Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Jugend M15 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, II:-2.5, III:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12.08
Q
1./I
2
212
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.18
Q
1./III
3
611
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
12.20
Q
1./II
4
209
Kracke Arne
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.30
Q
2./III
5
213
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.31
q
3./III
6
555
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
12.32
q
4./III
7
211
Pikolin Luca
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.35
Q
2./I
8
552
Brown Linus
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2003
12.49
3./I
9
286
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
12.56
Q
2./II
10
57
Gress Leon
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
12.65
3./II
11
678
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
12.73
5./III
12
556
Spreu Elias
TSG Niederhofheim
GER
2003
12.77
4./I
13
574
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
12.82
5./I
14
179
Jung Luca
TSV Fleisbach
GER
2003
12.86
4./II
15
67
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
12.93
5./II
16
149
Strahl Moritz
LG Dornburg
GER
2003
13.06
6./I
17
669
Petkovski Lazar
TV Viernheim
BUL
2003
13.08
6./III
18
371
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
GER
2003
13.12
6./II
19
13
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
GER
2003
13.27
7./III
20
313
Schomburg Valentin
TV Gelnhausen
GER
2003
13.52
7./II
435
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
abg
478
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
abg
Vorlauf 1
Wind: -1.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12.08
Q
2
211
Pikolin Luca
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.35
Q
3
552
Brown Linus
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2003
12.49
4
556
Spreu Elias
TSG Niederhofheim
GER
2003
12.77
5
574
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
12.82
6
149
Strahl Moritz
LG Dornburg
GER
2003
13.06
435
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
abg
478
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
abg
Vorlauf 2
Wind: -2.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
611
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
12.20
Q
2
286
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
12.56
Q
3
57
Gress Leon
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
12.65
4
179
Jung Luca
TSV Fleisbach
GER
2003
12.86
5
67
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
12.93
6
371
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
GER
2003
13.12
7
313
Schomburg Valentin
TV Gelnhausen
GER
2003
13.52
Vorlauf 3
Wind: -0.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
212
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.18
Q
2
209
Kracke Arne
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.30
Q
3
213
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.31
q
4
555
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
12.32
q
5
678
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
12.73
6
669
Petkovski Lazar
TV Viernheim
BUL
2003
13.08
7
13
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
GER
2003
13.27