800m M, MJU20, MJU18 Finale
Ergebnisliste
13.06.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
1:56.47
1./I
2
206
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
1:56.53
2./I
3
138
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:57.66
3./I
4
196
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:58.54
4./I
5
213
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
2:00.45
5./I
6
192
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:00.75
6./I
7
231
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
2:01.11
7./I
8
110
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
2:04.28
1./II
9
143
Weiß Maximilian
LC Diabü Eschenburg
GER
1989
2:04.92
2./II
10
112
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:05.13
3./II
11
190
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:05.40
8./I
12
142
Thum Stefan
LC Diabü Eschenburg
GER
1984
2:06.43
4./II
13
205
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
2:06.50
5./II
14
214
Schmidt Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
2:06.89
6./II
15
137
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
2:08.67
7./II
16
203
Ibach Jakob
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:09.13
8./II
17
202
Engel Moritz
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:14.12
9./II
18
128
Jahnert Christoph
LG Dorsten
GER
1982
2:16.09
10./II
191
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
abg
111
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
abg
174
Rehmeier Marco
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1993
n.a.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
1:56.47
1./I
2
206
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
1:56.53
2./I
3
138
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:57.66
3./I
4
196
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:58.54
4./I
5
213
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
2:00.45
5./I
6
192
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:00.75
6./I
7
231
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
2:01.11
7./I
8
143
Weiß Maximilian
LC Diabü Eschenburg
GER
1989
2:04.92
2./II
9
190
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:05.40
8./I
10
142
Thum Stefan
LC Diabü Eschenburg
GER
1984
2:06.43
4./II
11
214
Schmidt Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
2:06.89
6./II
12
128
Jahnert Christoph
LG Dorsten
GER
1982
2:16.09
10./II
191
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
abg
174
Rehmeier Marco
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1993
n.a.
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
2:08.67
7./II
111
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
abg
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
2:04.28
1./II
2
112
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:05.13
3./II
3
205
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
2:06.50
5./II
4
203
Ibach Jakob
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:09.13
8./II
5
202
Engel Moritz
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:14.12
9./II
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
1:56.47
2
206
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
1:56.53
3
138
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:57.66
4
196
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:58.54
5
213
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
2:00.45
6
192
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:00.75
7
231
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
2:01.11
8
190
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:05.40
191
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
abg
174
Rehmeier Marco
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1993
n.a.
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
2:04.28
2
143
Weiß Maximilian
LC Diabü Eschenburg
GER
1989
2:04.92
3
112
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:05.13
4
142
Thum Stefan
LC Diabü Eschenburg
GER
1984
2:06.43
5
205
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
2:06.50
6
214
Schmidt Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
2:06.89
7
137
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
2:08.67
8
203
Ibach Jakob
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:09.13
9
202
Engel Moritz
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:14.12
10
128
Jahnert Christoph
LG Dorsten
GER
1982
2:16.09
111
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
abg