200m W, WJU20, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3.1, II:-1.2, III:-1.1, IV:-1.2, V:-2.7, VI:-2.9, VII:-0.8, VIII:-0.8, IX:-1.2, X:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
458
Schwab Corinna
TV 1861 Amberg
GER
1999
23.76
1./I
2
1174
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
GER
1993
25.31
2./I
3
674
Gnam Lisa
LG Stadtwerke München
GER
1991
25.49
1./II
4
756
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
25.61
2./II
5
714
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
25.67
3./I
6
1072
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25.73
4./I
7
1085
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25.76
1./III
8
506
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
GER
2002
26.01
3./II
9
695
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
GER
1994
26.08
2./III
10
475
Bayer Eileen
TuS Bad Aibling
GER
2002
26.17
3./III
11
666
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
26.33
4./II
12
540
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26.35
1./IV
13
454
Wetter Teresa
ESV Amberg
GER
2001
26.52
2./IV
14
1068
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
26.59
1./VI
15
584
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
26.74
3./IV
16
627
Zimmer Ann-Marie
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2001
26.76
1./VII
17
646
Schedlbauer Tanja
LG Region Landshut
GER
1995
26.86
1./V
18
538
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26.90
4./III
19
738
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
26.94
4./IV
20
507
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
26.97
2./V
21
479
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
GER
2002
27.09
1./IX
21
1188
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
GER
2001
27.09
5./IV
23
747
Müller Sharon
TSV Penzberg
GER
1991
27.11
2./VI
24
1059
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
27.20
1./X
25
473
Schmitt Yvonne
LG Augsburg
GER
1994
27.41
2./VII
25
754
Bangoura Jade
LG TELIS FINANZ Regensburg
FRA
1998
27.41
2./X
27
677
Halbritter Franziska
LG Stadtwerke München
GER
1990
27.47
3./VI
28
631
Gerstmann Hanna
LG Landkreis Kelheim
GER
2000
27.83
4./VI
29
1073
Schmid Lisa
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1999
27.85
3./X
30
1069
von Essen Vivika
SWC Regensburg
GER
1999
27.92
4./X
31
795
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
27.97
3./V
32
612
Söll Sarah
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
28.16
3./VII
33
713
Frenzel Lisa
LG Ohra Energie
GER
2000
28.17
4./VII
34
750
Jörg Sophia
TSV Plattling
GER
2001
28.21
5./VI
35
622
Gold Yasmin
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
28.24
5./II
36
553
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
28.32
1./VIII
37
655
Thaller Hannah
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
28.37
2./IX
38
667
Siebert Inken
LAG Mittlere Isar
GER
2001
28.50
2./VIII
39
643
Leitenberger Natalie
LG Region Landshut
GER
1999
28.54
6./VI
40
477
Eberlein Johanna
TuS Bad Aibling
GER
2001
28.63
5./I
41
670
Adlich Aimee
LG Stadtwerke München
GER
2002
28.64
3./IX
42
524
Schneider Ramona
LG Donau-Ries
GER
1997
28.66
3./VIII
43
534
Michel Janine
SV Esting
GER
1993
28.78
5./VII
44
684
Kren Elena
LG Stadtwerke München
GER
1992
28.87
4./VIII
45
485
Andersch Sarah Roberta Italia
LG Bamberg
GER
2002
28.97
4./IX
46
510
Reichl Leonie
LG Kreis Dachau
GER
2002
29.01
5./IX
47
504
Fichtner Tanja
Lauffeuer Chiemgau
GER
1975
29.23
5./X
48
620
Gaar Selina
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
29.51
5./VIII
49
638
Biberger Tanja
LG Region Landshut
GER
2002
29.96
6./IX
50
610
Sager Anna
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
32.89
6./X
751
Nebl Elina
TSV Plattling
GER
2001
abg
635
Klingert Maresa
TG Kitzingen
GER
1997
abg
481
Schmitt Luisa
TuS Bad Aibling
GER
2000
abg
512
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
abg
1071
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
abg
1063
Sachsenhauser Sophie
SWC Regensburg
GER
2000
abg
543
Bierl Julia
LAC Quelle Fürth
GER
2002
n.a.
