800m Meeting mit BaWü W, WJU20, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 20:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1994
2:08,03
1./I
2
779
Sokolova Alexandra
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:09,38
2./I
3
593
Daubenfeld Gina
SG Schorndorf 1846
GER
1991
2:09,96
3./I
4
710
Penz Kim
TSG Balingen
GER
1998
2:10,68
4./I
5
415
Weller Marie
LG Neckar-Enz
GER
2000
2:10,78
5./I
6
143
Kieffer Lena
Luxembourg
LUX
2001
2:10,93
6./I
7
788
Prokopowicz Bianca
TSV Schott Mainz
GER
1993
2:11,22
7./I
8
730
Vierbaum Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
2:12,08
8./I
9
267
Ruf Janina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
2:12,28
9./I
10
213
Noack Celine
Dresdner SC 1898
GER
1998
2:12,40
10./I
11
440
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
2:14,92
1./II
12
706
Pflumm Leonie
TSG Balingen
GER
2000
2:15,63
2./II
13
462
Appelt Isabel
LG Stadtwerke München
GER
1985
2:16,33
3./II
14
571
Edinborough Tamara
MTV Stuttgart
GER
2001
2:16,55
4./II
15
210
Horn Leonie
DJK Ellwangen-SG Virngrund
GER
2000
2:17,44
11./I
16
765
Metzger Marleen
TSV Gomaringen
GER
2000
2:18,18
5./II
17
634
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
2:18,71
6./II
18
636
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
2:18,79
1./III
19
820
Koppler Valerie
TV Munzingen
GER
2003
2:18,86
2./III
20
780
Mainka Phyllis
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:19,10
7./II
21
775
Bauermeister Daniela
TSV Riedlingen
GER
1979
2:19,12
8./II
22
569
Nixdorf Sofie
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
2:19,38
3./III
23
737
Schäfer Hannah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
2:19,40
4./III
24
785
Engelhard Lisa
TSV Schott Mainz
GER
1992
2:19,54
9./II
25
631
Thaler Lisa
SSV Ulm 1846
GER
1991
2:20,05
5./III
26
585
Kirchner Salome
SC Vöhringen
GER
1999
2:20,27
6./III
27
814
Deuchler Lisann
TV Helmsheim
GER
1998
2:20,66
10./II
28
687
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:21,82
7./III
29
798
Seiter Sophia
TV 1847 Bühl
GER
2003
2:21,84
1./IV
30
838
Buchner Anna
Unterländer LG
GER
2003
2:22,53
2./IV
31
575
Fiserová Eva
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2000
2:22,64
3./IV
32
782
Winter Rebecca
TSV Schott Mainz
GER
1997
2:22,65
4./IV
33
226
Eisenmann Luise
KSG Gerlingen
GER
2004
2:22,71
8./III
34
224
Röthig Lilly Clara
KSG Gerlingen
GER
2004
2:22,92
5./IV
35
622
Merkel Lisa
SR Yburg Steinbach
GER
2003
2:22,99
6./IV
36
670
Waltert Nina
SV Vaihingen
GER
2004
2:23,17
9./III
37
332
Alt Maike
LG Brenztal
GER
1996
2:23,48
10./III
38
221
Spulak Celine
Kissinger SC
GER
2002
2:24,18
7./IV
39
637
Linderich Lara
SSV Ulm 1846
GER
1999
2:26,01
11./III
40
548
Engelmann Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1989
2:26,22
1./V
41
688
Hartl Agnes
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:26,61
8./IV
42
745
Buntz Lara
TSV Crailsheim
GER
2000
2:27,21
2./V
43
235
Schönbucher Paula
KSG Gerlingen
GER
2003
2:27,31
12./III
44
231
Meyer Filippa
KSG Gerlingen
GER
2005
2:27,88
3./V
45
229
Scholz Helena
KSG Gerlingen
GER
2005
2:28,35
9./IV
46
227
Schenk Maja
KSG Gerlingen
GER
2004
2:29,85
4./V
47
361
Springer Jael
LG Filder
GER
2001
2:31,03
5./V
48
219
Asmussen Johanna
Kissinger SC
GER
2003
2:31,44
6./V
49
365
Dott Nina
LG Filder
GER
2004
2:31,78
7./V
50
335
Keppler Jana Kim
LG Calw
GER
2001
2:32,22
8./V
51
324
Moster Emma
LC Waldachtal
GER
2002
2:32,32
9./V
230
Schädel Anna Philine
KSG Gerlingen
GER
2005
DNF
466
Gess Christine
LG Stadtwerke München
