1500m Meeting mit BaWü M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 22:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Czerwinski Adam
Polen
POL
1988
3:45.21
1./I
2
106
Moran Thomas
Irland
IRL
1993
3:48.10
2./I
3
933
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
3:50.70
3./I
4
249
Gerhard Dennis
LAC Quelle Fürth
GER
1995
3:51.23
4./I
5
675
Scheucher Paul
SVS Leichtathletik
AUT
1999
3:51.70
5./I
6
884
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:52.14
6./I
7
803
Tortell Marc (GK)
TV 1897 Rendel e.V.
GER
1997
3:52.30
7./I
IWR 125.5
8
261
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
1992
3:52.73
8./I
9
260
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
GER
1999
3:53.31
9./I
10
254
Thomas Marvin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
3:53.83
10./I
11
694
Heink Jacob
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
3:54.19
11./I
12
729
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
3:55.95
12./I
13
541
Bühner Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1989
3:56.48
13./I
14
217
Jordan Lennart
Hamburger SV
GER
1991
3:56.60
14./I
15
701
Weickum Maik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1995
3:56.70
15./I
16
630
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
3:57.88
1./II
17
899
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
3:59.04
2./II
18
270
Obenauer Peter
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
3:59.58
3./II
19
539
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
3:59.69
4./II
20
455
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
3:59.84
5./II
21
390
Dudda Yannik
LG Kurpfalz
GER
1998
3:59.85
6./II
22
632
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
4:00.08
7./II
23
295
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
4:00.29
16./I
24
279
Markhof Yannick
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
4:00.42
1./III
25
787
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
4:01.03
8./II
26
735
Glowa Alexander
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
4:01.07
9./II
27
925
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
4:01.29
10./II
28
638
Bah Muhammad Lamin
SSV Ulm 1846
GAM
1997
4:01.35
2./III
29
800
Hahn Domenik
TV 1880 Huchenfeld
GER
1997
4:01.85
3./III
30
680
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
4:01.94
4./III
31
731
Gardeweg Rainer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
4:02.05
17./I
32
599
Köber Alexander
SG Schorndorf 1846
GER
1991
4:03.24
11./II
33
265
Wörnle Christian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
4:03.35
12./II
34
248
Söffge Moritz
LAC Freiburg
GER
1999
4:03.55
5./III
35
556
Biniok Friedrich
MTG Mannheim
GER
1995
4:04.98
6./III
36
562
Caesar Florentin
MTG Mannheim
GER
1999
4:05.99
7./III
37
152
Fencl Roland
Österreich
AUT
1992
4:06.21
8./III
38
540
Weinländer Bernhard
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
4:06.61
13./II
39
347
Giering Tobias
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1982
4:06.89
14./II
40
941
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
4:07.13
15./II
41
703
Katz Fabian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
4:11.20
16./II
42
629
Tadese Efrem
SSV Ulm 1846
ERI
1990
4:11.53
9./III
43
713
Urbez Jakob
TSG Eislingen
GER
1997
4:17.02
10./III
44
225
Obermüller Daniel
KSG Gerlingen
GER
2001
4:20.25
11./III
45
751
Streib Christian
TSV Ensingen
GER
1996
4:20.54
12./III
46
698
Silcher Christian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
4:25.86
13./III
47
942
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
4:28.66
14./III
48
579
Böhm Philipp
Running Team Ortenau
GER
2001
4:31.86
15./III
49
752
Jelden Paul
TSV Ensingen
GER
1999
4:45.21
16./III
50
334
Fischer Tom
LG Calw
GER
2001
5:13.59
17./III
552
Werminghausen Demian
LV Pliezhausen 2012
GER
1988
DNF
916
Frank Martin
TV Zell a.N.
