800m (Laufnacht) W, WJU20, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
02.06.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
888
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
2:08.30
1./I
2
831
Benko Anja
AK Panvita
SLO
1995
2:10.59
2./I
3
368
Schumacher Anna
LG Kurpfalz
GER
1998
2:11.01
3./I
4
613
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
2:11.06
4./I
5
342
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
2:11.13
5./I
6
511
Gebel Lara
LG Ohra Energie
GER
2000
2:11.28
6./I
7
17
Illmaier Bianca
KSV Alutechnik
AUT
1998
2:12.58
7./I
8
531
Ripfel Laura
Österreich
AUT
2002
2:12.72
8./I
9
43
Hirscher Kerstin
TG Viktoria Augsburg
GER
1989
2:12.89
9./I
10
386
Kohn Mona
SVS Leichtathletik
AUT
1995
2:14.13
10./I
11
591
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
2:14.64
11./I
12
153
Bredlinger Caroline
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
2001
2:17.05
1./II
13
104
Teicher Sophia
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
2:17.87
2./II
14
100
Goßler Leonie
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
2:17.99
3./II
15
112
Kohlstock Paula
LC Cottbus
GER
2002
2:18.85
4./II
16
234
Schaaper Sybille
LAC Quelle Fürth
FRA
1995
2:19.88
5./II
17
297
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
2:20.19
6./II
18
49
Fröhlich Sophia
TV Bad Kötzting
GER
2002
2:20.23
7./II
19
152
Ochmann Sophie
LG Eckental
GER
2002
2:20.25
8./II
20
885
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:20.36
1./III
21
44
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:21.10
2./III
22
639
Flöte Loretta
SWC Regensburg
GER
1997
2:22.75
1./IV
23
819
Frühauf Hanna
LG Würm Athletik
GER
2000
2:23.23
2./IV
24
761
Linderich Lara
SSV Ulm 1846
GER
1999
2:23.33
9./II
25
231
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
2:23.64
3./IV
26
698
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:23.67
10./II
27
435
Teschner Teresa
LAG Mittlere Isar
GER
2000
2:23.84
4./IV
28
154
Leser Anna
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
2001
2:24.25
5./IV
29
550
Eisenreich Sonja
1. FC Passau
GER
2002
2:24.35
6./IV
30
333
Spulak Celine
Kissinger SC
GER
2002
2:24.49
3./III
31
54
Dorsch Eva
LG Bamberg
GER
2002
2:25.26
4./III
32
84
Alt Maike
LG Brenztal
GER
1996
2:25.32
5./III
33
541
Greier Simona
SC Ostheim/Rhön
GER
1989
2:25.36
6./III
34
658
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:26.16
7./III
35
42
Hartl Agnes
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:26.56
8./III
36
586
Engelmann Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1989
2:29.45
9./III
37
218
Helmsauer Emilia
LAC Quelle Fürth
GER
1998
2:29.71
7./IV
38
802
Kmetova Dominika
DSG Wien
AUT
1996
2:30.69
8./IV
39
871
Sturm Vanessa
SWC Regensburg
GER
1997
2:31.09
9./IV
40
828
Prusko Yara
TSV Zirndorf
GER
2002
2:33.20
10./IV
717
Emmenecker Leyla
VfL Sindelfingen
GER
1996
abg
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
888
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
2:08.30
1./I
2
831
Benko Anja
AK Panvita
SLO
1995
2:10.59
2./I
3
368
Schumacher Anna
LG Kurpfalz
GER
1998
2:11.01
3./I
4
613
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
2:11.06
4./I
5
17
Illmaier Bianca
KSV Alutechnik
AUT
1998
2:12.58
7./I
6
43
Hirscher Kerstin
TG Viktoria Augsburg
GER
1989
2:12.89
9./I
7
386
Kohn Mona
SVS Leichtathletik
AUT
1995
2:14.13
10./I
8
591
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
2:14.64
11./I
9
234
Schaaper Sybille
LAC Quelle Fürth
FRA
1995
2:19.88
5./II
10
885
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:20.36
1./III
11
44
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:21.10
2./III
12
639
Flöte Loretta
SWC Regensburg
GER
1997
2:22.75
1./IV
13
84
Alt Maike
LG Brenztal
GER
1996
2:25.32
5./III
14
541
Greier Simona
SC Ostheim/Rhön
GER
1989
2:25.36
6./III
15
658
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:26.16
7./III
16
42
Hartl Agnes
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:26.56
8./III
17
586
Engelmann Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1989
2:29.45
9./III
18
218
Helmsauer Emilia
LAC Quelle Fürth
GER
1998
2:29.71
7./IV
19
802
Kmetova Dominika
DSG Wien
AUT
1996
2:30.69