GER
1994
DNF
600
Andelfinger Heidi
SG Schorndorf 1846
GER
2002
DNS
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1994
2:08,03
1./I
2
779
Sokolova Alexandra
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:09,38
2./I
3
593
Daubenfeld Gina
SG Schorndorf 1846
GER
1991
2:09,96
3./I
4
710
Penz Kim
TSG Balingen
GER
1998
2:10,68
4./I
5
788
Prokopowicz Bianca
TSV Schott Mainz
GER
1993
2:11,22
7./I
6
730
Vierbaum Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
2:12,08
8./I
7
213
Noack Celine
Dresdner SC 1898
GER
1998
2:12,40
10./I
8
462
Appelt Isabel
LG Stadtwerke München
GER
1985
2:16,33
3./II
9
634
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
2:18,71
6./II
10
636
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
2:18,79
1./III
11
780
Mainka Phyllis
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:19,10
7./II
12
775
Bauermeister Daniela
TSV Riedlingen
GER
1979
2:19,12
8./II
13
737
Schäfer Hannah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
2:19,40
4./III
14
785
Engelhard Lisa
TSV Schott Mainz
GER
1992
2:19,54
9./II
15
631
Thaler Lisa
SSV Ulm 1846
GER
1991
2:20,05
5./III
16
814
Deuchler Lisann
TV Helmsheim
GER
1998
2:20,66
10./II
17
687
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:21,82
7./III
18
782
Winter Rebecca
TSV Schott Mainz
GER
1997
2:22,65
4./IV
19
332
Alt Maike
LG Brenztal
GER
1996
2:23,48
10./III
20
548
Engelmann Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1989
2:26,22
1./V
21
688
Hartl Agnes
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:26,61
8./IV
466
Gess Christine
LG Stadtwerke München
GER
1994
DNF
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
415
Weller Marie
LG Neckar-Enz
GER
2000
2:10,78
5./I
2
440
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
2:14,92
1./II
3
706
Pflumm Leonie
TSG Balingen
GER
2000
2:15,63
2./II
4
210
Horn Leonie
DJK Ellwangen-SG Virngrund
GER
2000
2:17,44
11./I
5
765
Metzger Marleen
TSV Gomaringen
GER
2000
2:18,18
5./II
6
569
Nixdorf Sofie
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
2:19,38
3./III
7
585
Kirchner Salome
SC Vöhringen
GER
1999
2:20,27
6./III
8
575
Fiserová Eva
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2000
2:22,64
3./IV
9
637
Linderich Lara
SSV Ulm 1846
GER
1999
2:26,01
11./III
10
745
Buntz Lara
TSV Crailsheim
GER
2000
2:27,21
2./V
11
335
Keppler Jana Kim
LG Calw
GER
2001
2:32,22
8./V
600
Andelfinger Heidi
SG Schorndorf 1846
GER
2002
DNS
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Kieffer Lena
Luxembourg
LUX
2001
2:10,93
6./I
2
267
Ruf Janina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
2:12,28
9./I
3
571
Edinborough Tamara
MTV Stuttgart
GER
2001
2:16,55
4./II
4
820
Koppler Valerie
TV Munzingen
GER
2003
2:18,86
2./III
5
798
Seiter Sophia
TV 1847 Bühl
GER
2003
2:21,84
1./IV
6
838
Buchner Anna
Unterländer LG
GER
2003
2:22,53
2./IV
7
226
Eisenmann Luise
KSG Gerlingen
GER
2004
2:22,71
8./III
8
224
Röthig Lilly Clara
KSG Gerlingen
GER
2004
2:22,92
5./IV
9
622
Merkel Lisa
SR Yburg Steinbach
GER
2003
2:22,99
6./IV
10
670
Waltert Nina
SV Vaihingen
GER
2004
2:23,17
9./III
11
221
Spulak Celine
Kissinger SC
GER
2002
2:24,18
7./IV
12
235
Schönbucher Paula
KSG Gerlingen
GER
2003
2:27,31
12./III
13
231
Meyer Filippa
KSG Gerlingen
GER
2005
2:27,88
3./V
14
229
Scholz Helena
KSG Gerlingen
GER
2005
2:28,35
9./IV
15
227
Schenk Maja
KSG Gerlingen
GER
2004
2:29,85
4./V
16
361
Springer Jael
LG Filder
GER
2001
2:31,03
5./V
17
219
Asmussen Johanna
Kissinger SC
GER
2003
2:31,44
6./V
18
365
