Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
4x100m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
31.05.2018 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
Reinhart, Timo (1999); Wehner, Manuel (1999); Kühnel, Nico (1999); Jahn, Niklas (2002);
GER
42.49
q
1./II
2
LG Eintracht Frankfurt I
Grandemange, Etienne (1999); Wagner, Lennard (1999); Borchardt, Daniel (2001); Lang, Felix (2001);
GER
43.16
q
1./I
3
LG Dornburg
Haber, Jens (2000); Hanz, Florian (2000); Hänsel, Justus-Elias (2000); Stahl, Philip (2001);
GER
43.77
q
2./I
4
TSG Alten-Buseck
Bobzien, Tom Jasper (2000); Breithaupt, Samuel Miro (2001); Zeller, Moritz (2002); Fett, Maximilian (2000);
GER
43.85
q
3./I
5
LC Olympia Lorsch
Ramser, Noah (2001); Palkovitsch, Nick (2001); Schneider, Thomas (2000); Hilkert, Tamino (2000);
GER
44.31
q
2./II
6
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999);
GER
44.46
q
3./II
7
LG Eintracht Frankfurt II
Russell, Andrew (2000); Leissner, Nicolas (1999); Winter, Nikolas (2000); Gußmann, Darius (2001);
GER
44.48
4./II
8
TV Gelnhausen 2
Richter, Lars (2000); Boeddinghaus, Lukas (2001); Schramm, Leon (1999); Deutschler, Timo (2000);
GER
45.07
5./II
Wiesbadener LV
Kobusch, Frederic (2000); Mainka, Moritz (2002); Nebel, Nico (2001); Marek, Tobias (2000);
GER
disq
170.7
StG MGK-BSA
Wulf, Mattis (1999); Barth, Hendrik (2001); Labdi, Amin (2000); Hennemuth, Philip (2001);
GER
aufg.
TV Gelnhausen 1
Kratz, Martin (2000); Trageser, Bastian (1999); Solar, Jakub (2001); Appelt, Jan-Niklas (2002);
GER
aufg.
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt I
Grandemange, Etienne (1999); Wagner, Lennard (1999); Borchardt, Daniel (2001); Lang, Felix (2001);
GER
43.16
q
2
LG Dornburg
Haber, Jens (2000); Hanz, Florian (2000); Hänsel, Justus-Elias (2000); Stahl, Philip (2001);
GER
43.77
q
3
TSG Alten-Buseck
Bobzien, Tom Jasper (2000); Breithaupt, Samuel Miro (2001); Zeller, Moritz (2002); Fett, Maximilian (2000);
GER
43.85
q
Wiesbadener LV
Kobusch, Frederic (2000); Mainka, Moritz (2002); Nebel, Nico (2001); Marek, Tobias (2000);
GER
disq
170.7
StG MGK-BSA
Wulf, Mattis (1999); Barth, Hendrik (2001); Labdi, Amin (2000); Hennemuth, Philip (2001);
GER
aufg.
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
Reinhart, Timo (1999); Wehner, Manuel (1999); Kühnel, Nico (1999); Jahn, Niklas (2002);
GER
42.49
q
2
LC Olympia Lorsch
Ramser, Noah (2001); Palkovitsch, Nick (2001); Schneider, Thomas (2000); Hilkert, Tamino (2000);
GER
44.31
q
3
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999);
GER
44.46
q
4
LG Eintracht Frankfurt II
Russell, Andrew (2000); Leissner, Nicolas (1999); Winter, Nikolas (2000); Gußmann, Darius (2001);
GER
44.48
5
TV Gelnhausen 2
Richter, Lars (2000); Boeddinghaus, Lukas (2001); Schramm, Leon (1999); Deutschler, Timo (2000);
GER
45.07
TV Gelnhausen 1
Kratz, Martin (2000); Trageser, Bastian (1999); Solar, Jakub (2001); Appelt, Jan-Niklas (2002);
GER
aufg.