Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 7 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Meeting M, MJU20, MJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:-0.6, III:-0.7, IV:+0.3, V:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
939
Erasmus Emile
Republik Südafrika
RSA
1992
10.21
q
1./V
2
321
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10.55
q
1./I
3
450
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
GER
1992
10.76
q
1./IV
4
274
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1992
10.86
q
1./II
5
473
Kucher Michael
LG Staufen
GER
1995
11.03
q
2./IV
5
635
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
GER
1995
11.03
q
2./V
7
443
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
11.05
q
1./III
7
910
Mählmann René
LAZ Saarbrücken
GER
1993
11.05
v
3./IV
9
426
Bitterberg Simon
LG Offenburg
GER
1997
11.08
2./II
10
913
Tekdal Aydin
LG Weissacher Tal
GER
1996
11.12
3./V
11
885
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
GER
1998
11.13
2./III
12
938
Manke-Reimers Fabian
MTG Mannheim
GER
1992
11.26
2./I
13
914
Hoffmann Pascal
LG Weissacher Tal
GER
1996
11.35
3./II
14
668
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
GER
1997
11.37
3./I
15
924
Marquardt Till Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
11.49
4./IV
16
873
Tuttass Simon
VfL Pfullingen
GER
1995
11.54
3./III
17
325
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
11.65
5./IV
18
923
Wiesner Lukas
VfL Sindelfingen
GER
1996
11.73
4./V
19
763
Egger Felix
TSV Gomaringen
GER
1999
11.79
4./I
19
870
Woolcock Alden Henry
VfB Stuttgart 1893
USA
1985
11.79
4./I
21
493
Abele Julian
LG Staufen
GER
2001
11.96
4./II
22
282
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.97
6./IV
23
477
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
12.02
4./III
24
401
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.26
5./V
24
756
Sever Kaan
TSV Gomaringen
GER
2001
12.26
5./II
26
774
Mayer Yannik
TSV Riederich
GER
1998
12.35
5./III
27
474
Seidel Tim
LG Staufen
GER
1996
12.61
6./V
28
549
Hauser Oliver
LV Pliezhausen 2012
GER
1970
13.12
6./II
29
407
Hepperle Wolfgang
LG Neckar-Enz
GER
1966
13.43
6./I
Männer
Wind: I:+0.2, II:-0.6, III:-0.7, IV:+0.3, V:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
939
Erasmus Emile
Republik Südafrika
RSA
1992
10.21
q
1./V
2
321
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10.55
q
1./I
3
450
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
GER
1992
10.76
q
1./IV
4
274
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1992
10.86
q
1./II
5
473
Kucher Michael
LG Staufen
GER
1995
11.03
q
2./IV
5
635
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
GER
1995
11.03
q
2./V
7
443
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
11.05
q
1./III
7
910
Mählmann René
LAZ Saarbrücken
GER
1993
11.05
v
3./IV
9
426
Bitterberg Simon
LG Offenburg
GER
1997
11.08
2./II
10
913
Tekdal Aydin
LG Weissacher Tal
GER
1996
11.12
3./V
11
885
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
GER
1998
11.13
2./III
12
938
Manke-Reimers Fabian
MTG Mannheim
GER
1992
11.26
2./I
13
914
Hoffmann Pascal
LG Weissacher Tal
GER
1996
11.35
3./II
14
668
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
GER
1997
11.37
3./I
15
924
Marquardt Till Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
11.49
4./IV
16
873
Tuttass Simon
VfL Pfullingen
GER
1995
11.54
3./III
17
325
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
11.65
5./IV
18
923
Wiesner Lukas
VfL Sindelfingen
GER
1996
11.73
4./V
19
870
Woolcock Alden Henry
VfB Stuttgart 1893
USA
1985
11.79
4./I
20
774
Mayer Yannik
TSV Riederich
GER
1998
12.35
5./III
21
474
Seidel Tim
LG Staufen
GER
1996
12.61
6./V
22
549
Hauser Oliver
LV Pliezhausen 2012
GER
1970
13.12
6./II
23
407
Hepperle Wolfgang
LG Neckar-Enz
GER
1966
13.43
6./I
Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.2, II:-0.6, III:-0.7, IV:+0.3, V:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
763
Egger Felix
TSV Gomaringen
GER
1999
11.79
4./I
Männliche Jugend U18
Wind: I:+0.2, II:-0.6, III:-0.7, IV:+0.3, V:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
493
Abele Julian
LG Staufen
GER
2001
11.96
4./II
2
282
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.97
6./IV
3
477
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
12.02
4./III
4
401
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.26
5./V
4
756
Sever Kaan
TSV Gomaringen
GER
2001
12.26
5./II
Vorlauf 1
Wind: +0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10.55
q
2
938
Manke-Reimers Fabian
MTG Mannheim
GER
1992
11.26
3
668
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
GER
1997
11.37
4
763
Egger Felix
TSV Gomaringen
GER
1999
11.79
4
870
Woolcock Alden Henry
VfB Stuttgart 1893
USA
1985
11.79
6
407
Hepperle Wolfgang
LG Neckar-Enz
GER
1966
13.43
Vorlauf 2
Wind: -0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
274
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1992
10.86
q
2
426
Bitterberg Simon
LG Offenburg
GER
1997
11.08
3
914
Hoffmann Pascal
LG Weissacher Tal
GER
1996
11.35
4
493
Abele Julian
LG Staufen
GER
2001
11.96
5
756
Sever Kaan
TSV Gomaringen
GER
2001
12.26
6
549
Hauser Oliver
LV Pliezhausen 2012
GER
1970
13.12
Vorlauf 3
Wind: -0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
443
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
11.05
q
2
885
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
GER
1998
11.13
3
873
Tuttass Simon
VfL Pfullingen
GER
1995
11.54
4
477
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
12.02
5
774
Mayer Yannik
TSV Riederich
GER
1998
12.35
Vorlauf 4
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
450
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
GER
1992
10.76
q
2
473
Kucher Michael
LG Staufen
GER
1995
11.03
q
3
910
Mählmann René
LAZ Saarbrücken
GER
1993
11.05
v
4
924
Marquardt Till Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
11.49
5
325
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
11.65
6
282
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.97
Vorlauf 5
Wind: -0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
939
Erasmus Emile
Republik Südafrika
RSA
1992
10.21
q
2
635
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
GER
1995
11.03
q
3
913
Tekdal Aydin
LG Weissacher Tal
GER
1996
11.12
4
923
Wiesner Lukas
VfL Sindelfingen
GER
1996
11.73
5
401
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.26
6
474
Seidel Tim
LG Staufen
GER
1996
12.61