60m Hürden M13, M12 Blockwettkampf Lauf
Ergebnisliste
19.05.2018 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-0,7, III:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Bülow Jacques
ASC Darmstadt
GER
2005
10,08
1./I
2
124
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
10,79
2./I
3
131
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,05
3./I
4
108
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
 
2005
11,36
1./II
5
109
Sarica Noah
TV 1891 Bürstadt
 
2006
11,60
1./III
6
33
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
11,77
2./II
7
141
Birke Fabio
TV Fürth
 
2005
12,49
2./III
8
70
Arndt Justus
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
12,50
3./III
9
88
Keller Max
TG Traisa
GER
2005
12,51
4./I
10
56
Heilmann Joel
LG Odenwald
 
2007
12,91
4./III
11
59
Ogbe Noah
LG Rüsselsheim
GER
2006
12,95
5./III
11
90
Neumann Paul
TG Traisa
GER
2005
12,95
5./I
13
107
Hartnagel Pascal
TV 1891 Bürstadt
 
2005
12,97
3./II
14
50
Aelken Bjarne
LG Odenwald
GER
2005
13,45
4./II
15
94
Bugert Louis
TSV Amicitia 1906/09 Viernheim
 
2005
13,64
5./II
16
89
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
13,73
6./I
17
30
Pochmann Jonas
LG BEC
 
2006
14,73
6./III
Jugend M13
Wind: I:-1,6, II:-0,7, III:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Bülow Jacques
ASC Darmstadt
GER
2005
10,08
1./I
2
124
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
10,79
2./I
3
131
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,05
3./I
4
108
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
 
2005
11,36
1./II
5
33
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
11,77
2./II
6
141
Birke Fabio
TV Fürth
 
2005
12,49
2./III
7
88
Keller Max
TG Traisa
GER
2005
12,51
4./I
8
90
Neumann Paul
TG Traisa
GER
2005
12,95
5./I
9
107
Hartnagel Pascal
TV 1891 Bürstadt
 
2005
12,97
3./II
10
50
Aelken Bjarne
LG Odenwald
GER
2005
13,45
4./II
11
94
Bugert Louis
TSV Amicitia 1906/09 Viernheim
 
2005
13,64
5./II
12
89
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
13,73
6./I
Jugend M12
Wind: I:-1,6, II:-0,7, III:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Sarica Noah
TV 1891 Bürstadt
 
2006
11,60
1./III
2
70
Arndt Justus
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
12,50
3./III
3
56
Heilmann Joel
LG Odenwald
 
2007
12,91
4./III
4
59
Ogbe Noah
LG Rüsselsheim
GER
2006
12,95
5./III
5
30
Pochmann Jonas
LG BEC
 
2006
14,73
6./III
Riege 4 - Finallauf 1
Wind: -1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9
Bülow Jacques
ASC Darmstadt
GER
2005
10,08
2
124
Amenta Aaron
TV Groß-Gerau
GER
2005
10,79
3
131
Schmerler Erik
TV Groß-Gerau
GER
2005
11,05
4
88
Keller Max
TG Traisa
GER
2005
12,51
5
90
Neumann Paul
TG Traisa
GER
2005
12,95
6
89
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
13,73
Riege 4 - Finallauf 2
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
 
2005
11,36
2
33
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
11,77
3
107
Hartnagel Pascal
TV 1891 Bürstadt
 
2005
12,97
4
50
Aelken Bjarne
LG Odenwald
GER
2005
13,45
5
94
Bugert Louis
TSV Amicitia 1906/09 Viernheim
 
2005
13,64
Riege 4 - Finallauf 3
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Sarica Noah
TV 1891 Bürstadt
 
2006
11,60
2
141
Birke Fabio
TV Fürth
 
2005
12,49
3
70
Arndt Justus
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
12,50
4
56
Heilmann Joel
LG Odenwald
 
2007
12,91
5
59
Ogbe Noah
LG Rüsselsheim
GER
2006
12,95
6
30
Pochmann Jonas
LG BEC
 
2006
14,73