Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
110m Hürden BaWü-Meisterschaften U20 MJU20, MJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
GER
2000
13.95
q
1./II
2
424
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
14.46
q
1./I
3
791
Weyrich Lucas
TUS Metzingen
GER
1999
14.65
q
2./II
4
590
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
GER
1999
15.09
q
2./I
5
647
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
GER
2000
15.21
q
3./II
6
357
Meier Niklas
LG Filder
GER
2000
15.60
q
3./I
7
660
Wierse Max
SV Leonberg/Eltingen
GER
1999
15.85
4./II
8
559
Bernhardt Simon
MTG Mannheim
GER
1999
16.00
5./II
9
400
Stoll Tobias
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
16.33
6./II
10
397
Ackermann Jannis
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
16.34
4./I
714
Steinlage Moritz
TSG Niefern
GER
2000
DNF
Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.6, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
GER
2000
13.95
q
1./II
2
424
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
14.46
q
1./I
3
791
Weyrich Lucas
TUS Metzingen
GER
1999
14.65
q
2./II
4
590
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
GER
1999
15.09
q
2./I
5
647
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
GER
2000
15.21
q
3./II
6
357
Meier Niklas
LG Filder
GER
2000
15.60
q
3./I
7
660
Wierse Max
SV Leonberg/Eltingen
GER
1999
15.85
4./II
8
559
Bernhardt Simon
MTG Mannheim
GER
1999
16.00
5./II
9
400
Stoll Tobias
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
16.33
6./II
10
397
Ackermann Jannis
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
16.34
4./I
714
Steinlage Moritz
TSG Niefern
GER
2000
DNF
Vorlauf 1
Wind: -0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
14.46
q
2
590
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
GER
1999
15.09
q
3
357
Meier Niklas
LG Filder
GER
2000
15.60
q
4
397
Ackermann Jannis
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
16.34
714
Steinlage Moritz
TSG Niefern
GER
2000
DNF
Vorlauf 2
Wind: -0.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
GER
2000
13.95
q
2
791
Weyrich Lucas
TUS Metzingen
GER
1999
14.65
q
3
647
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
GER
2000
15.21
q
4
660
Wierse Max
SV Leonberg/Eltingen
GER
1999
15.85
5
559
Bernhardt Simon
MTG Mannheim
GER
1999
16.00
6
400
Stoll Tobias
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
16.33