Frauen
Wind: I:-3.1, II:-1.2, III:-1.1, IV:-1.2, V:-2.7, VI:-2.9, VII:-0.8, VIII:-0.8, IX:-1.2, X:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1174
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
GER
1993
25.31
2./I
2
674
Gnam Lisa
LG Stadtwerke München
GER
1991
25.49
1./II
3
1072
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25.73
4./I
4
1085
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25.76
1./III
5
695
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
GER
1994
26.08
2./III
6
540
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26.35
1./IV
7
646
Schedlbauer Tanja
LG Region Landshut
GER
1995
26.86
1./V
8
538
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26.90
4./III
9
747
Müller Sharon
TSV Penzberg
GER
1991
27.11
2./VI
10
473
Schmitt Yvonne
LG Augsburg
GER
1994
27.41
2./VII
10
754
Bangoura Jade
LG TELIS FINANZ Regensburg
FRA
1998
27.41
2./X
12
677
Halbritter Franziska
LG Stadtwerke München
GER
1990
27.47
3./VI
13
795
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
27.97
3./V
14
524
Schneider Ramona
LG Donau-Ries
GER
1997
28.66
3./VIII
15
534
Michel Janine
SV Esting
GER
1993
28.78
5./VII
16
684
Kren Elena
LG Stadtwerke München
GER
1992
28.87
4./VIII
17
504
Fichtner Tanja
Lauffeuer Chiemgau
GER
1975
29.23
5./X
635
Klingert Maresa
TG Kitzingen
GER
1997
abg
1071
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
abg
Weibliche Jugend U20
Wind: I:-3.1, II:-1.2, III:-1.1, IV:-1.2, V:-2.7, VI:-2.9, VII:-0.8, VIII:-0.8, IX:-1.2, X:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
458
Schwab Corinna
TV 1861 Amberg
GER
1999
23.76
1./I
2
714
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
25.67
3./I
3
666
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
26.33
4./II
4
584
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
26.74
3./IV
5
631
Gerstmann Hanna
LG Landkreis Kelheim
GER
2000
27.83
4./VI
6
1073
Schmid Lisa
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1999
27.85
3./X
7
1069
von Essen Vivika
SWC Regensburg
GER
1999
27.92
4./X
8
713
Frenzel Lisa
LG Ohra Energie
GER
2000
28.17
4./VII
9
643
Leitenberger Natalie
LG Region Landshut
GER
1999
28.54
6./VI
10
620
Gaar Selina
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
29.51
5./VIII
481
Schmitt Luisa
TuS Bad Aibling
GER
2000
abg
512
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
abg
1063
Sachsenhauser Sophie
SWC Regensburg
GER
2000
abg
Weibliche Jugend U18
Wind: I:-3.1, II:-1.2, III:-1.1, IV:-1.2, V:-2.7, VI:-2.9, VII:-0.8, VIII:-0.8, IX:-1.2, X:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
756
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
25.61
2./II
2
506
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
GER
2002
26.01
3./II
3
475
Bayer Eileen
TuS Bad Aibling
GER
2002
26.17
3./III
4
454
Wetter Teresa
ESV Amberg
GER
2001
26.52
2./IV
5
1068
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
26.59
1./VI
6
627
Zimmer Ann-Marie
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2001
26.76
1./VII
7
738
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
26.94
4./IV
8
507
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
26.97
2./V
9
479
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
GER
2002
27.09
1./IX
9
1188
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
GER
2001
27.09
5./IV
11
1059
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
27.20
1./X
12
612
Söll Sarah
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
28.16
3./VII
13
750
Jörg Sophia
TSV Plattling
GER
2001
28.21
5./VI
14
622
Gold Yasmin
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
28.24
5./II
15
553
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
28.32
1./VIII
16
655
Thaller Hannah
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
28.37
2./IX
17
667
Siebert Inken
LAG Mittlere Isar
GER
2001
28.50
2./VIII
18
477
Eberlein Johanna
TuS Bad Aibling
GER
2001
28.63
5./I
19
670
Adlich Aimee
LG Stadtwerke München
GER
2002
28.64
3./IX
20
485
Andersch Sarah Roberta Italia
LG Bamberg
GER
2002
28.97
4./IX
21
510
Reichl Leonie
LG Kreis Dachau
GER
2002
29.01
5./IX
22
638
Biberger Tanja
LG Region Landshut
GER
2002
29.96
6./IX
23
610
Sager Anna
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
32.89
6./X
751
Nebl Elina
TSV Plattling
GER
2001
abg
543
Bierl Julia
LAC Quelle Fürth
GER
2002
n.a.
