357
Steger Marc
SWC Regensburg
BY
2001
11.55
6
414
Vajc Axel Friedrich
HTG Bad Homburg
HE
2001
11.64
7
885
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
2001
11.69