4x100m BaWü-Meisterschaften U20 WJU20, WJU18 Finale
Ergebnisliste
17.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG VfB Stuttgart 1893
Schubert, Julia (2000); Sarnowski, Anna (2000); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000);
GER
47,59
1./II
2
LAZ Ludwigsburg
Krautt, Lydia (1999); Lechleitner, Elisa (1999); Benzinger, Naemi (1999); Steil, Saphira (2002);
GER
48,19
2./II
3
LG Staufen 3
Henninger, Linda (1999); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000); Seidl, Maren (1999);
GER
48,50
3./II
4
LG Neckar-Enz 1
Schäfer, Laura (2001); Sieder, Emma (2001); Mahl, Selina (2001); Tempel, Tabea (2002);
GER
49,41
1./I
5
SV Mariazell
Grabar, Michelle (2000); Blust, Lisa (2000); Kuska, Nina (2002); Zehnder, Julia (2002);
GER
50,10
2./I
6
SSV Ulm 1846
Einsiedler, Anna (2000); Bender, Carolin (2002); Kotzan, Anne (2000); Meissner, Aimèe (2001);
GER
50,15
4./II
7
LG Filder
Vogel, Leonie (2001); Stäbler, Lena (2000); Rebmann, Nina (2001); Alber, Lisa (2000);
GER
50,21
3./I
8
LSG Aalen
Abele, Jule (2000); Uhl, Eva (2001); Lessle, Anna (2000); Mayer, Paula (2000);
GER
50,34
4./I
9
LG Staufen 1
Buchgraber, Fenja (2001); Baier, Frederika (2002); Schubert, Leonie (2002); Dosch, Mia (2001);
GER
50,68
5./II
10
StG LAC/Schmiden
Hoffmann, Yudith (2002); Lehmann, Hanna (2002); Kugler, Mirjana (2002); Weidle, Carolin (2000);
GER
51,69
5./I
11
LG Teck
Rieker, Ann-Kathrin (1999); Sigel, Kathrin (2000); Schneider, Anna (2002); Schäfer, Emely (2001);
GER
52,56
6./I
LAV Stadtwerke Tübingen
Beyer, Sarah (2001); Mittag, Nele (2002); Englberger, Sylvia (2001); Gutbrod, Amelie (2001);
GER
DSQ
IWR 170.11
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG VfB Stuttgart 1893
Schubert, Julia (2000); Sarnowski, Anna (2000); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000);
GER
47,59
1./II
2
LAZ Ludwigsburg
Krautt, Lydia (1999); Lechleitner, Elisa (1999); Benzinger, Naemi (1999); Steil, Saphira (2002);
GER
48,19
2./II
3
LG Staufen 3
Henninger, Linda (1999); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000); Seidl, Maren (1999);
GER
48,50
3./II
4
LG Neckar-Enz 1
Schäfer, Laura (2001); Sieder, Emma (2001); Mahl, Selina (2001); Tempel, Tabea (2002);
GER
49,41
1./I
5
SV Mariazell
Grabar, Michelle (2000); Blust, Lisa (2000); Kuska, Nina (2002); Zehnder, Julia (2002);
GER
50,10
2./I
6
SSV Ulm 1846
Einsiedler, Anna (2000); Bender, Carolin (2002); Kotzan, Anne (2000); Meissner, Aimèe (2001);
GER
50,15
4./II
7
LG Filder
Vogel, Leonie (2001); Stäbler, Lena (2000); Rebmann, Nina (2001); Alber, Lisa (2000);
GER
50,21
3./I
8
LSG Aalen
Abele, Jule (2000); Uhl, Eva (2001); Lessle, Anna (2000); Mayer, Paula (2000);
GER
50,34
4./I
9
LG Staufen 1
Buchgraber, Fenja (2001); Baier, Frederika (2002); Schubert, Leonie (2002); Dosch, Mia (2001);
GER
50,68
5./II
10
StG LAC/Schmiden
Hoffmann, Yudith (2002); Lehmann, Hanna (2002); Kugler, Mirjana (2002); Weidle, Carolin (2000);
GER
51,69
5./I
11
LG Teck
Rieker, Ann-Kathrin (1999); Sigel, Kathrin (2000); Schneider, Anna (2002); Schäfer, Emely (2001);
GER
52,56
6./I
LAV Stadtwerke Tübingen
Beyer, Sarah (2001); Mittag, Nele (2002); Englberger, Sylvia (2001); Gutbrod, Amelie (2001);
GER
DSQ
IWR 170.11
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Neckar-Enz 1
Schäfer, Laura (2001); Sieder, Emma (2001); Mahl, Selina (2001); Tempel, Tabea (2002);
GER
49,41
2
SV Mariazell
Grabar, Michelle (2000); Blust, Lisa (2000); Kuska, Nina (2002); Zehnder, Julia (2002);
GER
50,10
3
LG Filder
Vogel, Leonie (2001); Stäbler, Lena (2000); Rebmann, Nina (2001); Alber, Lisa (2000);
GER
50,21
4
LSG Aalen
Abele, Jule (2000); Uhl, Eva (2001); Lessle, Anna (2000); Mayer, Paula (2000);
GER
50,34
5
StG LAC/Schmiden
Hoffmann, Yudith (2002); Lehmann, Hanna (2002); Kugler, Mirjana (2002); Weidle, Carolin (2000);
GER
51,69
6
LG Teck
Rieker, Ann-Kathrin (1999); Sigel, Kathrin (2000); Schneider, Anna (2002); Schäfer, Emely (2001);
GER
52,56
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG VfB Stuttgart 1893
Schubert, Julia (2000); Sarnowski, Anna (2000); Rösser, Emily (2001); Reinhardt, Kathleen (2000);
GER
47,59
2
LAZ Ludwigsburg
Krautt, Lydia (1999); Lechleitner, Elisa (1999); Benzinger, Naemi (1999); Steil, Saphira (2002);
GER
48,19
3
LG Staufen 3
Henninger, Linda (1999); Grimm, Leona (2000); Zimmerhackel, Lea (2000); Seidl, Maren (1999);
GER
48,50
4
SSV Ulm 1846
Einsiedler, Anna (2000); Bender, Carolin (2002); Kotzan, Anne (2000); Meissner, Aimèe (2001);
GER
50,15
5
LG Staufen 1
Buchgraber, Fenja (2001); Baier, Frederika (2002); Schubert, Leonie (2002); Dosch, Mia (2001);
GER
50,68
LAV Stadtwerke Tübingen
Beyer, Sarah (2001); Mittag, Nele (2002); Englberger, Sylvia (2001); Gutbrod, Amelie (2001);
GER
DSQ
IWR 170.11