Zeitlauf 1
Wind: -3.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
458
Schwab Corinna
TV 1861 Amberg
GER
1999
23.76
2
1174
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
GER
1993
25.31
3
714
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
25.67
4
1072
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25.73
5
477
Eberlein Johanna
TuS Bad Aibling
GER
2001
28.63
512
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
abg
Zeitlauf 2
Wind: -1.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
674
Gnam Lisa
LG Stadtwerke München
GER
1991
25.49
2
756
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
25.61
3
506
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
GER
2002
26.01
4
666
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
26.33
5
622
Gold Yasmin
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
28.24
635
Klingert Maresa
TG Kitzingen
GER
1997
abg
Zeitlauf 3
Wind: -1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1085
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25.76
2
695
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
GER
1994
26.08
3
475
Bayer Eileen
TuS Bad Aibling
GER
2002
26.17
4
538
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26.90
1063
Sachsenhauser Sophie
SWC Regensburg
GER
2000
abg
Zeitlauf 4
Wind: -1.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
540
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26.35
2
454
Wetter Teresa
ESV Amberg
GER
2001
26.52
3
584
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
26.74
4
738
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
26.94
5
1188
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
GER
2001
27.09
Zeitlauf 5
Wind: -2.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
646
Schedlbauer Tanja
LG Region Landshut
GER
1995
26.86
2
507
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
26.97
3
795
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
27.97
1071
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
abg
543
Bierl Julia
LAC Quelle Fürth
GER
2002
n.a.
Zeitlauf 6
Wind: -2.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1068
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
26.59
2
747
Müller Sharon
TSV Penzberg
GER
1991
27.11
3
677
Halbritter Franziska
LG Stadtwerke München
GER
1990
27.47
4
631
Gerstmann Hanna
LG Landkreis Kelheim
GER
2000
27.83
5
750
Jörg Sophia
TSV Plattling
GER
2001
28.21
6
643
Leitenberger Natalie
LG Region Landshut
GER
1999
28.54
Zeitlauf 7
Wind: -0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
627
Zimmer Ann-Marie
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2001
26.76
2
473
Schmitt Yvonne
LG Augsburg
GER
1994
27.41
3
612
Söll Sarah
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
28.16
4
713
Frenzel Lisa
LG Ohra Energie
GER
2000
28.17
5
534
Michel Janine
SV Esting
GER
1993
28.78
751
Nebl Elina
TSV Plattling
GER
2001
abg
Zeitlauf 8
Wind: -0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
553
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
28.32
2
667
Siebert Inken
LAG Mittlere Isar
GER
2001
28.50
3
524
Schneider Ramona
LG Donau-Ries
GER
1997
28.66
4
684
Kren Elena
LG Stadtwerke München
GER
1992
28.87
5
620
Gaar Selina
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
29.51
481
Schmitt Luisa
TuS Bad Aibling
GER
2000
abg
Zeitlauf 9
Wind: -1.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
479
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
GER
2002
27.09
2
655
Thaller Hannah
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
28.37
3
670
Adlich Aimee
LG Stadtwerke München
GER
2002
28.64
4
485
Andersch Sarah Roberta Italia
LG Bamberg
GER
2002
28.97
5
510
Reichl Leonie
LG Kreis Dachau
GER
2002
29.01
6
638
Biberger Tanja
LG Region Landshut
GER
2002
29.96
Zeitlauf 10
Wind: -0.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1059
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
27.20
2
754
Bangoura Jade
LG TELIS FINANZ Regensburg
FRA
1998
27.41
3
1073
Schmid Lisa
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1999
27.85
4
1069
von Essen Vivika
SWC Regensburg
GER
1999
27.92
5
504
Fichtner Tanja
Lauffeuer Chiemgau
GER
1975
29.23
6
610
Sager Anna
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
32.89