GER
1986
DNF
202
Reinwand Sebastian
ART Düsseldorf
GER
1987
DNF
998
Haug Theo
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
DNF
133
Saifeldin Muhand
Qatar
QAT
1999
DNS
52
Boll Christoffer
Dänemark
DEN
1992
DNS
53
Boudot Hugo
Frankreich
FRA
1996
DNS
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Czerwinski Adam
Polen
POL
1988
3:45.21
1./I
2
106
Moran Thomas
Irland
IRL
1993
3:48.10
2./I
3
933
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
3:50.70
3./I
4
249
Gerhard Dennis
LAC Quelle Fürth
GER
1995
3:51.23
4./I
5
803
Tortell Marc (GK)
TV 1897 Rendel e.V.
GER
1997
3:52.30
7./I
IWR 125.5
6
261
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
1992
3:52.73
8./I
7
254
Thomas Marvin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
3:53.83
10./I
8
694
Heink Jacob
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
3:54.19
11./I
9
729
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
3:55.95
12./I
10
541
Bühner Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1989
3:56.48
13./I
11
217
Jordan Lennart
Hamburger SV
GER
1991
3:56.60
14./I
12
701
Weickum Maik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1995
3:56.70
15./I
13
630
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
3:57.88
1./II
14
899
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
3:59.04
2./II
15
270
Obenauer Peter
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
3:59.58
3./II
16
539
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
3:59.69
4./II
17
390
Dudda Yannik
LG Kurpfalz
GER
1998
3:59.85
6./II
18
632
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
4:00.08
7./II
19
295
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
4:00.29
16./I
20
279
Markhof Yannick
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
4:00.42
1./III
21
787
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
4:01.03
8./II
22
735
Glowa Alexander
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
4:01.07
9./II
23
925
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
4:01.29
10./II
24
638
Bah Muhammad Lamin
SSV Ulm 1846
GAM
1997
4:01.35
2./III
25
800
Hahn Domenik
TV 1880 Huchenfeld
GER
1997
4:01.85
3./III
26
680
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
4:01.94
4./III
27
731
Gardeweg Rainer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
4:02.05
17./I
28
599
Köber Alexander
SG Schorndorf 1846
GER
1991
4:03.24
11./II
29
265
Wörnle Christian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
4:03.35
12./II
30
556
Biniok Friedrich
MTG Mannheim
GER
1995
4:04.98
6./III
31
152
Fencl Roland
Österreich
AUT
1992
4:06.21
8./III
32
540
Weinländer Bernhard
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
4:06.61
13./II
33
347
Giering Tobias
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1982
4:06.89
14./II
34
703
Katz Fabian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
4:11.20
16./II
35
629
Tadese Efrem
SSV Ulm 1846
ERI
1990
4:11.53
9./III
36
713
Urbez Jakob
TSG Eislingen
GER
1997
4:17.02
10./III
37
751
Streib Christian
TSV Ensingen
GER
1996
4:20.54
12./III
552
Werminghausen Demian
LV Pliezhausen 2012
GER
1988
DNF
916
Frank Martin
TV Zell a.N.
GER
1986
DNF
202
Reinwand Sebastian
ART Düsseldorf
GER
1987
DNF
998
Haug Theo
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
DNF
52
Boll Christoffer
Dänemark
DEN
1992
DNS
53
Boudot Hugo
Frankreich
FRA
1996
DNS
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Scheucher Paul
SVS Leichtathletik
AUT
1999
3:51.70
5./I
2
884
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:52.14
6./I
3
260
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
GER
1999
3:53.31
9./I
4
455
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
3:59.84
5./II
5
248
Söffge Moritz
LAC Freiburg
GER
1999
4:03.55
5./III
6
562
Caesar Florentin
MTG Mannheim
GER
1999
4:05.99
7./III
7
698
Silcher Christian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
4:25.86
13./III
8
942
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
4:28.66
14./III
9
752
Jelden Paul
TSV Ensingen
GER
1999
4:45.21
16./III
133
Saifeldin Muhand
Qatar
QAT
1999
DNS
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
941
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
4:07.13
15./II
2
225
Obermüller Daniel
KSG Gerlingen
GER
2001
4:20.25
11./III
3
579
Böhm Philipp
Running Team Ortenau
GER
2001
4:31.86
15./III
4
334
Fischer Tom
LG Calw
GER
2001
5:13.59
17./III
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Czerwinski Adam
Polen
POL
1988
3:45.21
2
106
Moran Thomas
Irland
IRL
1993
3:48.10
3
933
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
3:50.70
4
249
Gerhard Dennis
LAC Quelle Fürth
GER
1995
3:51.23
5
675
Scheucher Paul
SVS Leichtathletik
AUT
1999
3:51.70
6
884
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:52.14
7
803
Tortell Marc (GK)
TV 1897 Rendel e.V.
