Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
4x100m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
31.05.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt
Reitbauer, Sofie (1999); Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Plock, Katharina (2000);
GER
48.19
q
1./I
2
TSG Wehrheim
Biskup, Marie (2002); Koletzko, Viktoria (2000); Preis, Valentina (1999); Illig, Alina (2001);
GER
48.93
q
1./II
3
TV Groß-Gerau
Stubbe, Leonie (2003); Holtwick, Leia (2002); Schwarzer, Anna (2001); Feyerabend, Jenna Fee (2002);
GER
50.02
q
2./I
4
TV Bad Schwalbach 1
Schäfer, Charlott (2001); Wicke, Carolin (2000); Balzer, Marlene (2002); Maurer, Lene (2000);
GER
50.12
q
2./II
Startläuferin gelb verwarnt
5
TSG Gießen-Wieseck
James, Chiara (2000); Schwarz, Lara-Sophie (2000); Neißner, Ann-Kathrin (2000); Wagner, Julia (1999);
GER
50.41
q
3./I
6
MT Melsungen
Ebert, Franziska (2000); Groppe, Vivian (2004); Olson, Lynn (2000); Hog, Sophia (1999);
GER
50.58
q
3./II
7
LG Dornburg
Zsembera, Emily (2001); Zollmann, Paula (2000); Roth, Hannah Marie (2001); Zollmann, Emily (1999);
GER
51.60
4./II
8
LG Langgöns/Oberkleen
Metz, Annika (2002); Köppen, Lara (2004); Eidmann, Celine (2002); Scharré, Lotta (2003);
GER
54.57
4./I
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt
Reitbauer, Sofie (1999); Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Plock, Katharina (2000);
GER
48.19
q
2
TV Groß-Gerau
Stubbe, Leonie (2003); Holtwick, Leia (2002); Schwarzer, Anna (2001); Feyerabend, Jenna Fee (2002);
GER
50.02
q
3
TSG Gießen-Wieseck
James, Chiara (2000); Schwarz, Lara-Sophie (2000); Neißner, Ann-Kathrin (2000); Wagner, Julia (1999);
GER
50.41
q
4
LG Langgöns/Oberkleen
Metz, Annika (2002); Köppen, Lara (2004); Eidmann, Celine (2002); Scharré, Lotta (2003);
GER
54.57
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Wehrheim
Biskup, Marie (2002); Koletzko, Viktoria (2000); Preis, Valentina (1999); Illig, Alina (2001);
GER
48.93
q
2
TV Bad Schwalbach 1
Schäfer, Charlott (2001); Wicke, Carolin (2000); Balzer, Marlene (2002); Maurer, Lene (2000);
GER
50.12
q
Startläuferin gelb verwarnt
3
MT Melsungen
Ebert, Franziska (2000); Groppe, Vivian (2004); Olson, Lynn (2000); Hog, Sophia (1999);
GER
50.58
q
4
LG Dornburg
Zsembera, Emily (2001); Zollmann, Paula (2000); Roth, Hannah Marie (2001); Zollmann, Emily (1999);
GER
51.60