100m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
13.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-0.8, III:+1.8, IV:+0.7, V:-0.1, VI:+0.1, VII:+1.0, VIII:-0.2, IX:-0.4, X:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
10.58
1./I
2
699
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.74
2./I
3
482
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10.79
3./I
4
688
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.87
4./I
5
676
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.89
1./III
6
682
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10.92
1./II
6
1088
Theurer Carsten
VfL Sindelfingen
GER
1990
10.92
5./I
8
551
Löffelmann Christopher
LAC Quelle Fürth
GER
1997
10.98
2./III
9
539
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
11.01
6./I
10
744
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
11.08
2./II
11
527
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11.09
7./I
12
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11.13
3./II
12
692
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
11.13
1./VI
14
537
Schreier Maxim
TuS Feuchtwangen
GER
2001
11.16
3./III
15
776
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
11.18
1./IV
16
727
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11.20
4./III
17
528
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11.24
4./II
17
583
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.24
5./III
19
753
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
GER
2000
11.27
2./VI
19
792
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
11.27
6./III
21
700
Willbrand Sono Dennis
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.28
5./II
22
611
Saur Mario
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1989
11.33
2./IV
23
694
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
11.34
3./IV
23
1066
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
11.34
3./IV
25
618
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
11.35
7./III
26
496
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
11.40
5./IV
26
530
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11.40
1./V
26
671
Bonnaire Philip
LG Stadtwerke München
GER
1993
11.40
5./IV
26
1087
Wiesend Korbinian
LG Sempt
GER
2001
11.40
1./V
30
657
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.43
3./VI
31
1080
Kagerbauer Andreas
Sportverein Schöllnach
GER
2001
11.46
4./VI
32
619
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
11.50
3./V
33
1190
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
11.54
4./V
34
708
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
GER
1994
11.55
5./V
35
558
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
11.57
5./VI
36
509
Moustafa Soner
LG Kreis Dachau
GER
1994
11.58
6./VI
37
514
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
11.60
8./III
37
529
Leiblein Sam
LG Erlangen
GER
1995
11.60
1./X
39
755
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11.61
6./V
40
474
Thanatkha Phisit
LG Augsburg
THA
2001
11.69
1./VII
41
546
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
GER
1991
11.70
1./IX
42
1189
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
11.72
7./VI
43
1187
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11.76
2./VII
44
658
Eichenseer Beat
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.81
3./VII
45
698
Thomsen Benjamin
LG Stadtwerke München
GER
1991
11.83
7./V
46
625
Popp Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
11.89
4./VII
47
569
Hebert Lukas
TV Hauzenberg
GER
1998
11.90
8./I
47
799
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
11.90
5./VII
49
513
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11.91
2./IX
50
660
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
11.93
8./VI
51
733
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
11.94
6./VII
52
633
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
12.05
7./VII
53
701
Keck Elias
DJK St. Martin Neustadt
GER
2002
12.06
1./VIII
54
736
Kieninger Laurenz
LG Passau
GER
2000
12.11
2./VIII
55
548
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
12.12
2./X
56
550
Lenfert Jan
LAC Quelle Fürth
GER
2001
12.21
3./VIII
57
1061
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
12.32
4./VIII
58
739
Stümpfl Dominik
LG Passau
GER
1996
12.33
3./X
59
1092
Kampf Lucas
FTSV Straubing
GER
2002
12.35
4./X
60
731
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
12.37
5./VIII
61
683
Koch Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
1996
12.41
6./VIII
62
1084
Moebius Michael
TSV 1880 Schwandorf
GER
1980
12.44
8./VII
63
648
Steidl Jonas
LG Region Landshut
GER
2001
12.54
7./VIII
64
1193
Merklein Louis
TSV Zirndorf
GER
1997
12.58
3./IX
65
494
Schlicht Baptist
LG Bamberg
GER
2002
12.59
4./IX
66
570
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12.63
8./VIII
67
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
13.27
5./IX
aW
450
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
11.48
451
Frint Maximilian
ESV Amberg
GER
2001
disq
IWR 167.2 (Fehlstart)
586
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
disq
IWR 167.2 (Fehlstart)
1196
Jäger Sven
LSV 1971 Ilmenau
GER
1983
aufg.