GER
1997
3:52.30
IWR 125.5
8
261
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
1992
3:52.73
9
260
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
GER
1999
3:53.31
10
254
Thomas Marvin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
3:53.83
11
694
Heink Jacob
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
3:54.19
12
729
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
3:55.95
13
541
Bühner Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1989
3:56.48
14
217
Jordan Lennart
Hamburger SV
GER
1991
3:56.60
15
701
Weickum Maik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1995
3:56.70
16
295
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
4:00.29
17
731
Gardeweg Rainer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
4:02.05
552
Werminghausen Demian
LV Pliezhausen 2012
GER
1988
DNF
133
Saifeldin Muhand
Qatar
QAT
1999
DNS
52
Boll Christoffer
Dänemark
DEN
1992
DNS
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
630
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
3:57.88
2
899
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
3:59.04
3
270
Obenauer Peter
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
3:59.58
4
539
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
3:59.69
5
455
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
3:59.84
6
390
Dudda Yannik
LG Kurpfalz
GER
1998
3:59.85
7
632
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
4:00.08
8
787
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
4:01.03
9
735
Glowa Alexander
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
4:01.07
10
925
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
4:01.29
11
599
Köber Alexander
SG Schorndorf 1846
GER
1991
4:03.24
12
265
Wörnle Christian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
4:03.35
13
540
Weinländer Bernhard
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
4:06.61
14
347
Giering Tobias
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1982
4:06.89
15
941
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
4:07.13
16
703
Katz Fabian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
4:11.20
916
Frank Martin
TV Zell a.N.
GER
1986
DNF
202
Reinwand Sebastian
ART Düsseldorf
GER
1987
DNF
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Markhof Yannick
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
4:00.42
2
638
Bah Muhammad Lamin
SSV Ulm 1846
GAM
1997
4:01.35
3
800
Hahn Domenik
TV 1880 Huchenfeld
GER
1997
4:01.85
4
680
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
4:01.94
5
248
Söffge Moritz
LAC Freiburg
GER
1999
4:03.55
6
556
Biniok Friedrich
MTG Mannheim
GER
1995
4:04.98
7
562
Caesar Florentin
MTG Mannheim
GER
1999
4:05.99
8
152
Fencl Roland
Österreich
AUT
1992
4:06.21
9
629
Tadese Efrem
SSV Ulm 1846
ERI
1990
4:11.53
10
713
Urbez Jakob
TSG Eislingen
GER
1997
4:17.02
11
225
Obermüller Daniel
KSG Gerlingen
GER
2001
4:20.25
12
751
Streib Christian
TSV Ensingen
GER
1996
4:20.54
13
698
Silcher Christian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
4:25.86
14
942
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
4:28.66
15
579
Böhm Philipp
Running Team Ortenau
GER
2001
4:31.86
16
752
Jelden Paul
TSV Ensingen
GER
1999
4:45.21
17
334
Fischer Tom
LG Calw
GER
2001
5:13.59
998
Haug Theo
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
DNF
53
Boudot Hugo
Frankreich
FRA
1996
DNS