Es qualifizieren sich jeweils 4 Laufbeste (Q) und 0 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, II:-0.4, III:-0.8, IV:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.11
Q
1./I
2
441
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
11.19
Q
1./II
3
197
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.25
Q
2./I
4
8
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.39
Q
1./IV
5
293
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
11.43
Q
1./III
6
367
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
11.46
Q
3./I
7
111
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
11.51
v
2./III
7
289
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.51
Q
2./II
9
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
11.56
Q
4./I
9
299
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11.56
Q
3./II
11
257
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.60
Q
2./IV
12
7
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.62
q
5./I
13
147
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
11.63
Q
3./III
14
904
Oelke Jannik
TV Wetzlar
GER
2001
11.68
Q
3./IV
15
569
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11.74
Q
4./IV
16
255
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
11.78
Q
4./II
17
675
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
11.82
Q
4./III
18
101
Schmidt Jonas
TV Burgsolms
GER
2000
11.83
5./IV
18
452
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11.83
5./III
20
25
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
11.87
6./IV
21
53
Barth Hendrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.90
6./I
22
256
Michel David
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
11.96
5./II
23
157
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
12.00
6./III
24
6
Bobzien Tom Jasper
TSG Alten-Buseck
GER
2000
12.10
7./I
25
181
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
12.36
6./II
144
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
abg
Vorlauf 1
Wind: -1.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.11
Q
2
197
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.25
Q
3
367
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
11.46
Q
4
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
11.56
Q
5
7
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.62
q
6
53
Barth Hendrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.90
7
6
Bobzien Tom Jasper
TSG Alten-Buseck
GER
2000
12.10
Vorlauf 2
Wind: -0.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
11.19
Q
2
289
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.51
Q
3
299
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11.56
Q
4
255
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
11.78
Q
5
256
Michel David
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
11.96
6
181
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
12.36
144
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
abg
Vorlauf 3
Wind: -0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
293
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
11.43
Q
2
111
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
11.51
v
3
147
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
11.63
Q
4
675
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
11.82
Q
5
452
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11.83
6
157
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
12.00
Vorlauf 4
Wind: -0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.39
Q
2
257
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.60
Q
3
904
Oelke Jannik
TV Wetzlar
GER
2001
11.68
Q
4
569
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11.74
Q
5
101
Schmidt Jonas
TV Burgsolms
GER
2000
11.83
6
25
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
11.87