5000m Meeting M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 23:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1992
14:10.94
1./I
2
583
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1995
14:11.59
2./I
3
420
Motschmann Johannes
LG Nord Berlin
GER
1994
14:13.06
3./I
4
110
Innerhofer Hans-Peter
Österreich
AUT
1995
14:13.47
4./I
5
429
Schreindl Tobias
LG Passau
GER
1988
14:14.14
5./I
6
363
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
14:14.22
6./I
7
250
Wedel Konstantin
LAC Quelle Fürth
GER
1993
14:14.41
7./I
8
63
Sinn Luca
Österreich
AUT
1996
14:16.36
8./I
9
153
Listabarth Stephan
Österreich
AUT
1993
14:16.98
9./I
10
529
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
14:17.38
10./I
11
818
Röser Florian
TV Konstanz
GER
1993
14:19.16
11./I
12
76
Damasi Francis Damiano
Tansania
TAN
2001
14:21.90
12./I
13
442
Becker Jan Lukas
LG Region Karlsruhe
GER
1993
14:25.35
13./I
14
534
Keil-Forneck Andreas
LG Vulkaneifel
GER
1987
14:41.13
14./I
15
522
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
14:49.13
15./I
16
468
Becht Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1986
14:49.35
16./I
17
292
Dreser Christoph
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1988
15:05.62
17./I
18
689
Uhlig Dustin
Tri Team Heuchelberg
GER
1999
15:06.65
18./I
19
516
Lutz Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
15:16.68
19./I
20
577
Ring Tom
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1988
15:19.06
20./I
21
204
Hirschhäuser Alexander
ASC Breidenbach
GER
1992
15:22.04
1./II
22
581
Schneider Danny
SC Bühlertann
GER
1978
15:25.43
2./II
23
203
Gidey Kahsay Yibrah
ASC Breidenbach
ETH
1993
15:26.46
3./II
24
802
Krech Christophe
TV 1883 Schriesheim
GER
1994
15:28.36
21./I
25
319
Simon Jonas
LC Paderborn
GER
1996
15:30.96
22./I
26
514
Niemela Alexander
LG Teck
GER
2000
15:35.51
4./II
27
692
Bitterling Hannes
Triathlon Team Göppingen
GER
1990
15:35.66
5./II
28
320
Willeke Jakob
LC Paderborn
GER
1998
15:38.31
6./II
29
364
Yhia Adam
LG Filder
CHA
1998
15:43.22
7./II
30
850
Lehnen Linus
VfB LC Friedrichshafen
GER
2000
15:44.02
8./II
31
304
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:45.67
9./II
32
669
Balsamo Jeffrey
SV Stuttgarter Kickers
ITA
2000
15:51.52
10./II
33
837
Ballistreri Francesco
TV Zell a.N.
GER
1985
15:55.89
11./II
34
722
Oechsler Christian
TSV 05 Rot
GER
1987
16:09.97
12./II
35
353
Rezai Esmat
LG farbtex Nordschwarzwald
AFG
2000
16:10.02
13./II
36
518
Dirscherl Michael
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
16:16.27
14./II
37
738
Bong Simon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
16:19.44
15./II
38
601
Weber Lukas
SG Schorndorf 1846
GER
1999
16:20.09
16./II
39
690
Huber Tobias
Triathlon Team Göppingen
GER
1991
16:20.78
17./II
40
736
Kaminski Damian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
16:48.66
18./II
576
Nerkamp Jens
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1989
aufg.
693
Nagel Benjamin
Triathlon Team Göppingen
GER
1989
aufg.
216
Jarck Mathias
Hamburger SV
GER
1993
aufg.
835
Steinsberger Marc Corin
TV Zell a.N.
GER
1993
aufg.
523
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
aufg.
215
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
aufg.
555
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
GER
1998
aufg.
202
Reinwand Sebastian
ART Düsseldorf
GER
1987
abg
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1992
14:10.94
1./I
2
583
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1995
14:11.59
2./I
3
420
Motschmann Johannes
LG Nord Berlin
GER
1994
14:13.06
3./I
4
110
Innerhofer Hans-Peter
Österreich
AUT
1995
14:13.47
4./I
5
429
Schreindl Tobias
LG Passau
GER
1988
14:14.14
5./I
6
363
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
14:14.22
6./I
7
250
Wedel Konstantin
LAC Quelle Fürth
GER
1993
14:14.41
7./I
8
63
Sinn Luca
Österreich
AUT
1996
14:16.36
8./I
9
153
Listabarth Stephan
Österreich
AUT
1993
14:16.98
9./I
10
529
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
14:17.38
10./I
11
818
Röser Florian
TV Konstanz
GER
1993
14:19.16
11./I
12
442
Becker Jan Lukas
LG Region Karlsruhe
GER
1993
14:25.35
13./I
13
534
Keil-Forneck Andreas
LG Vulkaneifel
GER
1987
14:41.13
14./I
14
522
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
14:49.13
15./I
15
468
Becht Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1986
14:49.35
16./I
16
292
Dreser Christoph
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1988
15:05.62
17./I
17
516
Lutz Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
15:16.68
19./I
18
577
Ring Tom
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1988
15:19.06
20./I
19
204
Hirschhäuser Alexander
ASC Breidenbach
GER
1992
15:22.04
1./II
20
581
Schneider Danny
SC Bühlertann
GER
1978
15:25.43
2./II
21
203
Gidey Kahsay Yibrah
ASC Breidenbach
ETH
1993
15:26.46
3./II
22
802
Krech Christophe
TV 1883 Schriesheim
GER
1994
15:28.36
21./I
23
319
Simon Jonas
LC Paderborn
GER
1996
15:30.96
22./I
24
692
Bitterling Hannes
Triathlon Team Göppingen
GER
1990
15:35.66
5./II
25
320
Willeke Jakob
LC Paderborn
GER
1998
15:38.31
6./II
26
364
Yhia Adam
LG Filder
CHA
1998
15:43.22
7./II
27
850
Lehnen Linus
VfB LC Friedrichshafen
GER
2000
15:44.02
8./II
28
304
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:45.67
9./II
29
837
Ballistreri Francesco
TV Zell a.N.
