Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, II:+1.7, III:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Müller Steven
LG ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.45
q
1./II
2
188
Vanan Jeff
Surinam
SUR
1992
10.66
q
1./I
3
148
Biswane Gennaro
Niederlande
NED
1997
10.84
q
2./I
4
70
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
10.87
v
2./II
5
141
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
10.89
q
3./I
6
11
Tromp Jorén
Aruba
ARU
1988
10.95
q
4./I
7
31
Seeliger Carl Magnus
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1996
11.01
q
3./II
8
101
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
11.02
q
4./II
9
83
Vißer Henry
LAZ Rhede
GER
1998
11.03
q
5./I
10
21
Mutebwa Jonathan
AV Lycurgus
NED
1993
11.08
q
5./II
11
176
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
11.16
q
6./I
12
228
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11.26
q
1./III
13
177
Condé Imail-Jean
SCC Berlin
GER
1992
11.27
q
7./I
14
149
Emanuel Kaj
Niederlande
NED
1988
11.31
q
2./III
15
111
Rosowski Dennis
LG Dorsten
GER
2000
11.43
q
3./III
16
197
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
11.45
q
4./III
17
143
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
11.62
q
5./III
18
9
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
11.70
6./III
38
Shepherd Agbeko
Ghana
GHA
1985
disq
IWR 162.5
Vorlauf 1
Wind: +0.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Vanan Jeff
Surinam
SUR
1992
10.66
q
2
148
Biswane Gennaro
Niederlande
NED
1997
10.84
q
3
141
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
10.89
q
4
11
Tromp Jorén
Aruba
ARU
1988
10.95
q
5
83
Vißer Henry
LAZ Rhede
GER
1998
11.03
q
6
176
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
11.16
q
7
177
Condé Imail-Jean
SCC Berlin
GER
1992
11.27
q
Vorlauf 2
Wind: +1.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Müller Steven
LG ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.45
q
2
70
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
10.87
v
3
31
Seeliger Carl Magnus
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1996
11.01
q
4
101
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
11.02
q
5
21
Mutebwa Jonathan
AV Lycurgus
NED
1993
11.08
q
38
Shepherd Agbeko
Ghana
GHA
1985
disq
IWR 162.5
Vorlauf 3
Wind: -0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11.26
q
2
149
Emanuel Kaj
Niederlande
NED
1988
11.31
q
3
111
Rosowski Dennis
LG Dorsten
GER
2000
11.43
q
4
197
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
11.45
q
5
143
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
11.62
q
6
9
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
11.70