Dott Nina
LG Filder
GER
2004
2:31,78
7./V
19
324
Moster Emma
LC Waldachtal
GER
2002
2:32,32
9./V
230
Schädel Anna Philine
KSG Gerlingen
GER
2005
DNF
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1994
2:08,03
2
779
Sokolova Alexandra
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:09,38
3
593
Daubenfeld Gina
SG Schorndorf 1846
GER
1991
2:09,96
4
710
Penz Kim
TSG Balingen
GER
1998
2:10,68
5
415
Weller Marie
LG Neckar-Enz
GER
2000
2:10,78
6
143
Kieffer Lena
Luxembourg
LUX
2001
2:10,93
7
788
Prokopowicz Bianca
TSV Schott Mainz
GER
1993
2:11,22
8
730
Vierbaum Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
2:12,08
9
267
Ruf Janina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
2:12,28
10
213
Noack Celine
Dresdner SC 1898
GER
1998
2:12,40
11
210
Horn Leonie
DJK Ellwangen-SG Virngrund
GER
2000
2:17,44
466
Gess Christine
LG Stadtwerke München
GER
1994
DNF
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Haisch Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
2:14,92
2
706
Pflumm Leonie
TSG Balingen
GER
2000
2:15,63
3
462
Appelt Isabel
LG Stadtwerke München
GER
1985
2:16,33
4
571
Edinborough Tamara
MTV Stuttgart
GER
2001
2:16,55
5
765
Metzger Marleen
TSV Gomaringen
GER
2000
2:18,18
6
634
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
2:18,71
7
780
Mainka Phyllis
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:19,10
8
775
Bauermeister Daniela
TSV Riedlingen
GER
1979
2:19,12
9
785
Engelhard Lisa
TSV Schott Mainz
GER
1992
2:19,54
10
814
Deuchler Lisann
TV Helmsheim
GER
1998
2:20,66
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
636
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
2:18,79
2
820
Koppler Valerie
TV Munzingen
GER
2003
2:18,86
3
569
Nixdorf Sofie
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
2:19,38
4
737
Schäfer Hannah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
2:19,40
5
631
Thaler Lisa
SSV Ulm 1846
GER
1991
2:20,05
6
585
Kirchner Salome
SC Vöhringen
GER
1999
2:20,27
7
687
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:21,82
8
226
Eisenmann Luise
KSG Gerlingen
GER
2004
2:22,71
9
670
Waltert Nina
SV Vaihingen
GER
2004
2:23,17
10
332
Alt Maike
LG Brenztal
GER
1996
2:23,48
11
637
Linderich Lara
SSV Ulm 1846
GER
1999
2:26,01
12
235
Schönbucher Paula
KSG Gerlingen
GER
2003
2:27,31
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
798
Seiter Sophia
TV 1847 Bühl
GER
2003
2:21,84
2
838
Buchner Anna
Unterländer LG
GER
2003
2:22,53
3
575
Fiserová Eva
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2000
2:22,64
4
782
Winter Rebecca
TSV Schott Mainz
GER
1997
2:22,65
5
224
Röthig Lilly Clara
KSG Gerlingen
GER
2004
2:22,92
6
622
Merkel Lisa
SR Yburg Steinbach
GER
2003
2:22,99
7
221
Spulak Celine
Kissinger SC
GER
2002
2:24,18
8
688
Hartl Agnes
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:26,61
9
229
Scholz Helena
KSG Gerlingen
GER
2005
2:28,35
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
548
Engelmann Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1989
2:26,22
2
745
Buntz Lara
TSV Crailsheim
GER
2000
2:27,21
3
231
Meyer Filippa
KSG Gerlingen
GER
2005
2:27,88
4
227
Schenk Maja
KSG Gerlingen
GER
2004
2:29,85
5
361
Springer Jael
LG Filder
GER
2001
2:31,03
6
219
Asmussen Johanna
Kissinger SC
GER
2003
2:31,44
7
365
Dott Nina
LG Filder
GER
2004
2:31,78
8
335
Keppler Jana Kim
LG Calw
GER
2001
2:32,22
9
324
Moster Emma
LC Waldachtal
GER
2002
2:32,32
230
Schädel Anna Philine
KSG Gerlingen
GER
2005
DNF
600
Andelfinger Heidi
SG Schorndorf 1846
GER
2002
DNS