1500m Gala M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
McSweyn Stewart
Australien
AUS
1995
3:34,82
1./I
2
166
Akankam Hicham
Marokko
MAR
1998
3:36,93
2./I
3
40
Letting Vincent
Kenya
KEN
1993
3:37,52
3./I
4
340
Tesfaye Homiyu
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
3:38,09
4./I
5
43
Fitzgibbon Robbie
Großbritanien
GBR
1996
3:39,37
5./I
6
167
Rogestedt Johan
Schweden
SWE
1993
3:39,84
6./I
7
50
Weinans Valentijn
Niederlande
NED
1995
3:40,31
7./I
8
168
Dimitrakis Andreas
Griechenland
GRE
1990
3:40,68
8./I
9
132
Mousab Adam Ali
Qatar
QAT
1995
3:41,28
9./I
10
169
Sawe Jonathan
Kenya
KEN
1995
3:41,42
10./I
11
908
Heinrich Marvin
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
3:41,47
11./I
12
242
Keiner Sebastian
LAC Erfurt
GER
1989
3:41,55
12./I
13
73
Kovacs Benjamin
Ungarn
HUN
1995
3:41,59
13./I
14
105
Smith Andrew
Großbritanien
GBR
1995
3:42,15
1./II
15
39
Hannes Pieter-Jan
Belgien
BEL
1992
3:42,32
14./I
16
49
Engholm Elmar
Schweden
SWE
1992
3:42,43
2./II
17
589
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
3:42,82
3./II
18
537
Grau Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
3:42,86
4./II
19
48
Noot Andy
Estland
EST
1993
3:43,17
5./II
20
781
Uya Hundessa Abdi
TSV Schott Mainz
GER
1995
3:44,05
6./II
21
47
Ramsden Matthew
Australien
AUS
1997
3:44,09
15./I
22
985
Khamis Muhand
Qatar
QAT
1999
3:46,60
16./I
23
41
Douma Richard
Niederlande
NED
1993
3:46,70
17./I
24
243
Stegemann Tim
LAC Erfurt
GER
1992
3:47,06
7./II
25
673
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
3:47,30
8./II
26
269
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
3:47,87
9./II
27
533
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:48,99
10./II
28
51
Priddey Isaiah
Neuseeland
NZL
2000
3:49,08
11./II
29
884
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:52,14
12./II
30
137
Stadlmann Dominik
Österreich
AUT
1995
3:54,45
13./II
42
Berglund Kalle
Schweden
SWE
1996
DNS
625
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
DNS
118
Kibet Michael
Kenya
KEN
1999
DNS
215
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
DNS
45
Clutterbuck Dale
Großbritanien
GBR
1992
DNS
89
Koros Bernard
Kenya
KEN
1984
DNS
145
Ranc Julian
Frankreich
FRA
1996
DNS
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
McSweyn Stewart
Australien
AUS
1995
3:34,82
1./I
2
166
Akankam Hicham
Marokko
MAR
1998
3:36,93
2./I
3
40
Letting Vincent
Kenya
KEN
1993
3:37,52
3./I
4
340
Tesfaye Homiyu
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
3:38,09
4./I
5
43
Fitzgibbon Robbie
Großbritanien
GBR
1996
3:39,37
5./I
6
167
Rogestedt Johan
Schweden
SWE
1993
3:39,84
6./I
7
50
Weinans Valentijn
Niederlande
NED
1995
3:40,31
7./I
8
168
Dimitrakis Andreas
Griechenland
GRE
1990
3:40,68
8./I
9
132
Mousab Adam Ali
Qatar
QAT
1995
3:41,28
9./I
10
169
Sawe Jonathan
Kenya
KEN
1995
3:41,42
10./I
11
908
Heinrich Marvin
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
3:41,47
11./I
12
242
Keiner Sebastian
LAC Erfurt
GER
1989
3:41,55
12./I
13
73
Kovacs Benjamin
Ungarn
HUN
1995
3:41,59
13./I
14
105
Smith Andrew
Großbritanien
GBR
1995
3:42,15
1./II
15
39
Hannes Pieter-Jan
Belgien
BEL
1992
3:42,32
14./I
16
49
Engholm Elmar
Schweden
SWE
1992
3:42,43
2./II
17
589
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
3:42,82
3./II
18
537