8./IV
20
871
Sturm Vanessa
SWC Regensburg
GER
1997
2:31.09
9./IV
717
Emmenecker Leyla
VfL Sindelfingen
GER
1996
abg
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
2:11.13
5./I
2
511
Gebel Lara
LG Ohra Energie
GER
2000
2:11.28
6./I
3
819
Frühauf Hanna
LG Würm Athletik
GER
2000
2:23.23
2./IV
4
761
Linderich Lara
SSV Ulm 1846
GER
1999
2:23.33
9./II
5
435
Teschner Teresa
LAG Mittlere Isar
GER
2000
2:23.84
4./IV
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
531
Ripfel Laura
Österreich
AUT
2002
2:12.72
8./I
2
153
Bredlinger Caroline
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
2001
2:17.05
1./II
3
104
Teicher Sophia
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
2:17.87
2./II
4
100
Goßler Leonie
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
2:17.99
3./II
5
112
Kohlstock Paula
LC Cottbus
GER
2002
2:18.85
4./II
6
297
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
2:20.19
6./II
7
49
Fröhlich Sophia
TV Bad Kötzting
GER
2002
2:20.23
7./II
8
152
Ochmann Sophie
LG Eckental
GER
2002
2:20.25
8./II
9
231
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
2:23.64
3./IV
10
698
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:23.67
10./II
11
154
Leser Anna
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
2001
2:24.25
5./IV
12
550
Eisenreich Sonja
1. FC Passau
GER
2002
2:24.35
6./IV
13
333
Spulak Celine
Kissinger SC
GER
2002
2:24.49
3./III
14
54
Dorsch Eva
LG Bamberg
GER
2002
2:25.26
4./III
15
828
Prusko Yara
TSV Zirndorf
GER
2002
2:33.20
10./IV
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
888
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
2:08.30
2
831
Benko Anja
AK Panvita
SLO
1995
2:10.59
3
368
Schumacher Anna
LG Kurpfalz
GER
1998
2:11.01
4
613
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
2:11.06
5
342
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
2:11.13
6
511
Gebel Lara
LG Ohra Energie
GER
2000
2:11.28
7
17
Illmaier Bianca
KSV Alutechnik
AUT
1998
2:12.58
8
531
Ripfel Laura
Österreich
AUT
2002
2:12.72
9
43
Hirscher Kerstin
TG Viktoria Augsburg
GER
1989
2:12.89
10
386
Kohn Mona
SVS Leichtathletik
AUT
1995
2:14.13
11
591
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
2:14.64
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Bredlinger Caroline
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
2001
2:17.05
2
104
Teicher Sophia
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2002
2:17.87
3
100
Goßler Leonie
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
2:17.99
4
112
Kohlstock Paula
LC Cottbus
GER
2002
2:18.85
5
234
Schaaper Sybille
LAC Quelle Fürth
FRA
1995
2:19.88
6
297
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
2:20.19
7
49
Fröhlich Sophia
TV Bad Kötzting
GER
2002
2:20.23
8
152
Ochmann Sophie
LG Eckental
GER
2002
2:20.25
9
761
Linderich Lara
SSV Ulm 1846
GER
1999
2:23.33
10
698
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:23.67
717
Emmenecker Leyla
VfL Sindelfingen
GER
1996
abg
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
885
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:20.36
2
44
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:21.10
3
333
Spulak Celine
Kissinger SC
GER
2002
2:24.49
4
54
Dorsch Eva
LG Bamberg
GER
2002
2:25.26
5
84
Alt Maike
LG Brenztal
GER
1996
2:25.32
6
541
Greier Simona
SC Ostheim/Rhön
GER
1989
2:25.36
7
658
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:26.16
8
42
Hartl Agnes
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:26.56
9
586
Engelmann Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1989
2:29.45
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
639
Flöte Loretta
SWC Regensburg
GER
1997
2:22.75
2
819
Frühauf Hanna
LG Würm Athletik
GER
2000
2:23.23
3
231
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
2:23.64
4
435
Teschner Teresa
LAG Mittlere Isar
GER
2000
2:23.84
5
154
Leser Anna
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
2001
2:24.25
6
550
Eisenreich Sonja
1. FC Passau
GER
2002
2:24.35
7
218
Helmsauer Emilia
LAC Quelle Fürth
GER
1998
2:29.71
8
802
Kmetova Dominika
DSG Wien
AUT
1996
2:30.69
9
871
Sturm Vanessa
SWC Regensburg
GER
1997
2:31.09
10
828
Prusko Yara
TSV Zirndorf
GER
2002
2:33.20