Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Meeting W, WJU20, WJU18 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,3, III:-0,8, IV:+0,2, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Nelson Ashleigh
Großbritanien
GBR
1991
11,46
v
1./IV
2
190
Tagoe Annie
Großbritanien
GBR
1993
11,51
v
1./V
3
984
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
12,20
q
1./I
4
503
Mees Jana
LG Steinlach-Zollern
GER
1995
12,31
q
2./V
5
197
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12,32
q
1./III
5
915
Müller Laura
Unterländer LG
GER
2004
12,32
q
2./IV
7
550
Simon Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
12,38
q
1./II
8
502
Eissler Jule Sophie
LG Steinlach-Zollern
GER
1998
12,48
q
3./V
9
196
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12,50
2./II
10
489
Heilig Charlotte Louis
LG Staufen
GER
1994
12,59
2./I
11
266
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
12,65
2./III
12
872
Dobler Katharina
VfL Pfullingen
GER
1995
12,66
3./IV
13
287
Gutbrod Amelie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
12,78
3./II
14
392
Wagner Clara Sophie
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12,86
3./III
15
291
Englberger Sylvia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
12,87
4./IV
16
597
Dieterich Pia
SG Schorndorf 1846
GER
2002
12,99
5./IV
17
624
Gibilisco Corinne
SR Yburg Steinbach
ITA
2002
13,01
4./V
18
276
Poser Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,09
4./II
19
275
Göhring Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,10
5./V
20
501
Venditti Joana
LG Steinlach-Zollern
GER
2001
13,12
3./I
21
487
Berger Mia
LG Staufen
GER
2002
13,19
6./V
22
485
Dosch Mia
LG Staufen
GER
2001
13,23
4./III
23
290
Beyer Sarah
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
13,26
4./I
24
469
Dammenmiller Sabrina
LG Staufen
GER
1995
13,33
5./III
25
293
Katsnelson Alisa
LAV Stadtwerke Tübingen
UKR
2003
13,42
5./I
26
280
Sohn Pauline
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,51
6./IV
26
483
Schrader Annika
LG Staufen
GER
2001
13,51
5./II
28
508
Rippmann Leonie
LG Steinlach-Zollern
GER
2001
13,70
6./III
Frauen
Wind: I:+0,1, II:+0,3, III:-0,8, IV:+0,2, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Nelson Ashleigh
Großbritanien
GBR
1991
11,46
v
1./IV
2
190
Tagoe Annie
Großbritanien
GBR
1993
11,51
v
1./V
3
984
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
12,20
q
1./I
4
503
Mees Jana
LG Steinlach-Zollern
GER
1995
12,31
q
2./V
5
197
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12,32
q
1./III
6
550
Simon Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
12,38
q
1./II
7
502
Eissler Jule Sophie
LG Steinlach-Zollern
GER
1998
12,48
q
3./V
8
196
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12,50
2./II
9
489
Heilig Charlotte Louis
LG Staufen
GER
1994
12,59
2./I
10
872
Dobler Katharina
VfL Pfullingen
GER
1995
12,66
3./IV
11
469
Dammenmiller Sabrina
LG Staufen
GER
1995
13,33
5./III
Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,1, II:+0,3, III:-0,8, IV:+0,2, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
915
Müller Laura
Unterländer LG
GER
2004
12,32
q
2./IV
2
266
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
12,65
2./III
3
287
Gutbrod Amelie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
12,78
3./II
4
392
Wagner Clara Sophie
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12,86
3./III
5
291
Englberger Sylvia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
12,87
4./IV
6
597
Dieterich Pia
SG Schorndorf 1846
GER
2002
12,99
5./IV
7
624
Gibilisco Corinne
SR Yburg Steinbach
ITA
2002
13,01
4./V
8
276
Poser Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,09
4./II
9
275
Göhring Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,10
5./V
10
501
Venditti Joana
LG Steinlach-Zollern
GER
2001
13,12
3./I
11
487
Berger Mia
LG Staufen
GER
2002
13,19
6./V
12
485
Dosch Mia
LG Staufen
GER
2001
13,23
4./III
13
290
Beyer Sarah
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
13,26
4./I
14
293
Katsnelson Alisa
LAV Stadtwerke Tübingen
UKR
2003
13,42
5./I
15
280
Sohn Pauline
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,51
6./IV
15
483
Schrader Annika
LG Staufen
GER
2001
13,51
5./II
17
508
Rippmann Leonie
LG Steinlach-Zollern
GER
2001
13,70
6./III
Vorlauf 1
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
984
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
12,20
q
2
489
Heilig Charlotte Louis
LG Staufen
GER
1994
12,59
3
501
Venditti Joana
LG Steinlach-Zollern
GER
2001
13,12
4
290
Beyer Sarah
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
13,26
5
293
Katsnelson Alisa
LAV Stadtwerke Tübingen
UKR
2003
13,42
Vorlauf 2
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
550
Simon Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
12,38
q
2
196
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12,50
3
287
Gutbrod Amelie
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
12,78
4
276
Poser Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,09
5
483
Schrader Annika
LG Staufen
GER
2001
13,51
Vorlauf 3
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12,32
q
2
266
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
12,65
3
392
Wagner Clara Sophie
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12,86
4
485
Dosch Mia
LG Staufen
GER
2001
13,23
5
469
Dammenmiller Sabrina
LG Staufen
GER
1995
13,33
6
508
Rippmann Leonie
LG Steinlach-Zollern
GER
2001
13,70
Vorlauf 4
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Nelson Ashleigh
Großbritanien
GBR
1991
11,46
v
2
915
Müller Laura
Unterländer LG
GER
2004
12,32
q
3
872
Dobler Katharina
VfL Pfullingen
GER
1995
12,66
4
291
Englberger Sylvia
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
12,87
5
597
Dieterich Pia
SG Schorndorf 1846
GER
2002
12,99
6
280
Sohn Pauline
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,51
Vorlauf 5
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Tagoe Annie
Großbritanien
GBR
1993
11,51
v
2
503
Mees Jana
LG Steinlach-Zollern
GER
1995
12,31
q
3
502
Eissler Jule Sophie
LG Steinlach-Zollern
GER
1998
12,48
q
4
624
Gibilisco Corinne
SR Yburg Steinbach
ITA
2002
13,01
5
275
Göhring Sara
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
13,10
6
487
Berger Mia
LG Staufen
GER
2002
13,19