60m Hürden W13, W12 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
19.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:+0.8, III:+1.2, IV:+1.4, V:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Nowicka Carmen
ASC Darmstadt
GER
2005
10.16
1./III
2
85
Hauptmann Nele
TG Rimbach
 
2006
10.21
1./V
3
75
Pätzel Pia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
10.54
2./V
4
84
Wiegand Pauline
TG Rimbach
 
2005
10.58
1./I
4
120
Herchet Lara
TV Gelnhausen
GER
2006
10.58
1./IV
6
24
Sauer Sophie
DJK Aschaffenburg
 
2005
10.64
2./I
7
138
Mätzig Hanna
TV Seeheim
GER
2005
10.69
2./III
8
10
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
10.84
1./II
8
101
Wiegand Leni
TuS Kelsterbach
GER
2005
10.84
1./II
10
128
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
10.96
3./II
11
104
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
11.09
3./III
12
125
Bergsträßer Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.18
3./I
13
67
Keller Charlotte
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
11.21
4./III
14
129
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.22
4./I
15
22
Schmidt Emma
ASC Darmstadt
GER
2006
11.47
2./IV
16
34
Bokeloh Jennifer
LG Langen
GER
2006
11.84
3./IV
16
127
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.84
4./II
18
74
Hügel Delia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
11.87
3./V
19
16
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
11.98
5./I
20
17
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
12.10
5./III
21
13
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
12.13
6./I
22
18
Bös Stella
ASC Darmstadt
GER
2006
13.00
4./V
23
29
Czudecka Gabriela
LG BEC
 
2006
13.02
5./V
24
20
Götz Lina
ASC Darmstadt
GER
2006
13.98
4./IV
25
136
Beisheim Rahel
TV Hetzbach
 
2006
14.23
6./V
26
19
Ebert Tabea
ASC Darmstadt
GER
2006
14.60
5./IV
15
Nugel Pauline
ASC Darmstadt
GER
2005
aufg.
Jugend W13
Wind: I:+0.3, II:+0.8, III:+1.2, IV:+1.4, V:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Nowicka Carmen
ASC Darmstadt
GER
2005
10.16
1./III
2
84
Wiegand Pauline
TG Rimbach
 
2005
10.58
1./I
3
24
Sauer Sophie
DJK Aschaffenburg
 
2005
10.64
2./I
4
138
Mätzig Hanna
TV Seeheim
GER
2005
10.69
2./III
5
10
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
10.84
1./II
5
101
Wiegand Leni
TuS Kelsterbach
GER
2005
10.84
1./II
7
128
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
10.96
3./II
8
104
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
11.09
3./III
9
125
Bergsträßer Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.18
3./I
10
67
Keller Charlotte
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
11.21
4./III
11
129
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.22
4./I
12
127
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.84
4./II
13
16
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
11.98
5./I
14
17
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
12.10
5./III
15
13
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
12.13
6./I
15
Nugel Pauline
ASC Darmstadt
GER
2005
aufg.
Jugend W12
Wind: I:+0.3, II:+0.8, III:+1.2, IV:+1.4, V:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Hauptmann Nele
TG Rimbach
 
2006
10.21
1./V
2
75
Pätzel Pia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
10.54
2./V
3
120
Herchet Lara
TV Gelnhausen
GER
2006
10.58
1./IV
4
22
Schmidt Emma
ASC Darmstadt
GER
2006
11.47
2./IV
5
34
Bokeloh Jennifer
LG Langen
GER
2006
11.84
3./IV
6
74
Hügel Delia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
11.87
3./V
7
18
Bös Stella
ASC Darmstadt
GER
2006
13.00
4./V
8
29
Czudecka Gabriela
LG BEC
 
2006
13.02
5./V
9
20
Götz Lina
ASC Darmstadt
GER
2006
13.98
4./IV
10
136
Beisheim Rahel
TV Hetzbach
 
2006
14.23
6./V
11
19
Ebert Tabea
ASC Darmstadt
GER
2006
14.60
5./IV
Riege 2 - Finallauf 1
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Wiegand Pauline
TG Rimbach
 
2005
10.58
2
24
Sauer Sophie
DJK Aschaffenburg
 
2005
10.64
3
125
Bergsträßer Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.18
4
129
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.22
5
16
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
11.98
6
13
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
12.13
Riege 2 - Finallauf 2
Wind: +0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
10.84
1
101
Wiegand Leni
TuS Kelsterbach
GER
2005
10.84
3
128
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
10.96
4
127
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
GER
2005
11.84
15
Nugel Pauline
ASC Darmstadt
GER
2005
aufg.
Riege 2 - Finallauf 3
Wind: +1.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Nowicka Carmen
ASC Darmstadt
GER
2005
10.16
2
138
Mätzig Hanna
TV Seeheim
GER
2005
10.69
3
104
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
11.09
4
67
Keller Charlotte
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
11.21
5
17
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
12.10
Riege 2 - Finallauf 4
Wind: +1.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Herchet Lara
TV Gelnhausen
GER
2006
10.58
2
22
Schmidt Emma
ASC Darmstadt
GER
2006
11.47
3
34
Bokeloh Jennifer
LG Langen
GER
2006
11.84
4
20
Götz Lina
ASC Darmstadt
GER
2006
13.98
5
19
Ebert Tabea
ASC Darmstadt
GER
2006
14.60
Riege 2 - Finallauf 5
Wind: -0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Hauptmann Nele
TG Rimbach
 
2006
10.21
2
75
Pätzel Pia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
10.54
3
74
Hügel Delia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
11.87
4
18
Bös Stella
ASC Darmstadt
GER
2006
13.00
5
29
Czudecka Gabriela
LG BEC
 
2006
13.02
6
136
Beisheim Rahel
TV Hetzbach
 
2006
14.23