Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:+0.2, III:-1.1, IV:-2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.33
Q
1./I
1
295
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.33
Q
1./I
3
390
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
12.36
Q
1./II
4
392
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.51
Q
1./III
5
151
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12.60
Q
2./II
6
267
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.68
Q
2./III
7
355
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
12.76
Q
3./I
7
684
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12.76
Q
3./II
9
323
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
GER
2002
12.82
Q
1./IV
10
30
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
12.86
Q
3./III
11
159
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
12.87
q
4./II
12
525
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
12.88
Q
2./IV
13
107
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
12.90
q
4./I
14
322
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12.94
q
5./I
15
265
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.04
q
4./III
16
170
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
13.11
5./II
17
453
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
13.24
6./I
18
636
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
13.30
Q
3./IV
19
45
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.48
6./II
20
266
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.53
4./IV
21
638
Wolff Elsa
LG Seligenstadt
GER
2000
13.54
5./IV
22
908
Braun Katrin
TV Wetzlar
GER
1999
13.55
5./III
23
46
Risto Paulina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.79
6./III
24
652
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
13.83
7./I
25
587
Wink Lea
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14.11
6./IV
aW
122
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
GER
1998
13.19
Vorlauf 1
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.33
Q
1
295
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.33
Q
3
355
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
12.76
Q
4
107
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
12.90
q
5
322
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12.94
q
6
453
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
13.24
7
652
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
13.83
Vorlauf 2
Wind: +0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
12.36
Q
2
151
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12.60
Q
3
684
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12.76
Q
4
159
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
12.87
q
5
170
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
13.11
6
45
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.48
aW
122
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
GER
1998
13.19
Vorlauf 3
Wind: -1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
392
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.51
Q
2
267
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.68
Q
3
30
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
12.86
Q
4
265
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.04
q
5
908
Braun Katrin
TV Wetzlar
GER
1999
13.55
6
46
Risto Paulina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.79
Vorlauf 4
Wind: -2.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
GER
2002
12.82
Q
2
525
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
12.88
Q
3
636
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
13.30
Q
4
266
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.53
5
638
Wolff Elsa
LG Seligenstadt
GER
2000
13.54
6
587
Wink Lea
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14.11