798
Heling Jan
SWC Regensburg
GER
1993
abg
557
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
GER
1996
abg
Männer
Wind: I:0.0, II:-0.8, III:+1.8, IV:+0.7, V:-0.1, VI:+0.1, VII:+1.0, VIII:-0.2, IX:-0.4, X:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
10.58
1./I
2
1088
Theurer Carsten
VfL Sindelfingen
GER
1990
10.92
5./I
3
551
Löffelmann Christopher
LAC Quelle Fürth
GER
1997
10.98
2./III
4
539
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
11.01
6./I
5
527
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11.09
7./I
6
776
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
11.18
1./IV
7
727
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11.20
4./III
8
528
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11.24
4./II
9
792
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
11.27
6./III
10
611
Saur Mario
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1989
11.33
2./IV
11
618
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
11.35
7./III
12
496
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
11.40
5./IV
12
530
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11.40
1./V
12
671
Bonnaire Philip
LG Stadtwerke München
GER
1993
11.40
5./IV
15
619
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
11.50
3./V
16
708
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
GER
1994
11.55
5./V
17
558
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
11.57
5./VI
18
509
Moustafa Soner
LG Kreis Dachau
GER
1994
11.58
6./VI
19
514
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
11.60
8./III
19
529
Leiblein Sam
LG Erlangen
GER
1995
11.60
1./X
21
755
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11.61
6./V
22
546
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
GER
1991
11.70
1./IX
23
698
Thomsen Benjamin
LG Stadtwerke München
GER
1991
11.83
7./V
24
569
Hebert Lukas
TV Hauzenberg
GER
1998
11.90
8./I
25
513
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11.91
2./IX
26
660
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
11.93
8./VI
27
633
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
12.05
7./VII
28
548
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
12.12
2./X
29
739
Stümpfl Dominik
LG Passau
GER
1996
12.33
3./X
30
731
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
12.37
5./VIII
31
683
Koch Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
1996
12.41
6./VIII
32
1084
Moebius Michael
TSV 1880 Schwandorf
GER
1980
12.44
8./VII
33
1193
Merklein Louis
TSV Zirndorf
GER
1997
12.58
3./IX
34
570
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12.63
8./VIII
35
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
13.27
5./IX
aW
450
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
11.48
1196
Jäger Sven
LSV 1971 Ilmenau
GER
1983
aufg.
798
Heling Jan
SWC Regensburg
GER
1993
abg
557
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
GER
1996
abg
Männliche Jugend U20
Wind: I:0.0, II:-0.8, III:+1.8, IV:+0.7, V:-0.1, VI:+0.1, VII:+1.0, VIII:-0.2, IX:-0.4, X:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.74
2./I
2
482
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10.79
3./I
3
744
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
11.08
2./II
4
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11.13
3./II
5
583
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.24
5./III
6
753
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
GER
2000
11.27
2./VI
7
700
Willbrand Sono Dennis
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.28
5./II
8
736
Kieninger Laurenz
LG Passau
GER
2000
12.11
2./VIII
Männliche Jugend U18
Wind: I:0.0, II:-0.8, III:+1.8, IV:+0.7, V:-0.1, VI:+0.1, VII:+1.0, VIII:-0.2, IX:-0.4, X:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
688
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.87
4./I
2
676
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.89
1./III
3
682
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10.92
1./II
4
692
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
11.13
1./VI
5
537
Schreier Maxim
TuS Feuchtwangen
GER
2001
11.16
3./III
6
694
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
11.34
3./IV
6
1066
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
11.34
3./IV
8
1087
Wiesend Korbinian
LG Sempt
GER
2001
11.40
1./V
9
657
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.43
3./VI
10
1080
Kagerbauer Andreas
Sportverein Schöllnach
GER
2001
11.46
4./VI
11
1190
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
11.54
4./V
12
474
Thanatkha Phisit
LG Augsburg
THA
2001
11.69
1./VII
13
1189
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
11.72
7./VI
14
1187
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11.76
2./VII
15
658
Eichenseer Beat
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.81
3./VII
16
625
Popp Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
11.89
4./VII
17
799
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
11.90
5./VII
18
733
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
11.94
6./VII
19
701
Keck Elias
DJK St. Martin Neustadt
GER
2002
12.06
1./VIII
20
550
Lenfert Jan
LAC Quelle Fürth
GER
2001
12.21
3./VIII
21
1061
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
12.32
4./VIII
22
1092
Kampf Lucas
FTSV Straubing
GER
2002
12.35
4./X
23
648
Steidl Jonas
LG Region Landshut
GER
2001
12.54
7./VIII
24
494
Schlicht Baptist
LG Bamberg
GER
2002
12.59
4./IX
451
Frint Maximilian
ESV Amberg
GER
2001
disq
IWR 167.2 (Fehlstart)
586
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
disq
IWR 167.2 (Fehlstart)
Zeitlauf 1
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
10.58
2
699
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.74
3
482
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10.79
4
688
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.87
5
1088
Theurer Carsten
VfL Sindelfingen
GER
1990
10.92
6
539
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
11.01
7
527
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11.09
8
569
Hebert Lukas
TV Hauzenberg
GER
1998
11.90
Zeitlauf 2
Wind: -0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
682
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10.92
2
744
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
11.08
3
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11.13
4
528
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11.24
5
700
Willbrand Sono Dennis
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.28
1196
Jäger Sven
LSV 1971 Ilmenau
GER
1983
aufg.