GER
1985
15:55.89
11./II
30
722
Oechsler Christian
TSV 05 Rot
GER
1987
16:09.97
12./II
31
738
Bong Simon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
16:19.44
15./II
32
690
Huber Tobias
Triathlon Team Göppingen
GER
1991
16:20.78
17./II
33
736
Kaminski Damian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
16:48.66
18./II
576
Nerkamp Jens
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1989
aufg.
693
Nagel Benjamin
Triathlon Team Göppingen
GER
1989
aufg.
216
Jarck Mathias
Hamburger SV
GER
1993
aufg.
835
Steinsberger Marc Corin
TV Zell a.N.
GER
1993
aufg.
523
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
aufg.
215
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
aufg.
555
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
GER
1998
aufg.
202
Reinwand Sebastian
ART Düsseldorf
GER
1987
abg
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
689
Uhlig Dustin
Tri Team Heuchelberg
GER
1999
15:06.65
18./I
2
514
Niemela Alexander
LG Teck
GER
2000
15:35.51
4./II
3
669
Balsamo Jeffrey
SV Stuttgarter Kickers
ITA
2000
15:51.52
10./II
4
353
Rezai Esmat
LG farbtex Nordschwarzwald
AFG
2000
16:10.02
13./II
5
601
Weber Lukas
SG Schorndorf 1846
GER
1999
16:20.09
16./II
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Damasi Francis Damiano
Tansania
TAN
2001
14:21.90
12./I
2
518
Dirscherl Michael
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
16:16.27
14./II
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1992
14:10.94
2
583
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1995
14:11.59
3
420
Motschmann Johannes
LG Nord Berlin
GER
1994
14:13.06
4
110
Innerhofer Hans-Peter
Österreich
AUT
1995
14:13.47
5
429
Schreindl Tobias
LG Passau
GER
1988
14:14.14
6
363
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
14:14.22
7
250
Wedel Konstantin
LAC Quelle Fürth
GER
1993
14:14.41
8
63
Sinn Luca
Österreich
AUT
1996
14:16.36
9
153
Listabarth Stephan
Österreich
AUT
1993
14:16.98
10
529
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
14:17.38
11
818
Röser Florian
TV Konstanz
GER
1993
14:19.16
12
76
Damasi Francis Damiano
Tansania
TAN
2001
14:21.90
13
442
Becker Jan Lukas
LG Region Karlsruhe
GER
1993
14:25.35
14
534
Keil-Forneck Andreas
LG Vulkaneifel
GER
1987
14:41.13
15
522
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
14:49.13
16
468
Becht Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1986
14:49.35
17
292
Dreser Christoph
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1988
15:05.62
18
689
Uhlig Dustin
Tri Team Heuchelberg
GER
1999
15:06.65
19
516
Lutz Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
15:16.68
20
577
Ring Tom
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1988
15:19.06
21
802
Krech Christophe
TV 1883 Schriesheim
GER
1994
15:28.36
22
319
Simon Jonas
LC Paderborn
GER
1996
15:30.96
576
Nerkamp Jens
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1989
aufg.
216
Jarck Mathias
Hamburger SV
GER
1993
aufg.
835
Steinsberger Marc Corin
TV Zell a.N.
GER
1993
aufg.
523
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
aufg.
215
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
aufg.
555
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
GER
1998
aufg.
202
Reinwand Sebastian
ART Düsseldorf
GER
1987
abg
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Hirschhäuser Alexander
ASC Breidenbach
GER
1992
15:22.04
2
581
Schneider Danny
SC Bühlertann
GER
1978
15:25.43
3
203
Gidey Kahsay Yibrah
ASC Breidenbach
ETH
1993
15:26.46
4
514
Niemela Alexander
LG Teck
GER
2000
15:35.51
5
692
Bitterling Hannes
Triathlon Team Göppingen
GER
1990
15:35.66
6
320
Willeke Jakob
LC Paderborn
GER
1998
15:38.31
7
364
Yhia Adam
LG Filder
CHA
1998
15:43.22
8
850
Lehnen Linus
VfB LC Friedrichshafen
GER
2000
15:44.02
9
304
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:45.67
10
669
Balsamo Jeffrey
SV Stuttgarter Kickers
ITA
2000
15:51.52
11
837
Ballistreri Francesco
TV Zell a.N.
GER
1985
15:55.89
12
722
Oechsler Christian
TSV 05 Rot
GER
1987
16:09.97
13
353
Rezai Esmat
LG farbtex Nordschwarzwald
AFG
2000
16:10.02
14
518
Dirscherl Michael
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
16:16.27
15
738
Bong Simon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
16:19.44
16
601
Weber Lukas
SG Schorndorf 1846
GER
1999
16:20.09
17
690
Huber Tobias
Triathlon Team Göppingen
GER
1991
16:20.78
18
736
Kaminski Damian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
16:48.66
693
Nagel Benjamin
Triathlon Team Göppingen
GER
1989
aufg.