Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
09.06.2018 11:35 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.10
Q
1./II
2
517
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
11.20
q
2./II
3
38
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.22
Q
1./IV
4
481
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
11.25
Q
1./III
4
557
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
11.25
Q
1./I
6
219
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
11.28
q
2./IV
7
231
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
11.34
v
3./IV
8
371
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
11.40
q
2./I
8
489
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
11.40
q
2./III
10
277
Engel Lucas
TV Groß-Gerau
GER
2002
11.50
q
3./III
11
535
Oelke Jannik
TV Wetzlar
GER
2001
11.51
q
3./II
12
26
Schmitt Marco
TV Bad Schwalbach
GER
2001
11.55
q
3./I
13
340
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11.62
q
4./I
14
389
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
11.67
q
5./I
15
498
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.70
q
4./III
16
463
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11.73
q
4./II
16
510
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
11.73
v
5./III
gelost
18
504
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
11.77
q
4./IV
19
36
Barth Yannick
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.85
6./I
19
252
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
11.85
5./II
21
9
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
11.93
6./II
21
110
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
11.93
5./IV
23
44
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
11.94
6./III
24
492
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
12.04
7./III
25
536
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
12.07
7./II
26
276
Duong Max
TV Groß-Gerau
GER
2001
12.19
7./I
27
93
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
12.62
8./I
28
233
Göbel Marcel
TV Gelnhausen
GER
2001
13.50
6./IV
365
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
n.a.
Vorlauf 1
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
557
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
11.25
Q
2
371
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
11.40
q
3
26
Schmitt Marco
TV Bad Schwalbach
GER
2001
11.55
q
4
340
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11.62
q
5
389
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
11.67
q
6
36
Barth Yannick
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.85
7
276
Duong Max
TV Groß-Gerau
GER
2001
12.19
8
93
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
12.62
Vorlauf 2
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.10
Q
2
517
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
11.20
q
3
535
Oelke Jannik
TV Wetzlar
GER
2001
11.51
q
4
463
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11.73
q
5
252
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
11.85
6
9
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
11.93
7
536
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
12.07
Vorlauf 3
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
11.25
Q
2
489
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
11.40
q
3
277
Engel Lucas
TV Groß-Gerau
GER
2002
11.50
q
4
498
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.70
q
5
510
Natusch Lucas
TSV Wabern
GER
2002
11.73
v
gelost
6
44
Soose David
KSV Baunatal
GER
2001
11.94
7
492
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
12.04
Vorlauf 4
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.22
Q
2
219
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
11.28
q
3
231
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
11.34
v
4
504
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
11.77
q
5
110
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
11.93
6
233
Göbel Marcel
TV Gelnhausen
GER
2001
13.50
365
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
n.a.