Grau Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
3:42,86
4./II
19
48
Noot Andy
Estland
EST
1993
3:43,17
5./II
20
781
Uya Hundessa Abdi
TSV Schott Mainz
GER
1995
3:44,05
6./II
21
47
Ramsden Matthew
Australien
AUS
1997
3:44,09
15./I
22
41
Douma Richard
Niederlande
NED
1993
3:46,70
17./I
23
243
Stegemann Tim
LAC Erfurt
GER
1992
3:47,06
7./II
24
673
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
3:47,30
8./II
25
269
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
3:47,87
9./II
26
533
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:48,99
10./II
27
137
Stadlmann Dominik
Österreich
AUT
1995
3:54,45
13./II
42
Berglund Kalle
Schweden
SWE
1996
DNS
625
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
DNS
215
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
DNS
45
Clutterbuck Dale
Großbritanien
GBR
1992
DNS
89
Koros Bernard
Kenya
KEN
1984
DNS
145
Ranc Julian
Frankreich
FRA
1996
DNS
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
985
Khamis Muhand
Qatar
QAT
1999
3:46,60
16./I
2
51
Priddey Isaiah
Neuseeland
NZL
2000
3:49,08
11./II
3
884
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:52,14
12./II
118
Kibet Michael
Kenya
KEN
1999
DNS
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
McSweyn Stewart
Australien
AUS
1995
3:34,82
2
166
Akankam Hicham
Marokko
MAR
1998
3:36,93
3
40
Letting Vincent
Kenya
KEN
1993
3:37,52
4
340
Tesfaye Homiyu
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
3:38,09
5
43
Fitzgibbon Robbie
Großbritanien
GBR
1996
3:39,37
6
167
Rogestedt Johan
Schweden
SWE
1993
3:39,84
7
50
Weinans Valentijn
Niederlande
NED
1995
3:40,31
8
168
Dimitrakis Andreas
Griechenland
GRE
1990
3:40,68
9
132
Mousab Adam Ali
Qatar
QAT
1995
3:41,28
10
169
Sawe Jonathan
Kenya
KEN
1995
3:41,42
11
908
Heinrich Marvin
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
3:41,47
12
242
Keiner Sebastian
LAC Erfurt
GER
1989
3:41,55
13
73
Kovacs Benjamin
Ungarn
HUN
1995
3:41,59
14
39
Hannes Pieter-Jan
Belgien
BEL
1992
3:42,32
15
47
Ramsden Matthew
Australien
AUS
1997
3:44,09
16
985
Khamis Muhand
Qatar
QAT
1999
3:46,60
17
41
Douma Richard
Niederlande
NED
1993
3:46,70
42
Berglund Kalle
Schweden
SWE
1996
DNS
118
Kibet Michael
Kenya
KEN
1999
DNS
89
Koros Bernard
Kenya
KEN
1984
DNS
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Smith Andrew
Großbritanien
GBR
1995
3:42,15
2
49
Engholm Elmar
Schweden
SWE
1992
3:42,43
3
589
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
3:42,82
4
537
Grau Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
3:42,86
5
48
Noot Andy
Estland
EST
1993
3:43,17
6
781
Uya Hundessa Abdi
TSV Schott Mainz
GER
1995
3:44,05
7
243
Stegemann Tim
LAC Erfurt
GER
1992
3:47,06
8
673
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
3:47,30
9
269
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
3:47,87
10
533
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:48,99
11
51
Priddey Isaiah
Neuseeland
NZL
2000
3:49,08
12
884
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:52,14
13
137
Stadlmann Dominik
Österreich
AUT
1995
3:54,45
625
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
DNS
215
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
DNS
45
Clutterbuck Dale
Großbritanien
GBR
1992
DNS
145
Ranc Julian
Frankreich
FRA
1996
DNS
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info