Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m BaWü-Meisterschaften U20 MJU20, MJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-0.3, III:0.0, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
11.08
q
1./I
2
308
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
11.10
q
1./III
3
715
Schiller Colin
TSG Niefern
GER
2000
11.14
q
1./II
4
754
Schenk Martin
TSV Geislingen
GER
2002
11.21
q
2./I
5
861
Weis Luca
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.24
q
3./I
6
614
Dillitzer Maximilian
Spvgg Renningen
GER
1999
11.31
q
1./IV
7
236
Janek Kevin
KSV Hoheneck
GER
2000
11.35
2./II
7
867
Schneider Lukas
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.35
2./IV
9
772
Loroff Nils
TSV Riederich
GER
2000
11.37
3./IV
10
868
Evers Leon
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
11.41
4./I
11
435
Hoch Alexander
LG Radolfzell
GER
1999
11.46
4./IV
12
862
Evers Vincent
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
11.49
2./III
13
398
Kuhn Niklas
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
1999
11.51
3./II
14
660
Wierse Max
SV Leonberg/Eltingen
GER
1999
11.53
5./I
15
842
Babatunde Samuel
Unterländer LG
GER
2001
11.56
3./III
16
310
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
11.58
4./II
17
801
Haag Manuel
TV 1883 Schriesheim
GER
2000
11.65
6./I
18
559
Bernhardt Simon
MTG Mannheim
GER
1999
11.82
5./IV
18
726
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
GER
2000
11.82
5./II
20
481
Schroth Tobias
LG Staufen
GER
2002
11.86
4./III
21
506
De Carvalho Kelmen
LG Steinlach-Zollern
POR
2002
11.95
6./II
615
Wolf Tobias
Spvgg Renningen
GER
2000
DNF
399
Walter Tobias
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
DNS
Männliche Jugend U20
Wind: I:0.0, II:-0.3, III:0.0, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
11.08
q
1./I
2
308
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
11.10
q
1./III
3
715
Schiller Colin
TSG Niefern
GER
2000
11.14
q
1./II
4
861
Weis Luca
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.24
q
3./I
5
614
Dillitzer Maximilian
Spvgg Renningen
GER
1999
11.31
q
1./IV
6
236
Janek Kevin
KSV Hoheneck
GER
2000
11.35
2./II
6
867
Schneider Lukas
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.35
2./IV
8
772
Loroff Nils
TSV Riederich
GER
2000
11.37
3./IV
9
435
Hoch Alexander
LG Radolfzell
GER
1999
11.46
4./IV
10
398
Kuhn Niklas
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
1999
11.51
3./II
11
660
Wierse Max
SV Leonberg/Eltingen
GER
1999
11.53
5./I
12
801
Haag Manuel
TV 1883 Schriesheim
GER
2000
11.65
6./I
13
559
Bernhardt Simon
MTG Mannheim
GER
1999
11.82
5./IV
13
726
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
GER
2000
11.82
5./II
615
Wolf Tobias
Spvgg Renningen
GER
2000
DNF
399
Walter Tobias
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
DNS
Männliche Jugend U18
Wind: I:0.0, II:-0.3, III:0.0, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
754
Schenk Martin
TSV Geislingen
GER
2002
11.21
q
2./I
2
868
Evers Leon
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
11.41
4./I
3
862
Evers Vincent
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
11.49
2./III
4
842
Babatunde Samuel
Unterländer LG
GER
2001
11.56
3./III
5
310
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
11.58
4./II
6
481
Schroth Tobias
LG Staufen
GER
2002
11.86
4./III
7
506
De Carvalho Kelmen
LG Steinlach-Zollern
POR
2002
11.95
6./II
Vorlauf 1
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
11.08
q
2
754
Schenk Martin
TSV Geislingen
GER
2002
11.21
q
3
861
Weis Luca
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.24
q
4
868
Evers Leon
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
11.41
5
660
Wierse Max
SV Leonberg/Eltingen
GER
1999
11.53
6
801
Haag Manuel
TV 1883 Schriesheim
GER
2000
11.65
Vorlauf 2
Wind: -0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
715
Schiller Colin
TSG Niefern
GER
2000
11.14
q
2
236
Janek Kevin
KSV Hoheneck
GER
2000
11.35
3
398
Kuhn Niklas
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
1999
11.51
4
310
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
11.58
5
726
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
GER
2000
11.82
6
506
De Carvalho Kelmen
LG Steinlach-Zollern
POR
2002
11.95
Vorlauf 3
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
11.10
q
2
862
Evers Vincent
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
11.49
3
842
Babatunde Samuel
Unterländer LG
GER
2001
11.56
4
481
Schroth Tobias
LG Staufen
GER
2002
11.86
615
Wolf Tobias
Spvgg Renningen
GER
2000
DNF
Vorlauf 4
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
614
Dillitzer Maximilian
Spvgg Renningen
GER
1999
11.31
q
2
867
Schneider Lukas
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.35
3
772
Loroff Nils
TSV Riederich
GER
2000
11.37
4
435
Hoch Alexander
LG Radolfzell
GER
1999
11.46
5
559
Bernhardt Simon
MTG Mannheim
GER
1999
11.82
399
Walter Tobias
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
DNS