798
Heling Jan
SWC Regensburg
GER
1993
abg
557
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
GER
1996
abg
Zeitlauf 3
Wind: +1.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
676
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.89
2
551
Löffelmann Christopher
LAC Quelle Fürth
GER
1997
10.98
3
537
Schreier Maxim
TuS Feuchtwangen
GER
2001
11.16
4
727
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11.20
5
583
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.24
6
792
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
11.27
7
618
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
11.35
8
514
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
11.60
Zeitlauf 4
Wind: +0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
776
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
11.18
2
611
Saur Mario
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1989
11.33
3
694
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
11.34
3
1066
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
11.34
5
496
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
11.40
5
671
Bonnaire Philip
LG Stadtwerke München
GER
1993
11.40
aW
450
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
11.48
586
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
disq
IWR 167.2 (Fehlstart)
Zeitlauf 5
Wind: -0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
530
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11.40
1
1087
Wiesend Korbinian
LG Sempt
GER
2001
11.40
3
619
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
11.50
4
1190
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
11.54
5
708
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
GER
1994
11.55
6
755
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11.61
7
698
Thomsen Benjamin
LG Stadtwerke München
GER
1991
11.83
451
Frint Maximilian
ESV Amberg
GER
2001
disq
IWR 167.2 (Fehlstart)
Zeitlauf 6
Wind: +0.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
692
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
11.13
2
753
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
GER
2000
11.27
3
657
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.43
4
1080
Kagerbauer Andreas
Sportverein Schöllnach
GER
2001
11.46
5
558
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
11.57
6
509
Moustafa Soner
LG Kreis Dachau
GER
1994
11.58
7
1189
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
11.72
8
660
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
11.93
Zeitlauf 7
Wind: +1.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
474
Thanatkha Phisit
LG Augsburg
THA
2001
11.69
2
1187
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11.76
3
658
Eichenseer Beat
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.81
4
625
Popp Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
11.89
5
799
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
11.90
6
733
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
11.94
7
633
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
12.05
8
1084
Moebius Michael
TSV 1880 Schwandorf
GER
1980
12.44
Zeitlauf 8
Wind: -0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
701
Keck Elias
DJK St. Martin Neustadt
GER
2002
12.06
2
736
Kieninger Laurenz
LG Passau
GER
2000
12.11
3
550
Lenfert Jan
LAC Quelle Fürth
GER
2001
12.21
4
1061
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
12.32
5
731
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
12.37
6
683
Koch Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
1996
12.41
7
648
Steidl Jonas
LG Region Landshut
GER
2001
12.54
8
570
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12.63
Zeitlauf 9
Wind: -0.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
GER
1991
11.70
2
513
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11.91
3
1193
Merklein Louis
TSV Zirndorf
GER
1997
12.58
4
494
Schlicht Baptist
LG Bamberg
GER
2002
12.59
5
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
13.27
Zeitlauf 10
Wind: +0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
529
Leiblein Sam
LG Erlangen
GER
1995
11.60
2
548
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
12.12
3
739
Stümpfl Dominik
LG Passau
GER
1996
12.33
4
1092
Kampf Lucas
FTSV Straubing
GER
2002
12.35