Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Hürden Jugend W13 Vorläufe
Ergebnisliste
23.06.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
32
Schmidt Luisa
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.15
q
1./II
2
34
Sodan Nele
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.21
q
1./I
3
31
Pollok Kattis
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.55
q
1./III
4
36
Voigt Laura
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.79
q
2./II
5
118
Hensel Tabea
HSG Turbine Zittau
SN
2005
10.81
q
2./III
6
24
Burk Elena Charlott
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.85
q
2./I
7
119
Tamme Maja
HSG Turbine Zittau
SN
2005
10.90
q
3./II
8
230
Leinweber Lydia
SC Hoyerswerda
SN
2005
10.91
q
3./I
9
302
Kunze Lilly
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2005
10.93
4./I
10
28
Kliesch Yasmine-Xenia
Dresdner SC 1898
SN
2005
11.19
3./III
11
187
Hanisch Marie
OSC Löbau
SN
2005
11.44
5./I
12
231
Paulick Lea
SC Hoyerswerda
SN
2005
11.48
6./I
13
234
Höfer Lisa
SC Riesa
SN
2005
11.54
4./III
14
169
Haaser Clara
LSV Niesky
SN
2005
11.59
5./III
15
35
Tietze Chantal
Dresdner SC 1898
SN
2005
11.72
6./III
16
188
Walter Larissa-Louise
OSC Löbau
SN
2005
11.74
4./II
17
235
Kießling Clara
SC Riesa
SN
2005
11.83
5./II
18
26
Engler Lisa
Dresdner SC 1898
SN
2005
12.87
6./II
38
Zimmermann Lene
Dresdner SC 1898
SN
2005
DNS
29
Krisch Eva
Dresdner SC 1898
SN
2005
DNS
343
Preißler Finja
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
DNS
104
Wendler Lina
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2005
DNS
340
Baumert Friederike
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
DNS
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Sodan Nele
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.21
q
2
24
Burk Elena Charlott
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.85
q
3
230
Leinweber Lydia
SC Hoyerswerda
SN
2005
10.91
q
4
302
Kunze Lilly
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2005
10.93
5
187
Hanisch Marie
OSC Löbau
SN
2005
11.44
6
231
Paulick Lea
SC Hoyerswerda
SN
2005
11.48
104
Wendler Lina
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2005
DNS
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
32
Schmidt Luisa
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.15
q
2
36
Voigt Laura
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.79
q
3
119
Tamme Maja
HSG Turbine Zittau
SN
2005
10.90
q
4
188
Walter Larissa-Louise
OSC Löbau
SN
2005
11.74
5
235
Kießling Clara
SC Riesa
SN
2005
11.83
6
26
Engler Lisa
Dresdner SC 1898
SN
2005
12.87
29
Krisch Eva
Dresdner SC 1898
SN
2005
DNS
340
Baumert Friederike
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
DNS
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
31
Pollok Kattis
Dresdner SC 1898
SN
2005
10.55
q
2
118
Hensel Tabea
HSG Turbine Zittau
SN
2005
10.81
q
3
28
Kliesch Yasmine-Xenia
Dresdner SC 1898
SN
2005
11.19
4
234
Höfer Lisa
SC Riesa
SN
2005
11.54
5
169
Haaser Clara
LSV Niesky
SN
2005
11.59
6
35
Tietze Chantal
Dresdner SC 1898
SN
2005
11.72
38
Zimmermann Lene
Dresdner SC 1898
SN
2005
DNS
343
Preißler Finja
TV 1848 Bischofswerda
SN
2005
DNS